ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 701 страница 800 из 966

701

Последняя информация- трешки предлагают с доплатой- 1млн при 3 и более прописанных, 1,8- 2 и менее прописанных. Подписываешь согласие, затем 2-3 недели ждешь и оплачиваешь всю сумму сразу. После оплаты вызывают на подписание договора мены. Никаких рассрочек не предусмотрено.

702

A-nia -Это цены на новый дом 25/1 по Русанова? Доплата за сколько метров (за 14 или 20?, т.е от маленькой двушки или от большой)?

703

Natusiksv, по новому дому еще не было расчета, это суммы по 9-му. Друзья, дайте, пожалуйста, знать, когда появятся первые суммы по 25-му.

704

Доброй ночи! ДЖП в понедельник работает? если да, то со скольки?

705

дом № 11 - а вы уверены что нам что то дадут в новом доме??

706

Всем привет! А кто-нибудь из тех кто докупал или кому положена трешка получил трешку в голубой секции в 5-м или 6-подьезде? Мы в среду были в ДЖП и трешки остались только на 2, 16 и 17 этажах в обеих секциях. Как странно, что так быстро трешки на средних этажах закончились

707

Ребята,добрый день!
Тема такая,нам дают трешку 79,6 кв.м.на 13 этаже на Русанова 25...Нужен размен на 2+1 в этом доме,естественно с доплатой...кто,что может предложить?

708

A-nia
добрый день!
какую доплату планируете за трешку на Русанова д.25? имеется в виду,1 ка+доплата.

709

Друзья, пишите, пожалуйста, в личку свои предложения (лучше сразу с телефоном)- для меня оптимальный вариант- моя однушка (кухня 10) на вашу двушку- большую, желательно торцевую, доплата есть.

Отредактировано A-nia (Ср, 2 Апр 2014 13:02:59)

710

A-nia написал(а):

Друзья, пишите, пожалуйста, в личку свои предложения (лучше сразу с телефоном)- для меня оптимальный вариант- моя однушка (кухня 10) на вашу девушку- большую, желательно торцевую, доплата есть.

Не, ну квартиру менять на девушку, тем более большую и торцевую, это кощунство!)))

По факту - ребята, как дом №9 по качеству и т.д.? Отпишитесь, кто уже обжился)

711

dekkaaaaaa написал(а):

Не, ну квартиру менять на девушку, тем более большую и торцевую, это кощунство!)))

dekkaaaaaa, наконец-то я поняла, в чем смысл ваших слов (все перед глазами этажи, метражи, планировки..)- очень смешно получилось :)

Отредактировано A-nia (Ср, 2 Апр 2014 13:12:10)

712

A-nia написал(а):

dekkaaaaaa написал(а):

    Не, ну квартиру менять на девушку, тем более большую и торцевую, это кощунство!)))
               

dekkaaaaaa, наконец-то я поняла, в чем смысл ваших слов (все перед глазами этажи, метражи, планировки..)- очень смешно получилось :)

)))) Хоть каплю юмора внесем в рутину проблем))

713

)). Вопрос был насчёт 9 дома, мес. назад переехали. В целом куча недоделок - гуляющий пол. отваливающиеся обои (дом был сдан зимой 2012), и в довершении незакрывающееся окно на кухне. Ну дак и аппаттаменты после хрущёвки никто не предлагал)). Теперь по-порядку: двери сразу на выброс (кроме входной - послужит ещё на даче), на стенах под обоями незамазанные швы - т.е. жидкую штукатурку не положить/выравнивать, окна сифонят, причём по периметру а не где створки (надо будет заливать пеной), сантехника самая дешёвая/хуже китайской, плитка белая=вроде пока не отваливается, вроде ровно лежит. Пол - это просто праздник какой-то:) - самая дешёвая доска самого светлого тона (кто побогаче сразу же снимают/выкидывают) - и скрипит и играет под ногами, Балконы стандартные - щели между створками. В общем гемора много, но что Вы хотели?    Да, окна однокамерные с форточками. К слову сказать в 25 доме окна без форточек и помойму 3 стекла (двухкамерные). Подъезд нормальный, лифт скрипит но едет. Как-то так

Когда переехали - было ощущение что давно здесь живём, так что не смотря на небольшие недоделки))) ЖИТЬ МОЖНО!))

714

Да, забыл сказать переехали из двушки в трёшку, поэтому метраж снимает весь негатив от недоделок.. Ну и самое главное всё-таки ближе к метро. Удачи всем что в 25 что в 9 доме кто будет жить! С Хрущёвкой даже не простились.. обрыгла

715

Вальдемар написал(а):

Да, забыл сказать переехали из двушки в трёшку, поэтому метраж снимает весь негатив от недоделок.. Ну и самое главное всё-таки ближе к метро. Удачи всем что в 25 что в 9 доме кто будет жить! С Хрущёвкой даже не простились.. обрыгла

а доплачивали и сколько?

716

A-nia
есть двушка, торцевая, в голубой секции, этаж ниже середины, но не 2-3-4.
какую доплату предлагаете?
новые документы на новые кв будут не ранее осени.

717

Лям сто за 3х собственников (1/3 доли каждого) + 4ый прописанный ребёнок 2005 г. рождения.  Хз дорого это или нет. но второго такого шанса не предвидется..( Честным путём всё-равно не заработать на новую трёху в Москве ну а еботеку платить всю жизнь.. нахнадо

Народ, подскажите как ремонт в 25 доме? Как окна, двери? Много косяков? Знаю что метраж квартир одинаков.
По 9тому дому есть ещё одна трёшка на 17 этаже (как сказала наша консержка)

ПС.: когда были в ЖПД познакомились с "чурочкой" с Марьиной Рощи - так он сказал что в 98 году через знакомого в ЖПД купил за копейки трёху. сейчас получает тоже трёху без всяких доплат.. Делайте выводы, Господа!)

718

Добрый вечер! Похоже, большинство из домов 31 и 33 на прошлой неделе в ДЖП были. А  д.11 еще не присылали смотровые? Никто не знает, на каком этаже квартиры для многодетных?

719

A-nia, а Вам все-таки не разрешили с однушки до трешки докупить? Однушек, похоже, много незаселенных будет.

720

JuliaS написал(а):

A-nia
есть двушка, торцевая, в голубой секции, этаж ниже середины, но не 2-3-4.
какую доплату предлагаете?
новые документы на новые кв будут не ранее осени.

JuliaS, почему не ранее осени? Договор мены разве не сразу после подписания в Регистрацию передают?
Информацию по доплате отправила в личку

721

Freja написал(а):

A-nia, а Вам все-таки не разрешили с однушки до трешки докупить? Однушек, похоже, много незаселенных будет.

У меня задача немного другая была ))

Отредактировано A-nia (Ср, 2 Апр 2014 21:43:19)

722

A-nia
в ДЖП сегодня сказали что свидетельство о собственности раньше осени не ждать.
переезд скорее до июля, потому что в июле снос

723

Freja написал(а):

Добрый вечер! Похоже, большинство из домов 31 и 33 на прошлой неделе в ДЖП были. А  д.11 еще не присылали смотровые? Никто не знает, на каком этаже квартиры для многодетных?

д.11 сегодня получил смотровые в почтовые ящики

724

Вальдемар написал(а):

)). Вопрос был насчёт 9 дома, мес. назад переехали. В целом куча недоделок - гуляющий пол. отваливающиеся обои (дом был сдан зимой 2012), и в довершении незакрывающееся окно на кухне. Ну дак и аппаттаменты после хрущёвки никто не предлагал)). Теперь по-порядку: двери сразу на выброс (кроме входной - послужит ещё на даче), на стенах под обоями незамазанные швы - т.е. жидкую штукатурку не положить/выравнивать, окна сифонят, причём по периметру а не где створки (надо будет заливать пеной), сантехника самая дешёвая/хуже китайской, плитка белая=вроде пока не отваливается, вроде ровно лежит. Пол - это просто праздник какой-то:) - самая дешёвая доска самого светлого тона (кто побогаче сразу же снимают/выкидывают) - и скрипит и играет под ногами, Балконы стандартные - щели между створками. В общем гемора много, но что Вы хотели?    Да, окна однокамерные с форточками. К слову сказать в 25 доме окна без форточек и помойму 3 стекла (двухкамерные). Подъезд нормальный, лифт скрипит но едет. Как-то так

Когда переехали - было ощущение что давно здесь живём, так что не смотря на небольшие недоделки))) ЖИТЬ МОЖНО!))

Огромное спасибо за информацию! Были вчера в Вашем доме и сами все видели..)

JuliaS написал(а):

Freja написал(а):

    Добрый вечер! Похоже, большинство из домов 31 и 33 на прошлой неделе в ДЖП были. А  д.11 еще не присылали смотровые? Никто не знает, на каком этаже квартиры для многодетных?

д.11 сегодня получил смотровые в почтовые ящики

Подтверждаю!!!

Отредактировано dekkaaaaaa (Чт, 3 Апр 2014 11:46:02)

725

Дык а как дела обстоят с ремонтом в 25 доме?спросил - так никто и не ответил.. может улучшили качество отделки? да и потом эта зима не такая суровая была как в 2012.. кто что скажет? пока соседей не видел чтобы спросить

Ну и хорошо отметить ПЕРЕЕЗД, НОВОСЕЛЬЕ!!! (ОТ ВСЕГО СЕРДЦ)

726

С новом доме только смотрели квартиры, отделка средненькая, но жить наверно можно. По качеству вам сейчас никто не скажет, т. к там народ вроде еще не живет.

727

Ну да, все косяки потом вылезут))- наподобие запаха канализации из ванной комнаты, "гуляющего" пола.. В целом не криво? Явных косяков нет? Понятно что обои страшненькие, двери пустые/лёгкие. Окна как? Тепло ли в квартирах при просмотре? и самый интересный вопрос - доплаты не изменились, не выросли??? Просто пугали когда валюта вверх рванула что чуть ли не в 2а раза изменится сумма доплат..

728

Вальдемар написал(а):

Ну да, все косяки потом вылезут))- наподобие запаха канализации из ванной комнаты

Вальдемар, запаха не должно быть никакого- это в 9 доме "водные пробки" в сантехнике пересохли, поэтому запах такой неприятный был. Я живу в таком доме 6 лет с постройки. Если не придираться, то все вполне нормально на первое время. С окнами были проблемы, но сразу после обращения пришли и все отрегулировали. 
А когда дом осядет можно и ремонт делать.
Все хотят въехать сразу в квартиру с авторским ремонтом)) 

Проблема в другом- в том, как быстро после заселения начинают загаживать подъезды.

Отредактировано A-nia (Чт, 3 Апр 2014 21:18:36)

729

Господа, ну, что же. Вопрос актуальный теперь и для меня (ибо в джп категорически отказали) - обмен с доплатой однушки на двушку (трешку??).
Понятно, что по документам это ближе к осени, но все равно - пожалуйста, пишите в личику свою цену, у кого есть предложения.

730

NaffAnn,
Нас все больше и больше- пора агентство недвижимости создавать))

Отредактировано A-nia (Пт, 4 Апр 2014 11:33:08)

731

Привет Всем!! Я смотрю у нас в 25 доме пошли предложения по обмену-купли продажи однушек, двушек и трешек. Подскажите , большая двушка реально по рынку потянет на 13-лямов???

732

Andrey31, цены плюс-минус такие: 1- 8,5; 2- 12,5; 3- 16,5
Так точнее, если плюс-минус.

Отредактировано A-nia (Сб, 5 Апр 2014 10:09:30)

733

По 11 дому:
жители смотровые получили, а по факту дом 25 еще "не до конца сдан" и ключи подвезут на следующей неделе, якобы.. Родителям показали типовую однушку, завтра сам поеду смотреть.

Отредактировано dekkaaaaaa (Пт, 4 Апр 2014 16:45:26)

734

http://s8.uploads.ru/t/ODB3R.gif
http://s8.uploads.ru/t/ODB3R.gif "Это п 44Т красная и синяя секция

Отредактировано Andrey31 (Сб, 5 Апр 2014 23:44:57)

735

http://s9.uploads.ru/t/j2NaU.gif
Это п44К - зеленая секция

736

http://s8.uploads.ru/t/1ifaG.gif Торцевая в П44К

Отредактировано Andrey31 (Сб, 5 Апр 2014 23:49:11)

737

http://s8.uploads.ru/t/r6QJI.gif
Торцевая в п44Т

738

http://s9.uploads.ru/t/Z8DnG.jpg

739

http://s8.uploads.ru/t/TonMc.jpg

740

у торцевых метраж меньше, там 62 с копейками.

741

А кто в курсе какие дома будут строить на месте 33к1 и 31к1?

742

Премиум класса, аппартаменты)).  Был на неделе инспектор из ДСК-1 по поводу недоделок - сказала башни точно не будут делать, отказались. Скорее всего поставят п-44т и "тема" закроется. Интересно когда 31/33 дом будут ломать? Кто будет сруливать - очень внимательно смотрите содержимое за унитазом, там где трубы идут - я лично нашёл раритетную ручку (довоенную медную в идеальном состоянии, видимо от старых хозяев.. сказать что она красивая и что с каждым годом будет только расти в цене-ничего не сказать). И вообще кто потом ходит по хрущёвкам (перед сносом) в первую очередь ломают эти ниши и смотрят что там может быть "забыто" - оружие, золото, клады различные...

Доплаты то не вырасли? черканите хоть в личку.. Интересно всё-таки.
Да и такой вопрос - когда в 2004 г. покупали квартиру - то како-то вычет налоговый был (возвращали какие-то копейки). Сейчас вычет "светит" или только 1 раз можно воспользоваться? Отпишите кто что знает

743

Вальдемар, вычетом на покупку можно пользоваться один раз, сейчас он составляет 2 млн.

744

Вальдемар
На самом деле это сумма с которой можно получить вычет, т.е. если купила за 8мл, то сумма  налогового вычета будет исчисляться только с 2х мл и все.

745

Приятно читать....глаза радуются за Вас всех)
легкого переселения вам)))
Я живу в доме Снежная 19-1, мы тоже ждем расселения...может кто знает где можно посмотреть примерный снос дома? и куда?

746

Вальдемар, если вы планируете покупать квартиру, то нет, не светит, купите на жену, если она этим правом еще не пользовалась. Если же ваш дом сносят и переселяют в новый, это мена с городом, тем более ничего не светит.

747

кто знает,когда будут давать ключи для переселяющихся из дома 33?

748

JuliaS, спасибо за инфу - у нас снос и доплата, ловить значит нечего((, да особо конечно и не рассчитывали..

Другой вопрос на повестке - где купить недорогую/качественную кухню? чтоб цена/качество. Может кто знает или работает в данной теме? Посоветуйте плиз а то без кухни вообще не айс

А что, разве 31 и 33 дому не дали ключи ещё??? офигеть

749

Ключи походу еще не скоро дадут, как всегда-бумажная волокита (в самом ДЖП), долгое оформление доков.

750

Natusiksv
ну то есть,после оформления договора мены дадут ключи,а то у нас на 33 доме везде объявы висят,что срочно надо заказывать машины и грузчиков,так как переселение в апреле? Это что очередной бред?

751

Мне сказали знакомые из 33 дома, что объявление о том, чтобы люди в ближайшие дни и на майские праздники не уезжали, и что  планируют выдавать ордера тем новоселам, которые получили квартиры в зеленом корпусе , про остальные корпуса вроде нет речи.

752

Насколько я в курсе , дома 33 и 31 получили в марте  смотровые ордера , согласно датам  (до 27 марта) в них(смотровых) обозначеных , отправились в ДЖП выразить согласие или не согласие. Согласные (  и я в т.ч.) ждут звонка из ДЖП , с тем чтобы предоставить все документы для оформления договоров мены с городом. Объявления о переселении с апреля в дом-новостройку и о том , чтобы люди никуда не уезжали и собирали "монатки" действительно есть, подписаны они аминистрацией УК "Свиблоград" . Это управляющая компания , которая будет заниматься эксплуатацией дома и помощью в переезде( Можно заказывать бесплатно машину и грузчиков). А планируют , видимо  выдавать ключи от квартир, а не "ордера тем новоселам, которые получили квартиры в зеленом корпусе".  Кстати , кому -нить , кто выразил согласие звонили из ДЖП???

753

Всем привет! А есть ли здесь те, кто докупал до трехкомнатной ? Сумму доплаты  уже кому-нибудь посчитали? Значит ,красная секция еще не готова к переселению. Ну в мае-июне даже лучше переезжать.

754

Вальдемар написал(а):

А что, разве 31 и 33 дому не дали ключи ещё??? офигеть

а вы придомовую территорию видели? ни асфальта, ни дорожек, ни детских площадок, только после всех уличных работ дом могут начать заселять.

755

Andrey31 все верно))) смотровые уже выдавали, все ждут ключи)))

756

Freja, смотрите л.с.

757

Алексей243
Так в каком доме обвалился марш-то и в каком подъезде? 
В 9м вроде люди живут и все спокойно, раньше в подвале вода стояла и тоже говорили, что марш обвалился, но подруга переехала и говорит все ОК, ну отделка - треш полный все под замену, а так жить можно... Нам еще не предлагали, но как я понял будут давать в 25 - в субботу прям там должны были быть представители из ДЖП - кто-нибудь ходил?

758

Odlibor написал(а):

Алексей243
Так в каком доме обвалился марш-то и в каком подъезде? 
В 9м вроде люди живут и все спокойно, раньше в подвале вода стояла и тоже говорили, что марш обвалился, но подруга переехала и говорит все ОК, ну отделка - треш полный все под замену, а так жить можно... Нам еще не предлагали, но как я понял будут давать в 25 - в субботу прям там должны были быть представители из ДЖП - кто-нибудь ходил?

пр-зд Русанов дом 9 при постройки дома или позже !!!!

759

Andrey31 написал(а):

Привет Всем!! Был сегодня в ДЖП . Прибыл туда примерно часов в 11.00 , народу было не мало , до обеда не примяли , по в 13.40 я уже свободен и счастлив- поимел что хотел. У меня в пятиэтажке 31/1 была двушка по центру 46/31,6 дали тоже большую 62,2/32,2 двушку на 3 этаже, удалось поменять ее на 13 этаж(Я именно так и хотел) кстати я один собственник и один прописан. До этого "подковался" всякими законами и нормативными документами, чтобы бороться за "большую" двушку , а мне и так ее дали без проблем. У Р А !!!!!

Андрей, у меня аналогичная ситуация, тоже двушка 46/31,6 и один прописанный собственник. Можете поделиться информацией, на какие законы можно ссылаться при переселении, чтобы побороться за "большую" двушку?

760

Ребят, а кто-то узнавал о возможности трешкам докупать до 4-х комнатной? вообще есть ли они в этом доме?
считали количество квартир в подъезде и не выходит стандартно по 4 на этаже... кто-то сказал что на верхних этажах есть толи 4-х комнатные, толи 5-ти комнатные...
и кто-то звонил в департамент непосредственно в отдел переселения? я дальше справочной дозвонится не могу... правда по другому вопросу узнавала, но она говорит мол там народу много, трубку не возьмут((( вроде мы уже согласились на трешку с синей секции, но теперь терзают сомнения, что мы чего-то не знали... была уверена, что дом стандартный и четырехкомнатных там нет...

761

На первом этаже 2 квартиры для инвалидов. Про 4-х комнатные не слышала.

762

Подскажите, появились ключи от квартир в доме номер 25 или их по прежнему нет?..

763

а две квартиры на этаже для инвалидов или есть где-то одна?
просто по подсчету, в нашем 5 подъезде выходит что одна там на первом этаже... и по общему числу квартир в подъезде не выходит как должно быть по 4 квартиры на этаже...
ЗЫ, а нет никого с пятого подъезда? синий который... .третий этаж? мы никак не можем вспомнить номер квартиры трехкомнатной.... департамент не перезвонил, хотя обещали мне уточнить(((
ЗЫ2... а бумаги какие-то дали нести в МФЦ, кто-то относил? ее просто отдать надо туда? у нас муниципальная квартира

Отредактировано konfeta_life (Ср, 16 Апр 2014 20:38:10)

764

Например в подъезде №4(это красная секция)-квартиры с 195-257. На первом этаже 2 квартиры для инвалидов, далее по 4 на этаже, что на последних этажах-не видели. Смотрели квартиру на втором этаже № 197, так что нумерация на подъезде вывешена правильно.

Отредактировано Natusiksv (Ср, 16 Апр 2014 21:15:54)

765

хм, просто почему то у мамы отложилось что 3 на конце... типа 260 какая-то.... если по две на первом этаже, выходит, что 264-я трешка на третьем этаже.... к охране чтоль подойти, может они знают...(((

766

Всем привет!!! Во вторник был в ДПЖ по их приглашению( позвонили в понедельник ,назначили время приема) ПОДПИСАЛ ДОГОВОР МЕНЫ!!! А сегодня на подъезде объявление ( 31/1) ,что можно получать ключи от квартир. 18.04 с 9-17, с 21.04 с 9-20, по выходным до 15. ВПЕРЕД, ДРУЗЬЯ, ПЕРЕСЕЛЯЕМСЯ, УРА!!!!!!!

767

А в какой срок освободить квартиру надо?

768

NatusiksvА в какой срок освободить квартиру надо?
В договоре мены прописано 30 дней от даты подписания договора. Но по факту  до сноса дома, и в ДЖП это подтвердили.

769

Andrey31 написал(а):

Но по факту  до сноса дома, и в ДЖП это подтвердили.

А когда сносить будут?

770

Ия написал(а):

Andrey31 написал(а):Но по факту  до сноса дома, и в ДЖП это подтвердили.А когда сносить будут?

по слухам 15 мая

771

JuliaS написал(а):

по слухам 15 мая

я бы не верил таким слухам. Чтобы 15 мая дом  снести ,он уже СЕГОДНЯ должен быть освобожден от жильцов. По графику от 2014 года по сносу пятиэтажек на официальном сайте города снос наших домов 3 квартал 2014г. это июль-сентябрь.

772

Подскажите, пожалуйста, что нужно иметь для получения ключей- договор мены?

773

да,вчера мы подписали договор мены в ДЖП и получили ключи..Дерзайте)

774

Получил ключи, побывал наконец в своей квартире. 13 этаж , после "пятиэтажки" что-то "стремновато" на такой высоте, но вид из окна чудесный.Извените за качество фоток.http://sc.uploads.ru/t/o8Mhc.jpg
http://sb.uploads.ru/t/tLpfC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yDQS7.jpg

775

Andrey31
А как с удобствами?
Лифты, вода, электричество?
Все работает?

776

Andrey31
Жаль, что красота из окон ненадолго(((( Ведь еще одну высотку вроде стоить собираются на месте пятиэтажек..

777

Да, похоже, там все застроят.. Всех, кто получил ключи, поздравляю! Andrey31,
А в другую сторону фотографий нет случайно?

778

A-nia написал(а):

А в другую сторону фотографий нет случайно?

В другую сторону- в другой раз.  На словах могу описать -это  обзор на дом на игарском ,
где МФЦ, видно весь проезд Русанова до метро, ну и далее по горизонту , наверное это район м. Бабушкинская и далее за ним.

Serg написал(а):

А как с удобствами?
Лифты, вода, электричество?
Все работает?

Да все работает , лифты естественно, на 13э. я бы пешком не пошел, лампочки в туалете и ванной ввернул- работают, вода наверное тоже есть ( но я не вкл. вентеля), но нач. участка, выдающий ключи, сказал что пока только холодная, батареи горячие. И еще "старший ключник" сказал что на сл. недели будут ключи от подъездов(домофонов).Пока открывали по"секретному",выданному охранником коду.

779

Natusiksv написал(а):

Жаль, что красота из окон ненадолго(((( Ведь еще одну высотку вроде стоить собираются на месте пятиэтажек..

То что будет строится на месте снесенных пятиэтажек, в мой обзор не попадает, только планируемая к 16-17 году школа во дворе.

780

Ия, посмотрите пожалуйста в л.с.

781

Andrey31, а окна двоиные или тройные в квартире?

782

ребята,а есть у кого нормальные мастера? Надо в трешке новой стены выровнять и обои поклеить,только ценник нужен гуманный.

783

Тоже получили ключи, были в квартире.
Из недоделок: полы в комнате при ходьбе гуляют, по углам - гуляют вместе с плинтусом. Стены нужно выравнивать (в углах видно "скругление"), угол вентиляционного короба тоже. Обои на кухне отошли, дверной короб на кухню треснут. Воды нет (открывал кран), электричества нет (звонок в квартиру не работает, лампы не вкручивал). На балконе нужно делать кирпичную кладку между соседским и своим балконом (стоит перегородка глупая) и между стеной и стенкой балкона дыра (заделана листом металла + саморезы). Также непонятно со окнами на балконе - они хлипкие и без ручек. Если утеплять балкон, можно ли менять эти окна? Без их замены все будет адско сифонить. Стеклопакет вроде тройной, не проверял.

п.с. - красная секция, однушка.

Отредактировано dekkaaaaaa (Пн, 21 Апр 2014 11:53:22)

784

http://www.mir-radiatorov.ru/catalog_view.php?id=95

Отредактировано Алексей243 (Пн, 21 Апр 2014 16:26:34)

785

Олег72 написал(а):

ребята,а есть у кого нормальные мастера? Надо в трешке новой стены выровнять и обои поклеить,только ценник нужен гуманный.

есть. пишите в личку

786

Народ, так в новом 25 доме в окнах 2 или 3 стекла? смотрел видео - так и не понял..  И не понятно какая доплата с 2ки до 3ки в этом доме, черканите - хочу понять не изменились ли аппетиты ЖоПэДэ

Млин, при Лужкове народ из коммуналок в 2ки переезжал и никаких доплат.. Жизнь дорожает с каждым годом(

Отредактировано Вальдемар (Вт, 22 Апр 2014 06:57:55)

787

Уважаемые форумчане!Куплю маленькую двушку в новом доме 25 по проезду Русанову. 9645289840. Артем

788

Вальдемар, писали же уже выше: если проживает 3 и больше человек. то 3ку вместо 2ки дают  с доплатой до миллиона, если 2 или 1 человек - 1,8 млн.

789

Прокатились вчера до последних этажей. На 15,16,17 этаже по 3 квартиры (трешка, однушка и объединенные двушки)

790

Стеклопакеты двойные, на балконах-одинарные.

791

А куда обращаться если есть недоделки в доме?
Строители накосячили, должны вроде бесплатно исправить?!

792

стеклопакеты двойные - два стекла или три? в 9 доме однокамерка = два стекла в пакете, на балконе одно, балконные рамы серого цвета.

по недоделкам надо в ДСК1 стучать, - они должны отрегулировать

и ещё вопрос по линолеуму на кухне - у нас он под паркет, а в 25 доме такой же? не пахнет?

793

Линолеум на кухне. http://savepic.net/5294213m.jpg

794

Вальдемар Про стекла.....похоже, что однокамерные . Там в окне  2 стекла, между стеклами внизу 2 прослойки))))На балконе просто одно стекло.
Вот, тут есть описание, что ставят ДСК1 в домах п44-т (в некрасовке)
http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=4&t=60

Отредактировано Natusiksv (Вт, 22 Апр 2014 21:25:54)

795

Всем привет! Кто получил ключи в красной секции, работают ли лифты? Кто-нибудь переехал уже?

796

Ключи получила моя знакомая из 3-го подъезда. Я сама лично приезжала к ней на лифте))) Вода есть, свет горел, звонок работал.

797

Есть ли кто-нибудь из дома 33 к1? Нам пока не звонили по поводу подписания договора мены. Но сегодня по подьезду ходили какие-то люди из какой-то комиссии и сказали маме срочно ехать в ДЖП на подписание договора. Просто я сеичас не в Москве и непонятно, ждать ли звонка из ДЖП или ехать туда без их приглашения.

798

Привет!
да,я из дома 33-1,получил договор мены и ключи,перевез пока только часть книг,сейчас делаю небольшой ремонт..а то обои какие-то убогие и плохо приклеены..вчера ходили люди из ДЖП и угрожали,что надо до праздников выехать...я поржал над ними....у меня ремонт только затянется на 14 дней..и потом вроде до июня можно жить на старом месте..никто,кстати,про конкретные сроки переезда не знает? если что я из 4 подъезда(красная секция).кстати,лифты работают..а вот воды горячей нет(

799

я через день звоню в департамент, говорят мол ждите, у нас договор соц найма надо подписывать.......((((( тоже хотим уже переехать и забыть((
какие-то люди приходили, мол почему вы не получили еще ключи, звоните и ехайте в департамент и т.д., типа их шевелить надо.... а как их шевелить???? отвечает секретарь в справочной... по другим телефонам хрен дозвонишься((( и эти типы сказали мол мы 1-го числа все отключим, а в департаменте она мне говорит мол не правда это все, мы сами подаем информацию, что дом выселен... короче сколько ждать то еще???((((((((((((9

800

Я тоже звонила в Департамент на прошлой неделе, спросили из какого я дома и сказали, что нужно ждать звонка, сейчас нами активно занимаются и всех вызовут в ближайшее время, без звонка никуда ездить не нужно.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ