ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тенистый пр-д

Сообщений 201 страница 243 из 243

201

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Сорри, а чего хорошего в магазине встроенном в ваш дом?

Мне нравиться сеть магазинов Утконос, удобно по инету заказал, подъехал/подошел и забрал и всегда все свежее, в отличии от колхозного магазина на ул. Русанова, 37, где большинство продуктов с истекающими сроками действия. Да и контингент в виде алкашни там частенько тусит, поэнтому мне Утконос оч. нравиться, в качестве магазина шаговой доступности.

202

nealex
А Вы не хотите застраховать квартиру, например по программе "Экспресс-квартира" в Росгосстрахе? Залив - вещь малоприятная, но хоть деньги на восстановление отобьёте.

Alex_Pavlov_sov
А что плохого? Утконос не практикует большие склады продуктов в точках - только по мелочи. Заказы доставляются на следующий день, и, как говорит Админ, всё свежее. А Вам нужно будет только спуститься вниз на лифте и забрать заказ.
По моему - очень удобно.
Сам буду ходить в ваш Утконос, не менее удобно, чем на Русанова, 37.
Кстати, заметил, что в последнем идёт ремонт и готовятся перемены. Ощутили конкурента :)

203

rakatangar
admin
Меня устраивает доставка продуктов на дом.... а не совмещение магазина и жилого дома... Хотя надов в утокносе вроде адекватный...  :mad:

204

Alex_Pavlov_sov

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Меня устраивает доставка продуктов на дом.... а не совмещение магазина и жилого дома...

Каждый человек имеет право на своё мнение. Если Вам мешает магазин, следующая информация для Вас:

"Под нашими квартирами в жилой многоэтажке работает ночной магазин с продуктами. Внутри, за перегородкой, еще и небольшой киоск металлоремонта. Вечером и ночью постоянный шум не дает нам спокойно отдохнуть. То подъезжают машины с товаром или покупателями, то в металлоремонтной мастерской что-то грохочет. Куда в такой ситуации жаловаться и вообще до какого часа должен работать магазин?
Марина Донова. Южный округ.

Как рассказали в Департаменте потребительского рынка и услуг Москвы, на первых этажах жилых домов запрещено открывать круглосуточные магазины. Торговля здесь может длиться до 23 часов (согласно постановлению правительства Москвы № 449-ПП от 17.06.03 г.). Жильцы могут жаловаться:

в окружное территориальное управление Роспотребнадзора по Москве. Здесь следят за экологией квартир. По телефону «горячей линии» центральной общественной приемной Роспотребнадзора по Москве - (495) 621-70-76, в будни с 10.00 до 17.00 - можно уточнить стоимость замера уровня шума, а также оставить устную жалобу;

в окружное подразделение Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы (Госинспекцию по недвижимости). Здесь следят за нежилыми помещениями, которые находятся в аренде у Департамента имущества Москвы. Телефон справочной: (495) 628-53-62, в будни с 9.00 до 18.00;

в управу своего района или префектуру округа. Кроме описания проблемы, надо указать свои фамилию, имя, адрес и контактный телефон.

http://www.kp.ru/daily/23996.5/78730/

205

rakatangar
Повторюсь, народ адекватный... вроде никому не мешают... а там посмотрим.

206

хороший магазинчик, люди доброжелательные и продукты вовремя привозят.

а вы не скажите, кто должен у нас деревья рубить? РГСУ или кто-то другой? и для чего?

207

ADVOKAT
Вам ли не знать :)

208

ADVOKAT
rakatangar
Рубить должен был ДЭЗ, по указке управы, расчистить площадки под парковку... пока все притормозили, будут выносить только поваленные деревья. мои товарищи.
На забор вокруг дома скинулось тока 4 чел

209

о-па. я не скинулся, а почем?

210

ADVOKAT
Внизу подъезда все написано...
Деревья вынесли... вид из окна стал лучше...-))

211

rakatangar
Увидел письмо ОАТИ СВАО, о том что проектом ремонта стадиона будут демонтированы:
- тенисные корты;
- волебольная площадка;
- площадка под городки;

копия письма висит внизу 2-ого подъезда.
:mad:

212

хотя по плану у РГСУ и есть строительство заново этих площадок, чувствую, что вход на стадион нам все-таки закроют.

213

ADVOKAT
Если народ толпой не выступит, то гулять будем на дачах..... и других городских парках....
:(
нада группироваться

214

Да!А про то что бы скинуться на построенное огрождение вокруг дома замяли для ясности и тишина....А ведь Alex_Pavlov_sov из своего кармана всё оплатил и не только это.   :beee:

215

Видимо в доме живет большинство людей, у которых нет ни сил не средств….. А может большинству, квартиры в коммерческом доме, по наследству достались…. А дорогие машины это выигрыш в лотерею….
Да и зачем за них все сделают…. халява_))
Хотя на собрании никто против не был….
:mad:
Спасибо отдельным личностям за поддержку это примерно 5-6 человек из дома.... :)

216

Просто нет старшего по подъезду!Многие не знают (рекламный листок маловат)Кто то любит что бы их попросили.А есть и такие для которых ежемесячные взносы(400 р.)это большая сумма.(сам слышал и это не пенсионеры какие нибудь а молодая хорошо обеспеченная семья) Вобщем СТЫДОБА! :close_tema:

217

Смотрящий написал(а):

Вобщем СТЫДОБА!

... считать деньги в чужом кармане.

218

Селена написал(а):

... считать деньги в чужом кармане.

Причём тут чужой карман?Просто совесть нужно иметь.А её(совесть)на халяву не хапнуть.Она или есть или её нет.

219

Селена
Повторюсь... никто никого ни о чем не просит... а уж о деньгах в чужом кармане????!!! никто и не говорит.... желание благоустроить дом в котором живешь чисто добровольное....
:beee:

220

А вы не подумали, сколько у новоселов долгов? Может, не стоит равнять всех по себе? А может, стоит и подождать годик, чтобы люди пришли в себя после затрат на тот же ремонт? Не у всех дома печатный станок...

Отредактировано Селена (Чт, 22 Ноя 2007 01:58:12)

221

Селена
конечно люди последние пару тройку сотен зеленых заплатили, поэтому никто и никого... а станок бы пригодился :friends:
Недавно видел как "крутой" босс отчитывал работяг за испорченные толи болты толи дюбели, со словами ну я вкалываю, а вы.....
Селена а у Вас есть такой станок? дайте подержать... а то мне работать приходиться...... :swoon:

222

Я привыкла зарабатывать сама, так что ничем помочь не могу - станка не имею.  :/

Отредактировано Селена (Чт, 22 Ноя 2007 02:22:28)

223

Селена
Вот и у меня такая же ерунда.... :O

224

Даешь взаимопонимание! :friends:

225

Приветствую всех!
К сожалению, на собраниях дома я практически не был...
Извините "наивного чукотского юношу" за вопрос: какой процент квартир во втором подъезде сейчас имеет  реальных  владельцев?
Это я к тому спрашиваю, чтобы понять как складывается ежемесячный платеж за консъержей.
Сейчас установлен размер 400 руб с квартиру в мес. Если в подъезде 100 квартир, то ежемесячную сумму сбора легко посчитать. Вот и хочется узнать реальную ситуацию, а также на какие услуги , кроме консъержей идут отчисления с этих платежей?
Заранее спасибо!
P.S. Данные платежи сам плачу регулярно, просто интересна деталировка...

Отредактировано Veter (Пт, 30 Ноя 2007 22:16:08)

226

Veter
На сколько мне известно, живет человек 30, платят только консъержам, срого по ведомости, все бабушки учитываются... больше ни на что не хватает, сейчас существует 1 мес НЗ зарплаты.. Вот собственна и все.. ЗП консъержей окола 20 т/мес. Более подробно можно узнать у старшей по подъезду. :)

Отредактировано Alex_Pavlov_sov (Пт, 30 Ноя 2007 23:00:35)

227

Veter
Точное число и сумму, можно узнать у консъержей :rolleyes:

228

Консъержам платят 16500+1000 старшему смены.Один из консъержей устроен официально -оклад 3967 руб.Кроме платы консъержам существует единовременный взнос 3000 р.на обустройство подъезда.Все деньги сдаются старшему по подъезду.Кстати должность старшего по подъезду вокантна.Нужен инициативный пробивной человек.Так что запись в порядке очереди попрошу не толпиться! :s3d21:  :s3d22:  :s3d23:  :s3d24:  :s3d25:

229

На сколько мне известно Екатерина Васильевна = старшая, она же управдом...

230

Вот из за того что она управдом она не может(и не хочет) быть старшей по подъезду.Она согласилась до следующего собрания.

231

Смотрящий
Очень жаль, женщина пробивная.... :beee:

232

зато она стала главной по дому. хотя что это дает, не понятно. какие у нас общедомовые вопросы?

233

ADVOKAT
Я думаю что главных быть не может и не должно... все-таки все собственники.... Она вроде и не претендует, просто она инициативна и деятельна......:rolleyes:
Общедомовые... ну лифт хреново работает.... кто-то дверь в холлле не закрывает...  :lol:

234

В частностиона обещала что управа установит нам лежачих полицейских и продолжит забор... вот и посмотрим :big_boss:

235

Alex_Pavlov_sov написал(а):

продолжит забор

А куда забор продолжат? Надеюсь не 3-х метровый ? ;)

236

garri
Не вокруг детской площадки :D

237

Я вот прочитал, что на Игарском 8 дом подключили к коллективной антене НТВ +. А как думаете, у нас желающие найдутся?

238

Добрый день, собственники!
Рано или поздно вопрос встанет... и обрастет ваш дом "тарелками".
А для начала инициализации вопроса о коллектинной общедомовой сети "НТВ+" необходимо иметь всего лишь 10-12 желающих подключиться...
Заявку можно оставить на сайте wwwntvnet.ru. Там же есть рекомендации по внутриквартирной телевизионной разводке.
Следует иметь ввиду, что рано или поздно индивидуальные тарелки с фасадов начнут снимать. Судебные прецеденты по северному округу уже есть.
Удачи

239

Добрый день!
В свое время купил квартиру в этом доме.
Теперь вот встал вопрос либо делать ремонт, либо продавть.
Хочу узнать про район, как инфраструктура, экология и т.д.
Будет ли благоустраиваться пойма реки яузы, будут ли строиться магазины.
Может быть Вы в курсе, ответьте плиз.

240

Хочу двушку купить в Вашем доме, лучше без ремонта.Может кто что продает в личку пишите.

241

Вчера во втором подъезде состоялось собрание жильцов. и посему встал вопрос:
что же делать с управлением дома, я так понимаю, что ,ТСЖ нам не светит по причине отсутсвия кворума. тогда что делать с ДЕЗом, заключать ли договор? хотелось бы, чтобы они внесли туда некоторые изменения, например, о том, что дом им сдается новый, без разрушений.
по поводу ТСЖ хотелось бы узнать мнение первого подъезда, проводились ли у Вас подобные опросы, кто за, кто против.

242

Если дом полупустой, можт, у вас и трешки продаются? Случайно так. Если цена адекватная, то и четырешку посмотрели бы. Если есть серьезные предложения, пишите в личку - обязательно посмотрим.

243

Добрый день!

Я очень хочу купить квартиру в Свиблово в новом доме, и мне очень нравится конкретно этот дом. Меня интересуют 2 или 3 комнатные квартиры. Я готова купить квартиру срочно. Если у Вас есть предложение для меня, звоните по тел.:

УДАЛЕНО! РАЗМЕЩАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ В СООТВ. РАЗДЕЛЕ!

Спасибо!