ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тенистый пр-д

Сообщений 101 страница 200 из 243

101

Привет! Детальных обмеров пока еще не проводили, отличий от плана не обнаружили. Воздуховоды не маленькие, но думаю, люди просчитали оптимальные размеры для такого многоэтажного дома ,во благо нам же ,сооседям ,когда проектировали. Надеюсь, мы все будем благорозумны и урезать воздуховоды не будем. Квартиры у нас с вами, мягко говоря не маленькие, что радует. И ломать их нет смысла да и незаконно. Люди! НЕ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ КИСЛОРОД!!!!!!!!!!!!

102

Сейчас поеду смотреть квартирку, новости вечером, привет.

103

Привет!
Разумеется, воздуховоды ломать нельзя. Сам уже с этим сталкивался, у меня раньше соседи сверху так нахимичили, что потом попали на штрафы и восстанавливали все обратно.
Но все же , в данном случае, очень напрягает его огромный размер (около 1мх1,2м) , а также форма исполнения: он грубо сколочен (прямо гвоздями как ящик) из тонких гипсокартонных панелей типа Кнауф, при этом между панелями подгонка очень грубая, есть зазоры/щели.   У Вас также ?

104

У нас большой короб на кухне с  разводкой, мы планируем переделать более культурно( возможно под кухонную мебель)  и впихнуть туда фильтр для воды. А в воздуховоды в кладовке и в коридорах будем отделывать как стены, может закруглим гипсокартоном.
Еще долго до этого. Движение в подъезде уже гораздо активнее. Повесили ящик для квитанций на воду, надо  заполнять. Все не так уж страшно. Огорчают лифты, все ломаются. Мастер, говорят был, сказал что ему все равно. Бывает.

105

Оформитель написал(а):

Огорчают лифты, все ломаются.

Да, лифты - тема больная. Кроме того, что качество Карачаровского завода оставляет желать лучшего, стоит задуматься как они переживут ремонт в доме. Времени прошло не очень много, а уже в лифтах заметны "боевые шрамы" ,  в первом по счету грузом лифте значительно усилилась вибрация при спуске...

А Вы какой планируете ставить фильтр для воды? Я вот тоже над этим думаю, да и бойлер(водонагреватель) не помешал бы.

106

Veter

Veter написал(а):

А Вы какой планируете ставить фильтр для воды?

Рекомендую линию Аквафор (у меня стоит Аквафор-Дуэт). Сам корпус с картриджами спрятан под мойку, а кран выведен отдельно, рядом со смесителем.
Установка бесплатная, и картриджи сменные привозят (свыше 1000 рублей бесплатная доставка. Мелочь, а приятно ;)
Есть модели и для больших семей.
Вот тут перечень http://www.aquaphor.ru/filters/mod_kran.htm

Есть в Москве в продаже украинские очистители (но мне они показались не очень надёжными) и американские (спецы говорят, что под нашу воду они не особо "заточены").

Такие вот мои 5 копеек :)

107

Спасибо за советы по фильтрам, мы еще не определились, т.ч. информация кстати.
Да,  лифты жалко. Мы были в гостях у знакомых, которые купили квартиру в СТРОЙТЕКСЕ. Лифты там Щербинские и что
понравилось, что  контора, которая взяла не баллланс дом, уже отделала фанерой стены лифта на время ремонта..
А у нас...  Да, и мусор строительный возить в пассажирском лифте дурной тон. Он же у нас такой маленикий, одежда
обязательно задевает испачканные стены. Может стоит позвонить в ДЭЗ.

108

Оформитель написал(а):

Может стоит позвонить в ДЭЗ.

Попробовать можно (в некоторых домах я видел хотя бы картоном толстым заклеивают стены в лифте  временно). Завтра я буду им звонить , так как у меня до сих пор нет воды , а рабочие в доме в других квартирах молчат как партизаны, заодно узнаю и этот вопрос.
Кстати с лифтом на днях была засада: посреди дня все лифты отрубились, кто-то кажется даже застрял в это время между этажами.
Спустившись по лестнице я обнаружил внизу толпу таких же как я , а выйти из дома никто не может = на первом этаже закрыта на ключ дверь лестничной клетки для выхода на улицу. А перемычка лестницы с лифтовой частью, где основной выход из подъезда отсутствует (конструкция дома в этой части просто обалденная). В результае начали кричать с балкона лестницы на втором этаже и добрая женщина, проходящая рядом, сходила и позвала в другой подъезд охранника, который открыл ключом дверь с лестницы и всех выпустил наружу.   Было и весело и грустно....

109

Привет! Рады вновь пообщаться! Про дверь на лестницу идея была с самого начала, как ее увидели, надо ставить замок с таблеткой как от двери с домофоном, и нет проблем. Если отключается свет  экстренный проход открыт.

110

Привет всем!

МЫ только с югов вернулись, расскажите кто-нить уже заехал, на какой стадии ремонты?
Мы только в понедельник в Дез за ключами поедем.

111

Привет!
Не знаю как у остальных , а я у себя в квартире еще не делал ничего....
Самое трудное - составить проект (при существующем расположении площадь большая, а используется неэффективно, вот и думаю, что и как где сделать) и найти хороших рабочих по демократичным ценам.
Опять же колеблюсь между недорогим временным ремонтом (как раз на время полной усадки дома и раздачу некоторых "долгов") или сразу все делать капитально.
А так, в доме ремонт уже у многих кипит = снуют рабочие, завозят материалы.

112

Veter, вам без проекта не обойтись, размеры квартиры обязывают.
Мы ничего особенного не планируем. Нет смысла в однушке делать сложные потолки или сносить стены. Главное - хороший пол.
Нет ничего более постоянного чем временное.

113

Ура! С нами еще  Ольча! Привет! Народ подтягивается. Хотя, что касается нас, ремонт будет не скоро. Но мы тут. Ольча, а вы на каком этаже и в  каком подъезде?  Хороший и обстоятельный ремонт по всему периметру квартиры - окна, стены , пол,  должен быть. А остальное дело вкуса.  Согласны, лучше делать то, что хочешь и надолго, путь постепенно,
но не переделывать.

114

Оформитель, приветствую вас!

Мы во втором подъезде (ближе к П-44) на 19 этаже в однушке.
Да, согласна с вами окна, полы, стены и грамотно поставленные  двери.

Окна же есть или их лучше поменять?

Кстати, в Одинцово есть производство дверей и у них весьма демократичные цены. Как-нить скину ссылку.

Сегодня мы были на доме. Из нашего подъезда ремонтируются от силы 10 квартир.
Периодически вывозят мусор.

Мы тоже скоро начнем.

115

Ребят, у кого есть хороший сантехник?

116

Привет! Сантехника нет, а окна мне не нравятся. Надо менять.

117

Всем привет!
Я вот тоже мучаюсь вопросом, что менять, а что оставить в квартире.
В принципе,  темы только две : батареи и окна, так как все остальное разумеется пойдет  "под нож" :-)
Кто что думает, чем плохи базовые варианты которые у нас стоят?
Окна мне кажутся нормальными, вот только большое остекление в эркере где-то сквозит  (заметил это когда был сильный ветер на улице). Но мне кажется, что это просто где-то щель между коробкой окна и проемом и ее можно заделать.
А вот батареи похоже оставляют желать лучшего , особенно в кухне - какой-то маленький заморыш на такую площадь....
Вот и думаю что делать, к тому сильно душит жаба :-)
У кого какие есть мысли и обоснования по замене всего этого?

118

Сегодня кто-то кого-то затопил горячей водой на 13 этаже...

Лифты работают не четко. Вместо 19 этажа лифт привез меня на 25, потом на 21 и в конце концов на 19.

Никто ремонт не начал?

119

Ольча написал(а):

Сегодня кто-то кого-то затопил горячей водой на 13 этаже...

А у меня вообще до сих пор нет никакой воды :-) Правда она пока и не нужна, но все же....

А Вы не заметили, мне на днях показалось что кто-то грубо выломал практически с мясом  распашные двери во 2 подъезде у лифта на первом этаже?

120

а никого нету с 11 этажа 2-го подъезда?

121

кстати, уже кто-нибудь с телефоном решал вопрос?

122

Кто в теремочке живёт? ;)

123

мои окна с другой стороны! :)

124

Приветы! Куда все пропали???
Не иначе как ремонтируются??? :))))

Народ, я каждый день нахожу все больше и больше недостатков и погрешностей в квартире. Ну например, мне не нравится как сделана арка в прихожей, потом эти трубы в кухне. А батареи....это же ужас какой-то! Я имею в виду не только качество материала (аллюминий, кстати), а количество. Их просто мало. Дом в прямом смысле "мокрый", точнее сказать потный. Возможно правы те, кто не торопится с ремонтом. Еще пару годков и все высохнет.
Всем желаю удачи и запастись нервами. Остается надеяться, что результат превзойдет ожидания и нам попадутся хорошие соседи! :)))

Отредактировано Ольча (Пн, 16 Окт 2006 15:04:19)

125

Привет всем!
Я до сих пор не знаю за что взяться в своей квартире. Единственно, что утешает -  пока нет денег на ремонт , а это позволяет все более четко продумать и взвесить.
Первичная эйфория сменилась просто каким-то замешательством. К тому же нахожу все больше косяков.
Вот, что есть например:
- практически все окна в закрытом состоянии  "сквозят", особенно эркер, стеклопакеты тонкие и холодные (название им больше напрашивается - "говнопакеты" :-)))
- батареи крайне слабые и не рассчитаны на большие площади - сейчас, когда похолодало это очень чувствуется , что же будет тогда зимой при сильном минусе :-(((
- стыки панелей все очень кривые , особенно у потолочных - местами разница /выступ на стыке между ними составялет 1-2см и более, потребуется просто вагон смеси, чтобы все это выровнять 
- на межкомнатной, но тем не менее несущей стене, есть трещина от пола до потолка, судя по всему она увеличивается - сначала была как паутинка, я сейчас в нее уже почти  ноготь можно засунуть....
и это только в общих чертах. 
А в доме полным ходом  идет ремонт, судя по строительному мусору и его объемам  - народ вовсю валит стены (надеюсь, что ограничиваются только тонкими стенами санузла и в прихожей), ведь если в ход повсеместно пойдут несущие стены - дому точно будет хана....

126

"батареи крайне слабые и не рассчитаны на большие площади - сейчас, когда похолодало это очень чувствуется , что же будет тогда зимой при сильном минусе :-((("

Зимой будете по квартире из-за жары в трусах ходить. Батареи будут очень горячие (непосредственно трубы) - не притронешься.

127

Yes

Yes написал(а):

Зимой будете по квартире из-за жары в трусах ходить. Батареи будут очень горячие (непосредственно трубы) - не притронешься.

Это верно: котельная регулирует температуру воды взависимости от температуры на улице. Когда зимой было под 40 мороза - мы по квартире в рубашках ходили.

Veter

Veter написал(а):

А в доме полным ходом  идет ремонт, судя по строительному мусору и его объемам  - народ вовсю валит стены (надеюсь, что ограничиваются только тонкими стенами санузла и в прихожей), ведь если в ход повсеместно пойдут несущие стены - дому точно будет хана....

Вот это вообще не есть хорошо: в "башнях" стены желательно вообще не трогать.

128

Мы решили эту зиму пережить со старыми батареями, посмотрим на что они способны. Но обогревателем запаслись:)))
Немногие ремонтируются, кое-кто даже живет.
Мы пока только стены выравниваем. Да....потолки оставляют желать лучшего. Вы обратите внимание на расположение водопроводных труб в ванной. Вот это действительно печально. Во-первых, слишком высоко от самой ванной и непонятно почему их вывели как раз посередине между предполагаемой раковиной и ванной. Сейчас ставят отдельные смесители на раковину и над ванной.
Еще обращаю внимание на размеры дверных проемов: они все разные (двери в санузел не беру в расчет - они всегда уже межкомнатных).

129

меня вот уже успели залить... с 13-го этажа... интересно сколько еще раз предстоит это пережить :)

130

Привет! Мы тут!  Все какие-то дела, но читаем всех. Были на прошлых выходных в квартире. Все никак не заполним квитанции на воду, только сверили номера счетчиков, сошлись. Потоп с 13-го дошел или доплыл даже до нас на 7-ой.
Кто-нибудь обращал внимание на шум в трубах в коробе? Видимо кто-то включил воду на полную, очень шумно получилось . Все больше склоняемся к мысли, что звукоизоляцией надо заниматься серьезно.

131

а какие варианты с шумоизоляцией есть?

132

Я сегодня в подъезде столкнулась с жительницей 6 этажа (угловая двушка), она пожаловалась на отсутствие соседей. Кстати, ремонт она делает с июля. Делилась рекомендациями по заливке полов и предлагала своих рабочих.

133

ADVOKAT написал(а):

меня вот уже успели залить... с 13-го этажа... интересно сколько еще раз предстоит это пережить

Вы правы, в новостройках заливают раза по 3-4 пока все не отремонтируются, особенно по сантехнике и батареям  ;) , на себе проверил  ;)

134

ADVOKAT написал(а):

а какие варианты с шумоизоляцией есть?

Привет!
Я вроде видел в продаже так называемые "шубки" для труб. Да и вообще, думаю, что надо шкаф отделки стояка сделать более мощным (в плане толстостенным и герметичным).

135

Вопрос ко всем.
Как думаете, насколько реально/законно  в нашем доме поставить двери или решетки на этаже  для четырех квартир : например одну - в проеме коридора у лифта, а другую - вместо деревянной двери на лестницу/уличный балкон.
В результате получится шикарный и защищенный  холл для четырех квартир.
Я слышал, что  вроде кто-то уже так сделал на каком-то этаже.

136

Я уже своей соседке справа предлагала поставить двери в подъезде. Мы ждем жильцов из других двух квартир.
А на счет реальности? Почему нет? У многих моих знакомых такие двери стоят. Тем более мы не перекроем лестницу. Думаю согласия всех жильцов этажа достаточно для установки таких дверей.

137

Я уже своей соседке справа предлагала поставить двери в подъезде. Мы ждем жильцов из других двух квартир.
А на счет реальности? Почему нет? У многих моих знакомых такие двери стоят. Тем более мы не перекроем лестницу. Думаю согласия всех жильцов этажа достаточно для установки таких дверей.

138

Мы звонили в несколько фирм по звукоизоляции, вариантов не очень много. Трубы обматывают лентой, снижающей шум, возможно есть и "шубки". Короба и стены обшивают щумопоглощающим материалом. Вот тут есть варианты, дороже и дешевле. Зашивают в гипсокартон.  Недостаток - это потеря объема. Еще рекомендуют договариваться с соседями выше этажом, сделать шумоизоляцию пола. Плюс очень  большой.
    А двери установить  можно, но если  выполнять все законно, возможно надо бутет дубликат ключей предоста
вить в ДЭЗ.

139

товарищи ... из 2-о подъезда - как бы нам тоже завестти свою консъержку... как в первом подъезде! ?

140

Повесить объявление. А надо ли? Какой от нее толк. Жильцов еще почти нет, она никого еще и не знает . сколько их надо? Две, три. А денег сколько на них?  В ДЭЗе  должны доплачивать раз в месяц три тысячи на консъержку, это лужковские.
Интересно, с кагого месяца они на наш подъезд начисляют? Лучше пока на них поставить замок - таблетку на дверь
лестницы на первом этаже. А то опять лтфты отключат и будет шоу №2..................................
Ну если есть большое желание......., начать надо с ДЭЗа. Удачи!

141

Давайте решиим общими усилиями вопрос ограждения нашего дома.

142

Я обоими руками ЗА!!!

143

я очень рада ,  что я не одинока со своей идеей и что у меня появились единомышленники по поводу ограждения нашей придворовой   территории.уважаемые жильцы  давайте  все скооперируемся по возможности и доведем наш  план  до факта.

144

Всем привет! Кто-нибудь был на собрании в 1 подъезде в это воскресенье? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

145

Всем привет!
На днях, после некоторого отсутствия, был в доме. Увидел несколько поводов для расстройства:
- в межквартирном коридоре по стене видна достаточно  сильная протечка (судя по всему конкретно течет с крыши, так как этаж последний), похоже это только начало. Не завидую трешке, к которой примыкает эта стена.
- в доме хулиганят (по крайней мере заметно ближе к последним этажам) , есть  выбитые стекла в дверях на пожарный балкон и лестницу , сорванные крышки/щитки со стояка с проводкой на лестнице , скопления пустых пивных бутылок(отчасти тоже разбитых) и тп.
Встретил одного из будущих  жильцов, тот сказал, что по дому  периодически блуждают компании "темных" личностей (возможно чьи-то строители, или еще кто-то)   которые любят ходить по этажам и дергать за дверные ручки в квартирах , наверно ищут где незакрыто и чем пооживиться....
Вот такие дела, пора вооружаться :-)
Ау соседи, а  у Вас какие новости?

146

Уважаемые  жильцы 2-го подьезда.Убедительная просьба придти на собрание 3декабря 2006 года(воскресенье) в 15 часов.Сбор на 1 этаже в холле.Повестка дня: 1.Охрана и безопасность нашего подьезда и квартир.  :help:

147

P.S.Вопрос дотации на охрану подъезда № 2 от ДЭЗа (в сумме 5ООО тыс.рублей)  будет согласован только после проведения собрания жильцов 2-го подьезда и сдачи Акта в ДЭЗ  с подписями жильцов.С 1-го января 2007 года наш подьезд  поставят на дотацию согласно сданного акта собрания жильцов. :rtfm:

148

я обязательно приду. а мы только этот вопрос будем обсуждать? а например огрождение дома для стоянки?

149

Обязательно приходите... :)  и передайте тем жильцам 2-го подъезда, которых знаете.
Хотелось бы обсудить не только вопрос охраны и безопасности нашего дома, но и другие насущные темы.
Вот, например, жильцы 1-го подъезда - молодцы  :beee: сразу посадили консьержку. И вообще они очень дружные.
Вот и нам надо брать с них пример!!!
ЖИЛЬЦЫ 2-го ПОДЪЕЗДА ОТЗОВИТЕСЬ..... :help:
Давайте общими усилиями решать проблемы :)

150

Ольга, а Вы с какого этажа?

151

ну что ж... хотя собрание прошло и  в нервной обстановке, но буду надеятся, что оно даст свои результаты :)

152

А кто знает, когда во втором подъезде должна появиться консъержка?

153

ADVOKAT написал(а):

кто знает, когда во втором подъезде должна появиться консъержка?

Тоже было бы интересно узнать, особенно с учетом того, что с нас так активно собирали на это средства.
Хотя, как мне кажется, кто-то из руководителей инициативной группы на собрании говорил что-то про дату 22 декабря.
Так что ждем с нетерпением :-)

154

на собрании говорили про 15 декабря!!! но оно уже прошло! ;)

155

C наступающим Вас, уважаемые соседи!!!

Желаю Вам всего самого лучшего, и что б не заливало!!!  :D

156

Всем привет!
Что-то совсем наша тема затухла , наверно все активно заняты ремонтом :-)
Чтобы немного оживить ситуацию , хотел бы поинтересоваться парой актуальных вопросов:
1. Наверно уже многие столкнулись с проблемой: имеются протекания сантехнических труб в стояках. Причиной чаще всего является плохое соединение несущих труб в стояке, в частности слабое место -резьбовое соединение основной вертикальной трубы (по горячей или холодной воде)  , которая начинается сразу от пола стояка. Труба эта закреплена с 2 сторон муфтами на резьбе - в них и идут протечки.
Вызывали мастера из ДЭЗ , он подтянул немного муфту , но небольшая течь продолжается. Слышал , что многие вызывали также мастера по несколько раз , но это также не помогло. Вроде кто-то решает эту проблему путем замены резьбового соединения на сварку.
Если кто уже этим занимался или имеет информацию, очень хотел бы узнать подробности.
Так как очень пугают возможные потопы (а в доме их уже было достаточно) , а также не хотелось бы потом разрушать повторно короб стояка для доступа к этим трубам.
2. Толи квартира мне досталась косячная , или это нормальная ситуация для всех нововстоек ДСК , но куда ни глянь в квартире один брак, поломки и недоделки.
Например, вчера замечаю, что у меня треснули в нескольких местах оконные пластиковые стеклопакеты (причем трещины как в коробке рамы и оттуда сквозит,  так и в самом полотне фрамуг).
Есть такой вопрос - существует ли надежда , может были прецеденты,  что ДСК можно заставить устранить  косяки или это безнадежно и лучше забить и самому все переделывать. Просто очень душит жаба ставить новые стеклопакеты.....

Буду благодарен за любую вспомогательную информацию.

157

Рад был бы помочь, но я еще на собрании не понял о каком соединении говорили, которое течет и сейчас не врубился :) так что сорри.
а стеклопакеты я сразу поменял. красивее стало намного.

заставить заменить ДСК стеклопакеты можно через суд по закону о защите прав потребителей.

158

ADVOKAT написал(а):

Рад был бы помочь, но я еще на собрании не понял о каком соединении говорили,

Я наконец-то разобрался с этой трубой , пришлось разобрать все резьбовые соединения  и собрать заново набив туда пакли с герметиком (изначально там все это отсутствовало, как говорится "привет строителям").
Теперь ничего не течет :)
Советую всем обратить внимание на эти трубы и проверить их на этапе ремонта (чтобы уже потом не пришлось ломать сантехничемкий шкаф, если вдруг "капнет").
Эти участки трубы находятся в стояке (ориентир -  за унитазом :) , трубы (идут параллельно рядом горячей и холодной воды)  начинаются от самого пола (там одно соединение на муфте) и  далее примерно метр от пола - второе соединение на муфте = вот оттуда часто и течет.
Обзор к этим трубам хорошо открывается, когда разламываешь в процессе ремонта базовый деревянный шкаф. Но верхнюю муфту можно посмотреть/пощупать даже просто при открытии двери шкафа. На трубе стоит изоляционная "шубка", ее надо немного  отогнуть, чтобы посмотреть на состояние трубы (так как небольшая течь по трубе под этой шубкой подчас бывает незаметна при беглом осмотре).

ADVOKAT написал(а):

а стеклопакеты я сразу поменял. красивее стало намного.

А , если не секрет, куда дели старые ?
Я бы купил пару фрамуг на замену моим треснувшим :)

159

да честно говоря продал за 2000 рублей

160

а вы с какого этажа/подъезда?

161

ADVOKAT написал(а):

да честно говоря продал за 2000 рублей

Цена просто сказочная :) Где я был раньше.....

ADVOKAT написал(а):

а вы с какого этажа/подъезда?

2 подъезд, 25 этаж

162

загляни на 11-ый этаж. там около мусорки валяются какие то окна, никому не нужные

163

Приветствую  всех жителей дома. Дошли слухи из проверенных источников, что на берегу Яузы прямо перед нашим домом планируется организация паркинга на 200 машиномест. Причем половину мест хотят отдать соседним домам. Считаю, что надо этого не допустить и ограничиться огорождением дома.

164

Хотим купить трешку  в вашем доме, но прочитав форум меня начали терзать смутные сомнения. Если можете, объясните о каком могильнике идет речь (это очень напугало)!!! И почему в вашем доме такие дешёвые квартиры и их до сих пор не продали, это при том что дом давно сдан. Такое сейчас редко встретишь!

165

Привет соседи!!!
Мы поселились рядом с вами. Дом по ул. Вересковая 1, стр. 1. Хотели купить в Вашем доме квартиру, но тогда продажи были заморожены. Это было как раз во время резкого роста. Поэтому купили на Вересковой.

Хочу поделиться историей как мне удалось найти хороших рабочих. У меня работала турецкая бригада, с которыми мне приходилось объясняться на пальцах. Половину того, что они говорили, я не понимала. Когда дело дошло до замеров уровней пола, они не могли сделать такие замеры в течении трех недель. На этом мое терпение лопнуло и я начала искать другую бригаду. По "агентурным данным" у моих соседей был лазер, которым можно было все замерить, к ним я и направилась. Ребята-строители сразу удивили меня тем, что прекрасно разбирались как в технологиях строительства, так и в строительных материалах. Они быстро сделали мне все замеры, все посчитали и выдали все цифры. Я, недолго думая, предложила им сделать ремонт моей квартиры. Сто раз от всех слышала, что "ремонт - это стихийное бедствие", а у меня ремонт оказался удовольствием. Я подбирала строительные материалы, которые не портились и не покупались в избыточном количестве. В итоге, у меня отличный качественный ремонт. Я хочу отблагодарить ребят и может быть кто-то заинтересуется качественным ремонтом. Хотите ремонт с удовольствием - рекомендую. Мой телефон 8-916-702-74-55. Ольга. Квартиры с ремонтом можно посмотреть на Вересковой, 1, стр.1.

166

здравствуйте соседи! мы купили последнюю квартиру в этом замечательном доме. Очень хочется с кем-нибудь познакомится! Какой процент квартир уже завершил ремонт? Много ли жильцов уже проживает в доме на постоянной основе?

167

Добрый день, соседи... приятно познакомиться, меня зовут Данил. 2 подъезд 11 этаж ;)

я думаю завершили ремонт где-то процентов 60, а живет процентов 40.

168

Привет. Кто-нибудь знает какие интернет-провайдеры работают по этому адресу?
Кроме ужасного интерлана...

169

Svao.net
imsys.ru
corbina

170

а чем интрелан не угодил?

171

Интерлан не угодил условиями и тех. поддержкой.

Corbina еще не работает в этом доме :/
IMSYS тоже этим домом не занимается.
Svao.net - это кошмар.

172

Со стоянкой уже никто и никуда не пойдет-)
М.м. есть в стоянке Пограничник и можно договориться на стоянках в тупике Русанова, По игарскому, в новом доме, в подземном паркинге можно купить.
С забором вокруг стадиона тоже-)... Надеюсь что зам Ректора РГСУ все понял....

173

Маленький заборчик для защиты газонов ужо вояют....

174

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Надеюсь что зам Ректора РГСУ все понял....

Alex, а что понял? Объясните для незнающих форумчан !

175

kaffel

kaffel написал(а):

Svao.net - это кошмар.

Я не работник сваонета, но мне интересно: в чём кошмар?

Скоро будет 3 года, как пользуюсь интернетом этого провайдера, за это время была всего пара мелких проблем с их стороны, и одна с моей (которую очень быстро решили).
За это время снизились цены и увеличилась скорость на моей безлимитке (начинал со 128 кб/сек за 560 рублей, сейчас 384кб/сек за 390 рублей) + разные акции, благодаря которым я получил около 3 месяцев в общей сложности бесплатно.

Расскажите, в чём кошмар в работе с этой сетью?

176

Alex, а что понял? Объясните для незнающих форумчан !

На стадионе свиблово велось строительство забора высотой 2.5 м., причем Велось это строительство поперек существующих дорожек, незаконное строительство велось (реализовывалось) заместителем ректора РГСУ.
Строительство велось под крышей бездействия инспектора ОАТИ по району Свиблово.
Интересно зачем в парк забор высотой 2.5 метра, уж не для будущего ли строительства? неужели нельзя было поставить метровый, и спланировать проходы для жителей?
Приехали органы, составили протокольчик, стройка встала. Надеюсь бомжи растащят валяющийся в парке забор.
Надеюсь понял что нужно беречь природу......._)

На днях получил бумагу из Департамента Природопольования в которой говориться что:
В соответствии с 743-ПП от 10 сентября 2002 года Департамент выдал в управу Свиблово порубочный билет на вырубку по санитарному состоянию 62 дерева и 2220 шт. поросли от 14.09.07 N96-48/2055C. Инспектор Департамента по району Свиблово сообщил что деревья угрожают фундаментам зданий. (но я в парке не видел домов).

Касаемо строек на территории стадиона свиблово никаких проектов и ИРД в Департамент не поступало.

177

Кстати! интересно, вокруг дома регулярно обворовывают машины.... как думаете кто нибудь решится доплачивать консьержам за ночное дежурство??

178

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Интересно зачем в парк забор высотой 2.5 метра

Да уж, я тоже офигел от высоты заборчика и от его массивности. Еще амбарные замки и мы не попадем на стадион.

179

admin
А интересно ктонить что-нить знает о (постановлении Правительства Москвы) ППМ от 19 апреля 2005 года
N 239-ПП, какова его судьба????
тогда и поймете зачем нужен замок и такое высокое ограждение.....
Грустно это все....
:(

180

Ольга-48
По результатам.. на ограждение скинулось 2 человека, из 30 присутствовавших на собрании....
:pooh_on_ball: (это неправильные пчелы.....)

181

Кстати, а забор все-таки поставили вокруг стадиона! :(

182

а кто нибудь знает судьбу горнолыжного комплекса со стороны заповедной улицы?

и по поводу консьержей, они и так не выполняют своих обязанностей: заходят все кому не лень, ночью спят... поэтому, я думаю, что даже если станем доплачивать за ночное дежурство - ничего не изменится!

183

Alex_Pavlov_sov написал(а):

В соответствии с 743-ПП от 10 сентября 2002 года Департамент выдал в управу Свиблово порубочный билет на вырубку по санитарному состоянию 62 дерева и 2220 шт. поросли от 14.09.07 N96-48/2055C.

Так это ж полпарка уничтожат!  :mad:

Отредактировано Селена (Вт, 23 Окт 2007 14:52:18)

184

Селена

Селена написал(а):

Так это ж полпарка уничтожат!

Вырубят и ведь не почешутся (далее нецензурно)!
Вчера прошёлся там - словно кусочек подмосковья в столице. Неужели и это Лужков и ко уничтожат???

185

ADVOKAT
Я не говорю именно им... мож дополнительно ночных... вот у товарища стекло выбил пару дней назад....

Касаемо парка... К сожалению в пищевой цепочке власти мы являемся планктоном..... Но брыкаться то можно :beee:

186

ADVOKAT
не забор не поставили... но и растащить не дали....  :D
Поэтому приедет экологический контроль и инспектор ОАТИ города.... гого поймают..... :big_boss:
И выдадут предписание и штрафы....  :rolleyes:  и заборчик тууууутттуууууу.......и некоторых яяяйййййй..
хуже то что пытаются вырубить лесок за игарским 19, видимо под будующую дорогу.... :(

187

как это забор не поставили, а что я вижу из окна? :)

а что за дорогу собираются строить?

188

ADVOKAT

ADVOKAT написал(а):

а что за дорогу собираются строить?

Очевидно, речь о трассе, что свяжет Русанова и улицу Декабристов в Отрадном :(

189

ADVOKAT
А вы в парк зайдите. 
Поймете масштаб беды-(
rakatangar
Именно об этой дороге  и говорю.....
:mad:

190

К стати на забор вокруг дома скинулось 3 человека..... а на собрании, на котором решали ставить или нет было около 30 человек.....
:pooh_on_ball: неправильные пчелы......

191

Alex_Pavlov_sov

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Именно об этой дороге  и говорю.....

Придётся ставить новые пластиковые окна и покупать промышленных размеров очиститель воздуха для квартиры:(

192

я прошу прощения. уехал на 2 недели из дома, расскажите, что происходит?
дорогу уже строят?
и что за объем бедствия в парке?

193

Всем привет!
Я тоже отсутствовал некоторое время, заезжал вечером, поэтому никаких глобальных изменений в округе в темноте не заметил...
Заметил только, что машину у дома уже стало проблемой поставить - практически нет мест...

А что было на недавнем собрании, какие новости ?

194

rakatangar
ADVOKAT
Да так по мелочам.... поставили часть забора в парке.... остальное в панике покидали.... валяются секции поперек пешеходных дорожек вдоль стадиона и яузы.... Инспектор ОАТИ по району Свиблово надеюсь будет убирать забор.... надеюсь.... но кто знает.... :big_boss:
Частично сделали забор вокруг дома высотой 0.7 метра...
А Вы я так понимаю отдыхаете.... тут понимашььь мы вкалываем, а Вы отдыхаете :D 

Сегодня видел машину Мосгоргеотреста.... видимо делали обновление топосъемки.... строить планируют.....раз за их услуги кто-то платит.... (денежки приличные, они меньше чем за 80 000 рублей не выедут)  :rtfm: 

Veter
Новости о собрании висят внизу подъезда....

195

В доме открылся "Утконос"!

196

Селена
Помоему этим утконос только фасад испортили.... и изнечножили часть придомовой территории... Но они по Программе их видимо пофигу.... :beee:

197

Селена написал(а):

В доме открылся "Утконос"!

Отличная новость  :)

198

Здравствуйте.
Хочу поделиться своей "радостью". Нас сегодня в очередной раз затопили. Как сказали работники аварийной службы в 50 квартире прорвало трубу системы отопления. Еще пострадало по крайней мере еще 3 квариры на 13 и 12 этажах. С момента переезда (май этого года) это уже 4 потоп. Квартира потихоньку превращается в тонущий корабль.
Поделитесь своим опытом в решении этой проблемы. Как найти управу на нерадивых строителей :help:

199

nealex
Хорошо что потоп остановился на 12..... :O
А управу ни на кого искать не нада... я думаю нужно позвонить в дэз и попросить дать платных строителей, чтобы 1 раз и навсегда все починили.. инче никак... :O  я других вариантов не знаю....

200

admin
Сорри, а чего хорошего в магазине встроенном в ваш дом? :blink: