ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 801 страница 900 из 966

801

A-nia написал(а):

Я тоже звонила в Департамент на прошлой неделе, спросили из какого я дома и сказали, что нужно ждать звонка, сейчас нами активно занимаются и всех вызовут в ближайшее время, без звонка никуда ездить не нужно.
            Подпись автораКуплю 2-х или 3-х комнатную квартиру в домах 9 или 25 корп.1 (проезд Русанова) или обменяю на 1-комнатную (д 25 корп.1) с доплатой.

да вот мне тоже самое сказали, только не спрашивали из какой квартиры)) а вы по справочному номеру звонили? я там уже девушку доканала по ходу)))

802

konfeta_life, я в 3 кабинет звонила, откуда вызывают подписывать договор мены- 618-60-42

803

объявление повесили от администрации, чтобы все срочно явились в департамент и 5 мая начнут все отключать... а чего ехать, если они говорят ждать вызова??? я в шоке....а по договору срок выезда месяц, с момента подписания договора!!! это как так?

804

konfeta_life написал(а):

объявление повесили от администрации, чтобы все срочно явились в департамент и 5 мая начнут все отключать... а чего ехать, если они говорят ждать вызова??? я в шоке....а по договору срок выезда месяц, с момента подписания договора!!! это как так?

Что-то совсем всё непонятно. У меня например была квартира с доплатой. 14-го только ДЖП выдала бланк с реквизитами для перевода доплаты.
Пока я перевела деньги (переводила он-лайн, т.к. я сейчас не в Москве) из Сбербанка (там у них суточный лимит). Только в этот понедельник моя
родственница отнесла платёжку в ДЖП. Там ей сказали, что нужно долго ждать, пока казначейство распознает платёж, пока передаст инфу в ДЖП,...
Думаю, что раньше праздников, точно никто не позвонит. Да и потом, действительно, снос по плану должен быть в 3-ем квартале. Это что же, у нас
даже месяца не будет, после подписания договора-мены? А нужно ведь и дверь входную поставить и ремонт маломальский сделать.

805

Milena написал(а):

konfeta_life написал(а):объявление повесили от администрации, чтобы все срочно явились в департамент и 5 мая начнут все отключать... а чего ехать, если они говорят ждать вызова??? я в шоке....а по договору срок выезда месяц, с момента подписания договора!!! это как так?Что-то совсем всё непонятно. У меня например была квартира с доплатой. 14-го только ДЖП выдала бланк с реквизитами для перевода доплаты. Пока я перевела деньги (переводила он-лайн, т.к. я сейчас не в Москве) из Сбербанка (там у них суточный лимит). Только в этот понедельник мояродственница отнесла платёжку в ДЖП. Там ей сказали, что нужно долго ждать, пока казначейство распознает платёж, пока передаст инфу в ДЖП,...Думаю, что раньше праздников, точно никто не позвонит. Да и потом, действительно, снос по плану должен быть в 3-ем квартале. Это что же, у насдаже месяца не будет, после подписания договора-мены? А нужно ведь и дверь входную поставить и ремонт маломальский сделать.

да я вообще в шоке.... мы бы уже начали переезд, но они ведь не звонят! а с какого хрена они отключат, если мы еще тут??? у меня ребенок двухлетний, как я с ним буду без комуникаций то???.... причем в департаменте говорят мол так не может быть, мы сами подаем данные, что все по факту выселены в управу, и тогда начинают подготовку к сносу!!! а вот объявление меня смутило...

806

konfeta_life написал(а):

а вот объявление меня смутило...

не смущайтесь, ничего они не отключат, запугивают для  "ускорения" процесса

807

A-nia написал(а):

konfeta_life написал(а):а вот объявление меня смутило...не смущайтесь, ничего они не отключат, запугивают для  "ускорения" процесса
            Подпись автораКуплю 2-х или 3-х комнатную квартиру в домах 9 или 25 корп.1 (проезд Русанова) или обменяю на 1-комнатную (д 25 корп.1) с доплатой.

да скорее всего) но хочется уже с этим закончить, своих планов еще много)) сегодня опять сказали ждите((((

808

Freja, я Вам отправила инфу по Е-mail <mybb@mybb.ru>. Это Ваш E-mail?

809

Milena, нет, это не мой e-mail . Посмотрите в личных сообщениях.

810

а кто-то знает чего делать со стационарным телефоном и интернетом?

811

Сегодня ездила на АТС, у них пока нет в базе данных Русанова 25. Сказали, что номер можно сохранить старый. Я телефон на время переезда отключила, на всякий случай, стоимость услуги 300р.

812

Ия, а подскажите, пожалуйста, Вы ездили на АТС на Докукина? А то я слышала, что они временно, на время ремонта, переехали куда-то
в Останкино?

813

Да, на Докукина, утром очереди не было.

814

Ия, спасибо большое!

815

Кто как вызывал машины для переезда !!!!

816

млять, Свибловчане, ну что Вы тормозите как Единая Россия?! Почему по дню информация не обновляется? Вы посмотрите не медведковцев - они за день 6 страниц куярят.. сорри за мат, НО РЕАЛЬНО НЕ О ЧЕМ ЧИТАТЬ. НАДО ШЕВЕЛИТЬСЯ, НАДО!!!

817

В ДЖП уже третью неделю нас на подписание договора не зовут, вот и молчим, ждёмс............

Отредактировано Natusiksv (Вт, 29 Апр 2014 17:52:59)

818

а че надо говорить? вот мы сегодня подписали договор соц найма, сразу дали ключи...)) ну все чего-то делают... копошатся в доме... воды горячей нет, как переезжать то??? у меня ребенок днем спит... а там все громыхает вокруг...((((

819

Мне тоже не звонят. Платёжки по доплате были сданы в ДЖП 21-го апреля, но до сегодняшнего дня больше нет никакой информации.
Два дня назад я звонила по телефону, указанному на объявлениях, в Управу Свиблово. Я спросила, действительно ли 5-го будут отключены все
коммуникации? На что молодой человек, помявшись, сказал, что будут происходить пробные отключения. Я ему объяснила, что люди до сих пор ждут
звонка из ДЖП для подписания договоров мены. Он сказал, что сейчас у ДЖП очень много работы, и они не могут всем звонить, и что договора могут  быть уже готовы и что нужно звонить в ДЖП самим. А как им звонить, если туда вообще невозможно дозвониться. Я уже много раз пыталась туда дозвониться и всё безуспешно. Только вот непонятно, а что без договоров мены или соц.найма совсем невозможно получить ключи?
На форуме Медведково люди писали, что получали ключи без договоров, а по спискам: если квартира есть в списке у ключников, то и ключи выдавали.
Достаточно было принести лишь паспорт. А иначе, что же, ждать до бесконечности звонка от ДЖП? Так у нас совсем не будет времени ни на что.
Для того, чтобы только заказать входную дверь потребуется время.
Может быть кто-нибудь из тех, кто уже получил ключи, напишет, что они предъявляли, когда получали ключи?

820

Кто с кухнями связан? Изготовление кух. гарнитуров - что можете предложить, подсказать? чтоб цена/качество...
по дверям - те что стоят в новом доме мягко говоря не Айс, межкомнатные - рамка из 4х досок и оргалитик с картонкой внутри. входная хорошая, НО прилегает у большинства неплотно. -  у нас светился подъезд, пришлось снять поставить металлическую кетайскую. кажется форпост 128 называется. Что-то в районе 17 тыс., но смотрится на все 40)). Херня конечно, но года на 2а должно хватить..
А вообще кетайские, йошкар-олинские двери лучше наверно не покупать.

насчёт ЖоПэДэ/ДэЖоПэ)), ребят, звонить бесполезно - надо ехать и выносить, высасывать моцк. требовать своё!

ну и ещё раз извините за мат, - ну просто на самом деле мало информации, как буд-то не в Свиблово! живём а в землянке

821

Цитата Milena: Может быть кто-нибудь из тех, кто уже получил ключи, напишет, что они предъявляли, когда получали ключи?

Milena,Я при получении ключей предъявлял договор мены, ну и паспорт , конечно. Я собственник, а муниципалы показывали, наверное договор соцнайма. При предъявлении своего права на квартиру взамен дают ключи от квартиры, "таблетку " от дверей подъезда, подписываем Договор на оплату услуг водоснабжения с УК "СвибловГРАД" ,
получаем техпаспорт на водосчетчики и акты их ввода,(подобные доки на электросчетчики, сказали будут позже), также памятку "новоселу" - чего можно, чего нельзя.И еще надо с УК подписать акт передачи жилого помещения, который выдали в ДЖП вместе с договором мены. Да, как писали на форуме , вода в новой квартире только холодная и ту я долго сливал, т.к. она "воняла" и пенилась..... И лифт уже ломался....

Отредактировано Andrey31 (Вт, 29 Апр 2014 22:11:41)

822

и еще смутила непонятная балконная перегородка.... какая-то железная фигня и почему-то с нашей стороны приделана... чего-то с ней можно делать????
а когда вода горячая будет никто не знает?
выше вопрос про департамент.... или ехать самим и чисто настойчиво спрашивать когда и что, ну или ждать! они говорят без вызова не приезжать... нам выдали договор соц найма сегодня, а подписан он ими 22 апреля! т.е. неделю почти он где-то болтался....
звонила по нескольким телефонам, только секретарь берет и ту я замучила))

823

konfeta_life написал(а):

и еще смутила непонятная балконная перегородка.... какая-то железная фигня и почему-то с нашей стороны приделана... чего-то с ней можно делать????
а когда вода горячая будет никто не знает?
выше вопрос про департамент.... или ехать самим и чисто настойчиво спрашивать когда и что, ну или ждать! они говорят без вызова не приезжать... нам выдали договор соц найма сегодня, а подписан он ими 22 апреля! т.е. неделю почти он где-то болтался....
звонила по нескольким телефонам, только секретарь берет и ту я замучила))

Снести да и все и выложить кладку от воровства спасет !!!

824

Алексей243 написал(а):

konfeta_life написал(а):и еще смутила непонятная балконная перегородка.... какая-то железная фигня и почему-то с нашей стороны приделана... чего-то с ней можно делать????а когда вода горячая будет никто не знает?выше вопрос про департамент.... или ехать самим и чисто настойчиво спрашивать когда и что, ну или ждать! они говорят без вызова не приезжать... нам выдали договор соц найма сегодня, а подписан он ими 22 апреля! т.е. неделю почти он где-то болтался....звонила по нескольким телефонам, только секретарь берет и ту я замучила))Снести да и все и выложить кладку от воровства спасет !!!

надо ж это как-то с соседями согласовать... а про воду горячую ничего неизвестно?

825

Вальдемар написал(а):

насчёт ЖоПэДэ/ДэЖоПэ)), ребят, звонить бесполезно - надо ехать и выносить, высасывать моцк. требовать своё!

Да, так видимо и придётся делать. Поеду туда 6-го мая. Может что-нибудь и скажут.

Andrey31, спасибо Вам большое за подробное описание процедуры получения ключей. Но вот меня смущает ещё один вопрос подписания
договора мены. Дело в том, что когда я была в ДЖП, то я два раза заходила в 3-ий кабинет, где дают образцы всех доверенностей. Как я поняла в этом кабинете и нужно будет подписывать договор мены. Так вот я два раза спрашивала там сотрудников, какие документы будут нужны впоследствии?
Мне ответили, что пока документы из 12-го кабинета не поступят в работу, они сказать ничего не могут.
А тут я опять перерыла форум Медведково и нашла перечень всех документов, необходимых для подписания договора мены. Так вот меня очень смутил один пункт. Если квартира была приватизирована до 2000 года, то нужно предоставить из ТБТИ экспликацию и поэтажный план.
Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Есть ли кто на форуме, у кого квартира была приватизирована до 2000 года?
Вся проблема в том, что через инет я нашла инфу, что ТБТИ готовит подобные доки 10 дней или можно заказать срочно, но это будет стоить 9тыс рублей, что для меня очень круто. Я правда заказала эти доки через сайт гос услуг, и сайт выдал, что запрос находится на исполнении. Но как долго будет исполняться запрос непонятно. И вообще я не понимаю, зачем такая бюрократия, кому нужны эти документы (экспликация и поэтажный план), если дом сносится? Да и в чём разница, была ли квартира приватизирована до 2000 года или после? Ведь и те, и другие всё равно будут снесены. Вообщем ужас какой-то, государство не ищёт для граждан лёгких путей.
Ведь могли бы в ДЖП заранее сообщить про эти документы, ведь не так уж это и сложно: стандартные доки, которые нужны всем, да и всего-то один пункт отличия между приватизировавшими до 2000 года и после.
Могли бы также и платёжку сразу бы выдать на оплату гос.пошлины, чтобы люди не бегали туда сюда: в ДЖП, чтобы взять квитанцию, в сбербанк, и опять в ДЖП. Ведь люди же ещё и работают, и не у всех есть возможность отпрашиваться с работы.

826

Цитата Milena:А тут я опять перерыла форум Медведково и нашла перечень всех документов, необходимых для подписания договора мены

Milena, Не волнуйтесь,  Договор мены Вы подпишите без этого перечня. Я так же как и Вы на медведковском форуме ( который, кстати, читаю с Вашей подсказки, за что Вам отдельное  спасибо) видел этот перечень и так же как и Вы "возмущался" почему мол не сразу обо всех необходимый доках сообщают и т.п. Что происходит  на самом деле опишу подробно. т.к все это  сам уже прошел.
Рекомендую все-таки дождаться вызова из 3 кабинета- они скажут с чем  нужно приехать для ПОДПИСАНИЯ  договора мены. Вы приезжаете в назначенное  время, подписываете уже готовые заранее договора мены, всего 4 экз. Далее Вам отдают 1 экз. договора, квитанцию об оплате госпошлины, образец доверенности на сотрудников ДЖП и тот самый перечень, на котором сделают пометки для Вас конкретно что еще нужно принести, а это для собственников ,как правило - Доки на квартиру- оригиналы и  2-е копии, доверенность , оформленная у нотариуса  и 2 копии , оплаченная квитанция и 2 копии ,  2 копии паспорта, в Вашем случае может быть и справки БТИ ( мне не надо было).  Этот полный набор документов  по перечню нужен для РЕГИСТРАЦИИ договора мены, т.к собственнику нужно еще и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Так что придется хочешь-не хочешь, есть возможность -нет возможности , а ездить в ДЖП  еще 2-3 раза .
А подписанный договор мены будет у Вас на руках. и ..... вперед за ключами,. а дальше отмывать, дверь вставлять,  делать ремонт и пр.и пр. и пр. и пр....

Регистрация  дог. мены может продлится от  трех месяцев до года.......я  все документы на регистрацию сдал неделю назад, мне сказали ждете  вызова не раньше августа-сентября.

Отредактировано Andrey31 (Чт, 1 Май 2014 01:24:22)

827

Andrey31, спасибо Вам большое за разъяснения. Вы меня очень успокоили. А то я уже думала, что так я никогда ключи не получу.
А подскажите, пожалуйста, а выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счёта и справку об отсутствии задолженности по кварплате,
Вы сразу привезли на ПОДПИСАНИЕ договора мены? Или их можно тоже потом, уже для РЕГИСТРАЦИИ договора, довести с остальными документами, с платёжкой, доверенностью на сотрудников ДЖП, и в моём случае со справками из БТИ?

828

Milena, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счёта и справку об отсутствии задолженности по кварплате, ВООБЩЕ не спрашивали ни до не после.

И кстати, не очень Вы вглядывайтесь во весь этот "перечень". Я так понимая, что это такой общий  у ДЖП, на все случаи жизни ,и когда Вам его дадут,  то,еще раз повторяю, отометят( кружочками, галочками) те пункты по набору доков, кот. нужны  только для Вас. Может и справки БТИ не понадобятся. Спокойно их потом соберете и сдадите для регистрации, этот процесс небыстрый. Главное что Вы получите договор мены и можете переезжать..

Отредактировано Andrey31 (Чт, 1 Май 2014 15:28:58)

829

Andrey31, спасибо Вам огромное !!!!

830

Подскажите пожалуйста будут ли продаваться квартиры в доме (Свиблово, мкр. 23, корп. 56 ), который будет построен после сноса жилых домов по ул. Русанова д. 11, к. 1, к. 2  или он целиком пойдет под расселение?

831

А ключи от новых квартир все уже получили?

832

Алексей243 написал(а):

У нас на Русанова дом 11 корпус 1 воду отключили вообще
КТО НЕ ПЕРЕЕХАЛ ТОТ БЕЗ ВОДЫ СИДИТ

Отредактировано Алексей243 (Сегодня 19:25:56)

Алексей243, так может из Вашего дома уже все выехали?

833

Товарищи! Если есть у кого-нибудь стиралка БУ, но работающая и кому не нужна-напишите пожалуйста, очень нужна машика стиральная для бабушки-пенсионерки.

834

А кто-нибудь уже переключил старый номер телефона в новую квартиру или надо прописки ждать? Что на Докукина требуют при переключении старого номера на новую квартиру?

835

Freja написал(а):

А кто-нибудь уже переключил старый номер телефона в новую квартиру или надо прописки ждать? Что на Докукина требуют при переключении старого номера на новую квартиру?

Наш новый дом (Русанова 25/1) еще не подключен к телефонным сетям МГТС, так мне сказали в одном из центров продаж МГТС ( кстати, не обязательно ехать именно на Докукина, Можете обратиться по всем "телефонным" вопросам в любой "Центр продаж и обслуживания", на сайте МГТС есть адреса). Но есть смысл временно заблокировать телефон , чтобы кто-нибудь не "подсел"  на Ваш номер, когда вы переедите ( в старом доме тел. линии работают), а то получите счет тыс. на 20-30 за межгород. Стоимость услуги на блокировку 300 руб, номер и право на городской телефон у Вас сохраняется.Когда дом подключат к тел. сетям могут и старый номер оставить, если будет тех. возможность. По документам - это договор ( старый) с МГТС, паспорт и доки на новую квартиру.

836

Владимир11., а откуда информация, что будут строить на месте 11ых домов? На сколько я знаю после расселения 11ых и 33х домов будут строить на месте 31к1 и 31к2.

837

Milena написал(а):

Алексей243, так может из Вашего дома уже все выехали?

мы не выехали. вода есть

838

Зюзя написал(а):

Владимир11., а откуда информация, что будут строить на месте 11ых домов? На сколько я знаю после расселения 11ых и 33х домов будут строить на месте 31к1 и 31к2.

на одном из сайтов разных департаментов Москвы (сейчас точно не скажу, но вроде бы департамента строительства) указан срок постройки 2015. Недаром всех торопят с переселением. Вот только непонятно пойдет дом под расселение Снежной 19к1 или под продажу.. Года 4 назад читал что планировался под продажу..

839

Ну так торопят с расселением, чтобы начать на месте 31ых домов очередную П-44Т строить и тем самым "закрыть" район по пятиэтажкам, расселив в него последние. Другое дело что 17 этажек можно только 4 подъезда построить на этом месте.... что маловато для переселенцев. кто знает что в головах у "судьбы наши творящих"! И все молчат!

840

Уважаемые форумчане, поменяю с доплатой 1-комнатную квартиру в доме 25к.1 пр. Русанова на двухкомнатную в д.9 или 25к.1.
Пишите предложения в ЛС.

841

Поправлюсь - предложение для жильцов 2-х комнатной квартиры (неприватизированной), заключивших договор соцнайма. Предлагаю договор мены своей однокомнатной неприватизированной квартиры с доплатой.

842

За домом по Русанова 11к2 огородили квадрат бетонными блоками (для башни Д-25 как раз места хватит). Кто-то в курсе планов застройщиков?

843

Уважаемые форумчане подскажите   где  взять  книгу  по учету  воды.чтобы платить  за  воду???!!!!буду крайне  признателен ...

844

Саня. Данные на воду нужно приносить на Игарский в МФЦ. Мне сказали, что первые данные приносите в абонентский отдел, они все заводят, а потом можно самим открыть себе личный кабинет на сайте мосуслуг и передавать данные по интернету. Никаких книг на воду не давали.

845

кто то знает, что будут строить на месте последних сносимых пятиэтажек по русанова? года 3-4 назад речь шла о спортивном комплексе вроде. или дом воткнут?

846

Irina-st написал(а):

кто то знает, что будут строить на месте последних сносимых пятиэтажек по русанова? года 3-4 назад речь шла о спортивном комплексе вроде. или дом воткнут?

Смотрите здесь: http://sviblovo.mos.ru/presscenter/news … 76363.html

Будут ставить башню, а всего их будет три до 2016 года

Ну это пипец канечна. + 100500 жильцов и +100500 автомобилей. Забивают район как сельдь в консервную банку

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 27 Июн 2014 11:21:40)

847

ЯвсегдаТут, спасибо! Вот бы ещё узнать какие именно дома-башни (название проекта) будут строить.

Звонил в "Монолит-ФундаментСтрой", которая будет возводить фундаменты для 25этажных башень корпусов 56 и 57, сказали под дома серии П44Т25 и П44К25. Недурственно, если так!

Отредактировано Зюзя (Пн, 30 Июн 2014 11:56:18)

848

Зюзя написал(а):

ЯвсегдаТут, спасибо! Вот бы ещё узнать какие именно дома-башни (название проекта) будут строить.

Звонил в "Монолит-ФундаментСтрой", которая будет возводить фундаменты для 25этажных башень корпусов 56 и 57, сказали под дома серии П44Т25 и П44К25. Недурственно, если так!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 11:56:18)

Да какие бы замечательные они небыли, мне с них один убыток :glasses:  Всю панораму из окон закроют  :tired:

849

Вот твари! Нет чтобы за Мкадом строить - будут у нас район уплотнять.. Этож сколько машин будет, ппц. Плюс солнце закроют сраными башнями. Твари, нет слов. Гореть в аду

850

Ну а из позитивного - ровно 50 лет прошло с момента съёмки фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"! Очень хочется увидеть памятную табличку на доме где снималась стройка по которой бегали Демьяненко и Смирнов.

п.с.: "А я собираюсь стать отцом", "Ну студент, готовься, скоро на тебя наденут деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь", "Влип очкарик"...  :crazyfun: ))

851

Вальдемар, посчитайте, сколько площади занимают оставшиеся 4 панельные 5этажки (которые переселят в эти 2 башни каждая из 2 подъездов, если действительно П44/25 будут)+ освободившуюся площадь от сноса 31к1 и 31к2.
ЯвсегдаТут, вы переселились, а дальше хоть трава не расти? Мы тоже если что переселиться хотим :blush:

Отредактировано Зюзя (Вт, 1 Июл 2014 17:58:36)

852

Зюзя написал(а):

Вальдемар, посчитайте, сколько площади занимают оставшиеся 4 панельные 5этажки (которые переселят в эти 2 башни каждая из 2 подъездов, если действительно П44/25 будут)+ освободившуюся площадь от сноса 31к1 и 31к2.
ЯвсегдаТут, вы переселились, а дальше хоть трава не расти? Мы тоже если что переселиться хотим
Отредактировано Зюзя (Сегодня 17:58:36)

Прям с языка сняли...
Я, прожила на Русанова 51 год и очень переживала, что новую квартиру дадут в другом районе.

853

Не, ну пусть ради Бога ставят П-44 17 этажей, но зачем же 25 этажей? Да ещё небось без подземных гаражей.. Просто не хотелось чтобы Русанова превратился в Шанхай с пробками. Пусть вон Ботаничку застраивают - думаю многие не отказались бы туда поехать.. Зачем же дома ставить как грибы? Тут из магазинов только Щербака продукты. Пятёрка и однополосная дорога.. Лучше бы магазин или спорткомплекс какой-нибудь сделали. 

ПРОСТО РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ЛЮДЕЙ (В ДАЛЬНЕЙШЕМ) А О ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ, Т.Е. БАБЛО ВСЁ РЕШАЕТ, А ВЫ КАК-НИБУДЬ УМЕЩАЙТЕСЬ НА ЭТОМ ПЯТАЧКЕ

854

Вальдемар, пары двухподъездных п44Т 17этажек на 4 дома не хватит для расселения. К тому же в П44\25 кухни больше чем в 17 этажке. Хотя по уму на двухподъездные 25этажки места на  тех площадках нет. Вот на 1 подъездную 25 этажку типа Д-25 - как раз хватает,  но к то ж нам такое счастье будет строить!?
Ранее на месте домов 31к1 и 31к2 планировались П44Т и К + 2 башни упомянутые в нашем же районе, однако сейчас оставили только 2 башни на сколько я знаю. Переселенцам хватит, а на продажу - пусть строят в новой Москве.
Магазинов  у нас в самый раз, чего новые то строить? Спорткомплекс не мешало бы. Дома с подземными парковками - зло, хотя бы по крепкости "стояния". А решить проблему засилия машин около дома просто - не прописан в Москве - выкупай право парковать свою тачку в Москве - тыс 30 в год. Естественно есть нюансы, типа приехал в гости к человеку в этом доме и прочее. Не нравится - ходи пешком. Сначала покупай свою жилплощадь а этом городе ( не обязательно в Москве), а уж после претендуй на пользование парковками этого города!

Отредактировано Зюзя (Ср, 2 Июл 2014 10:12:46)

855

Начали сносить 21 корп2http://sd.uploads.ru/ZXCkN.jpg

856

Снос 21 корп2http://se.uploads.ru/t/q9omE.jpg

857

Бодренько они всё делают!

858

http://sf.uploads.ru/t/5hKlu.jpg

859

Прям как на Гурьяново... не дай Бог(

860

А был ли домик?http://sf.uploads.ru/t/15Fli.jpg

861

А это уже "Каширка"((

862

Что построят на месте 31к.1.http://savepic.net/5937285.jpg
http://savepic.net/5923973.jpg

Отредактировано Ия (Сб, 5 Июл 2014 21:34:53)

863

а зачем сейчас рамы выбивают из окон? раньше вроде с ними сносили?
душераздирающее зрелище, мне так жалко мой дом 11ый! вчера шла там и ревела! рябинку мою спилили(( и березку...
http://se.uploads.ru/t/upmDe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/aDBVv.jpg

Отредактировано нюра (Сб, 5 Июл 2014 22:19:39)

864

интересно, а что это за серия дома? Кто-нибудь знает? Какие там планировки квартир?

865

Разузнал про этот дом с индивидуальной планировкой корпус 58, монолитный. П44Т получше будет, в нём побольше квартиры. Этот - двухподъездный муравейник 24 этажа +1 не жилой с двумя квартирами для инвалидов на первом. 3 лифта на подъезд, 2 грузовых. В одном корпусе 7 двушек на этаже, самая большая 59,4метров, "распашонка" всего одна! В другом подъезде 8 квартир на этаже:  4 однушки в ряд, две двушки и 2 трёшки (79квадратов максимальная). в 2 и 3 комнатных ванная и туалеты не соседние, а разнесены по разным частям квартиры, в трёшке один санузел совмещён, ванная - 1,5м. В однушках площадь комнаты 13,8м, кухня 7,5!!!! (келья). Стены снаружи (часть)- кирпич, изнутри блоки (газоблоки как я понял), часть наружных стен и несущие внутренние - монолит, межкомнатных много гипсовых. Итого 216 двушек,48 трёшек и 96 однушек. В наших 4ёх оставшихся 5 этажках - 240 двушек, вот и прикидывайте сколько остальных квартир в муравейнике будет на продажу! Перспектива безрадужная. Посмотрим что за башни корпуса 56 и 57 будут строить. Изначально в планах стояли Д-25 - вот это отличные дома от ДСК-1, так нет же - муравейник для нас строят! Хреновый дом если честно! Лучше бы П44т обычне или П44т\25 построили. А так 4ре 5этажки снесут и расселят внутри района + ещё народа на 6 пятиэтажек завезут!!!! То мост хотели и трассу через наш район, теперь заселят людьми по самое не балуй! Сволочи!!!

Отредактировано Зюзя (Пн, 7 Июл 2014 17:16:34)

866

разве этот дом монолитный? Что-то он очень похож на  собянинку.

867

Зюзя написал(а):

То мост хотели и трассу через наш район, теперь заселят людьми по самое не балуй! Сволочи!!!

А вот когда построят и заселят - обязательно вернутся к идее магистрали в Отрадное, мотивируя тем, что народу в районе стало больше, и машин тоже прибавилось :(

PS А никто не видел плана строительства: как этот квартал будет выглядеть, когда все планируемые дома построят?

868

Andrey31 написал(а):

разве этот дом монолитный? Что-то он очень похож на  собянинку.

И ооооочень похож :)
http://realty.rbc.ru/articles/15/10/201 … 0042.shtml

869

Да уж, позастроят наш район так, что скоро пр. Русанова по верху не перейдешь, народу все больше и больше.

870

Нет, это не собянинка из указанной выше ссылки, но разработка в том же ключе - сэкономить на переселенцах, урезав метражи и увеличив плотность! Надо бы протест подписать всеми жителями 4ёх 5 этажек против заселения в этот муравейник! Пусть строят не хуже П44! Те кто в П44 переселились счастливчики! Проектировщики, создавшие этот муравейник о людях думали в последнюю очередь, так глупо не использовав пространства на углах, коих уйма в этом "шедевре".

Отредактировано Зюзя (Пн, 7 Июл 2014 17:50:14)

871

Зюзя написал(а):

Надо бы протест подписать всеми жителями 4ёх 5 этажек против заселения в этот муравейник! Пусть строят не хуже П44!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 17:50:14)

Все это ужасно... Но разработка проектов и, главное, утверждение строительной документации происходит примерно год-полтора - до рытья котлована. А срок сдачи корп.58 - уже 4 квартал 2014, т.е. через полгода. Даже если сейчас начать жаловаться и писать протесты, это уже ничего не даст. Увы (((((((((((((((((((. Была надежда, что хоть с последними оставшимися переселенцами, которые ждали дольше всех - более 10 лет, поступят по-человечески. И дадут что-то лучше, а не хуже, чем прежним - за терпение строек вокруг, шум, грязь и самое долгое ожидание в хрущевках. Хотя бы Д25. Но сделали как им удобнее. И возмущаться будет бесполезно - других домов в Свиблово уже не будет. ((((

872

Значит как только узнаем, что за башни будут строить (корпуса 56 и 57) соберём подписи  наших 5 этажек и начнём борьбу! Пусть нас туда переселяют, а на продажу по остаточному  принципу! Получается на продажу они строят  дома  хорошие и удобные, а переселенцам - что подешевле и главное похуже, чем у прежних  переселённых! Люди на юго-востоке Украины борются за свою жизнь, а мы будем бороться за свою!

Представьте, сегодня мы живём в двушке с комнатами 11,3м и 15,4 метра с кухней 6,5м, а получим в муравейнике кухню 8,5м и комнаты 10,5м и 16м! И ещё 7 соседей на площадке!

Отредактировано Зюзя (Пн, 7 Июл 2014 21:07:51)

873

Вот что строит ООО "Империо-Гранд"
http://www.imperio.ru/objects/dwelling- … edvedkovo/

Серия дома С 220
http://tipdoma.ru/series_C-220.html

874

По картинке на щите у стройки на С 220 "в чистом виде" не похож. И по количеству квартир в секциях, что перечислено выше в посте Зюзя тоже не совпадает. В С 220 в одной секции по 4 квартиры...

875

Дааа, нет слов. Не зря мой друг говорит - в России с каждым годом жизнь дорожает. Не в смысле жизнь человека..  При Луже народ из комуналки в 2ку переезжал, сейчас хрен вам, раньше доплат от 1 млн. не было, сейчас есть, раньше П44Т были сейчас вообще непонятно что за клоповник сделают(. Нет слов

876

А вот про качество строительства "Империо" - http://rcmm.ru/news/790.html

877

И еще про качество аналогичного дома, построенного этой же компанией.
http://www.snos.info/news/ocherednikov_ … 01-22-1624
Остается надеяться, что после него к строительству дома у нас в Свиблово подойдут более ответственно.

878

Лично смотрел экспликацию будущего муравейника  и записывал. Увы, 7 и 8 квартир на этаже! и с картинкой на плакате полностью совпадает. Когда начнут строить и люди сами смогут посмотреть планировки - 90 процентов придут в ужас!!!! Представьте - если нет света, то коридорные площадки (длинные узкие холлы) превращаются в длиннющие абсолютно чёрные коридоры не получающие света из окон, потому что окон нет!!!!

Однушки: 7,5м кухня, 14м комната, общая площадь 33,6м.

А вот сравнение двушек в П44Т и самых больших двушек в муравейнике (в некоторых есть комнаты по 9,3м и кухни по 7,7м).Распашонок всего 24 штуки в доме, остальные  линейки.
http://se.uploads.ru/t/y5cnK.jpg

Отредактировано Зюзя (Вт, 8 Июл 2014 16:13:28)

879

Зюзя написал(а):

Лично смотрел экспликацию будущего муравейника  и записывал.

http://se.uploads.ru/t/y5cnK.jpg

Отредактировано Зюзя (Сегодня 09:47:14)

А плана трешек у Вас нет?

880

Трёшки не запомнил, но кухни у них 10,5м и комнаты две по 12, одна 17 и 76м2 вся площадь.
В любом случае 3 лифта на 192 квартиры в подъезде это ахтунг!!!!
Например в П44 17 этажей - два лифта на 64 квартиры, а в П44 25этажке три лифта на 96 квартир!
Вот и считайте, во сколько раз эти лифты буду чаще выходить из строя и застревать! А за ремонты лифтов теперь платят жильцы!
Подкинули нам подарочек! :tired:
Да, забыл... межкомнатные стены в квартире толщиной 80мм! И как вам например жить в комнате шириной 2,5м и длиной 3,3м (комната 9,3м2 с учётом закутка для двери)!? А однушка, в которой размер комнаты 3,2м на3,7м (13,8м2) и кухня 7,5м2?
Желаю архитекторам такого дома всю жизнь прожить в его квартирах!

Отредактировано Зюзя (Вт, 8 Июл 2014 16:40:25)

881

Зюзя написал(а):

Да, забыл... межкомнатные стены в квартире толщиной 80мм!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 16:40:25)

А вот это как раз хорошая информация, как ни странно. Это значит, что ни одной несущей межкомнатной стены в квартире нет (что собственно обычно и бывает в монолитах) - это все тоненький гипсолит. Любая несущая стена начинается от 140 мм. То есть можно снести все стены, и "перекроить", как нужно для жизни, а не как начертил архитектор. Конечно, это лишние расходы, но хоть какой-то шанс исправить ситуацию.
Но для тех, у кого такой возможности (финансовой) нет - планировки ужасны... (((((

882

LOVE, вот и тут мимо (со стенами ненесущими). Эти ненесущие в трёшках только между кухней и большой комнатой! Остальные межкомнатные в трёшке - несущие! А если есть деньги - любыми путями доплачивать и проситься в другой дом!

Отредактировано Зюзя (Вт, 8 Июл 2014 20:07:52)

883

Зюзя написал(а):

LOVE, вот и тут мимо (со стенами ненесущими). Эти ненесущие в трёшках только между кухней и большой комнатой! Остальные межкомнатные в трёшке - несущие! А если есть деньги - любыми путями доплачивать и проситься в другой дом!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 20:07:52)

Зюзя, это про монолит? И  в двушках и в трешках все НЕСУЩИЕ? А как же Вы писали, что 80 мм в квартирах все стены? Несущие такой толщины не бывает. А насчет другого дома - естественно. Что-то расхотелось в эту монолитную "братскую могилу".

884

Зюзя написал(а):

Значит как только узнаем, что за башни будут строить (корпуса 56 и 57) соберём подписи  наших 5 этажек и начнём борьбу! Пусть нас туда переселяют, а на продажу по остаточному  принципу! Получается на продажу они строят  дома  хорошие и удобные, а переселенцам - что подешевле и главное похуже, чем у прежних  переселённых! Люди на юго-востоке Украины борются за свою жизнь, а мы будем бороться за свою!

Представьте, сегодня мы живём в двушке с комнатами 11,3м и 15,4 метра с кухней 6,5м, а получим в муравейнике кухню 8,5м и комнаты 10,5м и 16м! И ещё 7 соседей на площадке!

Отредактировано Зюзя (Вчера 21:07:51)

Зюзя а откуда информация что 56 и 57 под продажу пойдут? Вроде бы все под расселение пустят. В том числе и из других районов будут вселять... или уже говорят что продавать будут?

885

Корпуса 58, 57, 56 согласно АИП(адресно-инвестиционной программе г. Москвы) на 2014-16 гг. строит город. Таких дома, как правило ,не продают. Переселенцев  после сноса еще много, если не  в Свиблово, то в СВАО точно ,и для очередников квартиры нужны. Моя знакомая , например,  более 20-ти лет на очереди стоит. Квартиры в новых сериях  конечно "не ах", но согласитесь ,лучше  "старья " в пятиэтажках и очень хотелось, что бы их "раздали" бесплатно. Что скорей всего и будет. Это не коммерческое жилье и народ с деньгами такие квартиры покупать не будет.

886

Получил информацию: корпуса 56 и 57 будут П44 (Т или К не сказали) 17 этажей, в каждом по 3 подъезда. Располагаться будут под углом к проезду Русанова (т.е. в самой зелёной части района). Соответственно это 192 двушек + наверняка будут трёшки.
Так что  есть надежда, что муравейника наши четыре 5этажки избегут!
Andrey31, планировка муравейника напоминает малосемейку или "доходный дом" - всё маленькое, но в большом количестве. Есть же программа по развитию в Москве доступного съёмного государственного  жилья. Вот туда пусть и уходит муравейник.
А переселенцы имеют право получить жильё не хуже, чем их предшественники из их же района!

Отредактировано Зюзя (Чт, 10 Июл 2014 18:36:47)

887

Зюзя написал(а):

Звонил в "Монолит-ФундаментСтрой", которая будет возводить фундаменты для 25этажных башень корпусов 56 и 57, сказали под дома серии П44Т25 и П44К25. Недурственно, если так!

Отредактировано Зюзя (Пн, 30 Июн 2014 11:56:18)

А в крайнем сообщении была инфа, что 17 этажные! Так где правда? 25 этажные, или 17 этажные? Кто неправ - "Монолит-ФундаментСтрой" или тот источник, который сказал Вам, что 17-этажные трехподъездные?

888

как только Монолит-ФундаментСтрой огородил площадку - я спрашивал  рабочих - под какой дом будете делать фундамент - сказали под 25 этажки, что соответствовало всем известным официальным планам.
На днях общался с прорабами, они заявляют что п44 17 этажки оба корпуса! Время покажет кто прав. Перед въездом на площадку корпуса 57 уже поставили банер, он пока пустой, видимо на днях вывесят картинку с домом. Посчитаем этажи и будем дальше собирать инфо. Главное, как говорится, - не просчёлкать!

Отредактировано Зюзя (Пт, 11 Июл 2014 15:20:49)

889

Зюзя написал(а):

как только Монолит-ФундаментСтрой огородил площадку - я спрашивал  рабочих - под какой дом будете делать фундамент - сказали под 25 этажки, что соответствовало всем известным официальным планам.
На днях общался с прорабами, они заявляют что п44 17 этажки оба корпуса! Время покажет кто прав. Перед въездом на площадку корпуса 57 уже поставили банер, он пока пустой, видимо на днях вывесят картинку с домом. Посчитаем этажи и будем дальше собирать инфо. Главное, как говорится, - не просчёлкать!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 15:20:49)

Спасибо, Вам,  Зюзя!!! Верная информация - это наше всё!!!

890

Вывесили рядом с домом 21 корп1
http://sf.uploads.ru/t/Jj7n4.jpg

891

Так все-таки, строящиеся корпуса под расселение или на продажу?
Кто-нибудь знает?
Спасибо.

892

Всем привет! Подскажите ,  собственники дома 25/1, кто-нибудь из вас уже получил свидетельство на право собственности ?.Я отдал документы на регистрацию еще в конце апреля, сказали ждать месяца 2-3. Прошло полных три , в ДЖП не дозвонится, сами тоже не звонят . У кого , какая ситуация по этому вопросу???- отзовитесь.... кто в курсе

893

Спрашивал в управе по электронке, что будут строить на месте д.11 к.к.1;2 Сегодня пришел ответ:

Управа района Свиблово города Москвы в ответ на Ваше обращение по вопросу перспективы строительства на месте снесенных жилых домов по адресам: пр. Русанова, д 11, корп. 1, корп. 2 сообщает следующее.
В соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2014-2016 гг. на месте сноса вышеуказанных жилых домов за счет средств городского бюджета для переселения жителей из сносимого пятиэтажного жилищного фонда первого периода индустриального домостроения планируется строительство жилого дома-новостройки по адресу: Свиблово, мкр. 23, корп. 56.
Планируемый срок завершения строительства – IV квартал 2014 года.

Глава управы                                                                                             П.В. Авеков

т.е. квартиры продаваться не будут
Судя по набранному строителями темпу, они могут успеть до конца года поставить дом.
Т.к. стройка идет прямо под окнами, заметил, что в вырытом под фундамент котловане стоит вода, причем лужа увеличивается каждый день. Я не строитель нифига, но что-то мне подсказывает, что это не есть Гуд.

894

http://www.tvc.ru/news/show/id/45327  Из этой статьи следует,что Собянин был в Свиблово, на Русанова в этот понедельник.

895

По телевизору тоже показывали Свиблово и Собянина))))

896

какие дома в них въедут ?

Наши 4 пятиэтажки и въедут.

897

Зюзя написал(а):

Наши 4 пятиэтажки и въедут.

А как же дом на Снежной 19 к 1? Он тоже серии К-7...его не будут сносить?

898

Еленаjv написал(а):

А как же дом на Снежной 19 к 1? Он тоже серии К-7...его не будут сносить?

Они не будут иметь отношения к этим новостройкам, скорее всего.

899

в нашем районе осталось 4 сносимых 5ти-этажки, включая Снежная 19к1.  Их на сколько мне известно и заселят в 56 и 57 корпуса. Так как эти корпуса изначально стоят для переселенцев.

Отредактировано Зюзя (Ср, 30 Июл 2014 12:26:10)

900

зубастик написал(а):

Они не будут иметь отношения к этим новостройкам, скорее всего.

Я смотрела статью про снос домов
"В районе предусмотрен снос 27 пятиэтажек общей площадью 103,8 тыс. кв. м. В настоящее время в Свиблове расселено и снесено 22 пятиэтажных дома общей площадью 88,2 тыс. кв. м. Осталось снести пять домов (проезд Русанова, дом 11, корпус 2; дом 13, корпус 1; дом 21, корпус 1; дом 29, корпус 1; Снежная улица, дом 19, корпус 1)."
Скорее всего в новые дома всех переселят!
Господа, пакуем чемоданы!!!!!

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20140721/101697189 … z38wzBRCih


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ