ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2

Сообщений 101 страница 200 из 253

101

Хорошо, а когда переезд-то?

102

проспект по 56 и 57 корпусам:
Ссылка
Ссылка

номера квартир:Ссылка

Отредактировано Зюзя (Чт, 19 Мар 2015 21:26:15)

103

Зюзя, что-то вы во 2-м подъезде часть квартир потеряли с 94 по 97 кв., и большие 2 комн.кв. во 2-м подъезде 63кв.м.

104

исправил

105

А примерно сколько еще можно будет пожить в наших пятиэтажках после согласия на переселение? Знаю про план сноса в 3 квартале 2015 года, но может что-то точнее прояснилось? Если есть информация, поделитесь пожалуйста!

106

Тоже получили смотровой талон,дом 13!

107

зубастик написал(а):

Тоже получили смотровой талон,дом 13!

В каком доме вам квартиру предлагают?

108

Тоже в 7

109

Дождались,13 дом смотровых, поздравляем!!!

110

Ребят, правда интересно, кто уже ездил на Руставели? Когда сам переезд то? Сколько еще мы будем сито в наших то домиках?

111

Это же ужас!!!!! Как такое вообще предалагть то могут? По мимо того, что мне предложили смотреть свою квартиру, а по факту ключей у них нет и смотрите типовую. А что у вас там на вашем этаже, не известно.
-Ну они же стандартные все!
Эти боковые 3 вызывают панические отаки, по мимо того, что они умалчивали о люках и лестницах на балконах на верхних боковых предках, так еще и метражи, у меня в пятиэтажек трешка больше кажется. Эта комната с двумя окнами, это же просто, слов нет!!!!

112

Кто-нибудь знает как устроена система подачи отопления в этих новостройках? Идет подача снизу наверх или и снизу и сверху?

113

Сверху вниз

114

Предложили квартиру на последнем этаже. Поделитесь, какие есть плюсы-минусы.

115

Боковая?

116

да, боковая

117

Это пипец, нам предложили трешку боковую на 10+ этаже. Сегодня нам не захотели их показывать "ключей нет, есть только от 2 этажа, они же все типовые, ничего другого там не увидите" а там оказывается люки на балконах и лестницы т.к по технике пожарной безопасности они должны быть.

118

Трешки там ужасные до жути....  Сейчас условия лучше, чем нам предлагают, понимаю что они неулучшают, а сносят ветхое жилье, но нельзя же ухудшать его!!! Комнаты мааааленькие...

119

Захотелось написать...К чему этот кипишь детский?))))   Квартиры такие же как и в других домах,уже сданных...ничего нового или более страшного....при всех недовольствах-об этом давно было известно!!!!
А уж Вам,Зубастик,устраивать показательную истерию ну совсем не по взрослому...(хотя,может вы и есть ребенок...))).  Даже если и нет знакомых,кто раньше переехал,то уж все схемы и планировки выложенны давно...Там более чем ясно все...

120

По закону по этим ордерам показывают ТОЛЬКО смотровые квартиры...А после согласия дают доступ в конкретно вашу квартиру. А уж то,что в высотках есть пожарные лестницы,извините проходят в первом классе))))  Я тоже не всем довольна...Но это лучше,чем то что есть сейчас...Ожидала что все будет гораздо хуже...
Говоренно не один раз-это не улучшение жилища...а переселение....Не успели мы переехать при Лужкове((( Жаль...а было бы классно)))

Поздравляю всех с началом переезда,мы ждали так долго....

121

kRitik написал(а):

Предложили квартиру на последнем этаже. Поделитесь, какие есть плюсы-минусы.

Лифт слышно.

122

Кто знает, что будут строить напротив дома 25 корпус 1?

http://se.uploads.ru/t/v8Ijf.jpg

Отредактировано Natusiksv (Пн, 23 Мар 2015 10:51:38)

123

Очень похоже на школу, такая же изображена на улице Седова. Правда места там кажется совсем мало для школы.
А вот что вместо Русанова 21 кор 1 построят? Гараж?

124

Добрый день!
Если кто- нибудь захочет поменять трешку торцевую (с дополнительным окном) на не торцевую  в доме 25 к.1, пишите.

125

Natusiksv написал(а):

Кто знает, что будут строить напротив дома 25 корпус 1?

Полностью совпадает с гимназией 1565, соответственно, школу. И такая информация была.

126

Кто- нибудь знает, кто живет в пентхаусе) в 1 подъезде д.25, корп.1? Там вечерами свет горит над 17 этажом

127

кому нужна двушка с эркером ниже 10го этажа (63м2), 3 подъезд дома 7+доплата вместо его трёшки - дайте знать.

128

Зюзя написал(а):

кому нужна двушка с эркером ниже 10го этажа (63м2), 3 подъезд дома 7+доплата вместо его трёшки - дайте знать.

а сейчас собственникам до трешек не разрешают докупать?

129

Сейчас вообще ничего не разрешают.

130

Что то тихо совсем на форуме... Расскажите, как дела? Квартиры все посмотрели? Тут вот пишут, что торцевой трешкой не довольны... А я, наоборот, жду смотровой и, надеюсь, что будет торцевая. Хочу только ее.
Ездил ли кто на Руставели, подтверждать согласие на квартиру по смотровой? Через сколько ключи обещают?

131

Всем привет, выбели одну из последних трешек по центру. Обмен фактически нереален, всем отдали смотровые и это проблема, только если договариваться с людьми (обмен). Но, сегодня кто-то отказался и захотел торцевую и нам повезло, т.к. площадь там больше, чем в торцевой. Сдали все документы и сказали в течении месяца нас прегласят на подписания договора мены. Через пол года только прописка, что естесственно. и после подписания договора выдают ключи.

132

Торцевая трёшка хороша тем, что окна выходят в самую тихую и зелёную часть + солнце весь день будет по всем комнатам перемещаться+ нет соседей за стенами. Потому мы и обменяли простую двушку на торцевую. Жаль отказали в доплате до трёшки.

Не понимаю для чего трубы отопления сделаны крест на крест... кто в курсе?

Отредактировано Зюзя (Вт, 24 Мар 2015 20:05:08)

133

Сколько времени занимает оформление смотрового? А то отпрашиваться с работы надо...Народу много на Руставели? отпишитесь кто там был...

134

Добрый вечер.  Поздравление дождавшимся :)
Я не Ваш сосед, у меня тесть переезжает.  Возник вопрос. Квартира в доме 11, двушка, которая сквозная, с окнами на две стороны, в средней секции, второй этаж.  Собственно по этажу и вопрос,  хотели бы то же самое, но немного выше.  Если у кого есть желание обменяться - напишите.

135

Сегодня утром была очередь, а когда мы приехали второй раз, около 13:20, было пусто. В течении мах.10 минут. Вы отдаете документы, на смотровом пишете согласие, потом еще заполняете бумагу о мене жилья. И ждете звонка в течение месяца.

136

зубастик написал(а):

Сегодня утром была очередь, а когда мы приехали второй раз, около 13:20, было пусто. В течении мах.10 минут. Вы отдаете документы, на смотровом пишете согласие, потом еще заполняете бумагу о мене жилья. И ждете звонка в течение месяца.

Спасибо большое!!!!

137

Друзья, подскажите - все четыре 5ки получили смотровые (3 по Русанова и 19к1 по Снежной)?

138

Зюзя написал(а):

Друзья, подскажите - все четыре 5ки получили смотровые (3 по Русанова и 19к1 по Снежной)?

Нет, у нас пока нет ( Снежная 19-1). Но, ждЁмс. Звонили на Руставели, сказали в течении недели принесут

139

Была сегодня на Руставели,там папки с документами только домов 21 и 13...

Обратите внимание!!!-Приезжать нужно всем собственникам и совершеннолетним ,лично!!!...по телефону отвечают неправильно!!! или должна быть доверенность!!!

140

По моим подсчётам в 56 и 57 корпусах после заселения в них наших 4ёх пятиэтажек останется минимум 40 однушек. Кого интересно подселят в них?

141

Или жильцы из других районов или на продажу, хотя, слишком много... Скорее всего, так же, как и нам будут предлагать у нас или в другом районе.

142

на продажу квартиры из домов для переселенцев не идут.

143

О как, не знал. Ну, тогда вариант один.

144

..

Зюзя написал(а):

По моим подсчётам в 56 и 57 корпусах после заселения в них наших 4ёх пятиэтажек останется минимум 40 однушек. Кого интересно подселят в них?

Для кого, интересно, 58 корпус строят?

145

Радуемся что  не для нас. Если там построят мост, то 58 корпус будет жить в аду.

Отредактировано Зюзя (Ср, 25 Мар 2015 18:48:01)

146

Ездили сегодня на Руставели. Подписали смотровой и заявление об обмене. Нам сказали, что будут звонить для подписания договора, но по срокам никакой определенности. Говорят, что некоторые ждут аж с Нового года звонка, а кто-то уже через месяц после подписания заявления.

147

Зюзя написал(а):

кому нужна двушка с эркером ниже 10го этажа (63м2), 3 подъезд дома 7+доплата вместо его трёшки - дайте знать.

Зюзя, В соседней ветке "Недвижимость" есть объявление как раз по вашему запросу:

Уважаемые соседи! Весной 2015 переезжаем в 56 или 57 корпус по Русанова. Получаем 3-х комнатную квартиру. Нужна 2-х комнатная с доплатой.

148

Соседи, добрый вечер! Кто- нибудь из собственников жилья пытался в 56 доме приобрести квартиру большей площади, чем предлагают? За сколько предлагают метр?

Отредактировано Анюта (Чт, 26 Мар 2015 00:26:12)

149

kRitik написал(а):

Ездили сегодня на Руставели. Подписали смотровой и заявление об обмене. Нам сказали, что будут звонить для подписания договора, но по срокам никакой определенности. Говорят, что некоторые ждут аж с Нового года звонка, а кто-то уже через месяц после подписания заявления.

Скажите,если не секрет с чем связано заявление об обмене? Что не устроило в предложенной квартире?

150

Анюта написал(а):

Скажите,если не секрет с чем связано заявление об обмене? Что не устроило в предложенной квартире?

Все устроило. Имеется ввиду обмен старой жилплощади на новую.

151

Я собственник трешки, мне дали боковую с площадью 79,1, но, с горем по-полам и мольбами дали по центру с площадью 81,6. Это мах. Из всех, или в южное Медведкого, там кухня 15 метров, то есть на 2 метра кв больше и все.. они не считаются, не с собственниками которые покупали не с обычными приватизированными..:
-Нам все равно, это не имеет значение.

152

Сегодня ездила на Руставели около 9:30 передо мной была всего одна семья. Я тоже понадеялась, что по телефону ответили правильно, сказав, что можно всем расписаться на смотровом и этого достаточно. Поэтому мои родственники, прописанные в квартире, не поехали. Документы я подписала, а им придется все-таки приезжать!
Мне сказали, что ждать договор и ключи ориентировочно месяц-полтора.

153

kRitik написал(а):

Все устроило. Имеется ввиду обмен старой жилплощади на новую.

Спасибо, поняла!!

154

зубастик написал(а):

Я собственник трешки, мне дали боковую с площадью 79,1, но, с горем по-полам и мольбами дали по центру с площадью 81,6.

Нет там такого метража. В документах у Вас будет 74,9 кв.м.
81,6 это с балконами...

155

Ия написал(а):

Нет там такого метража. В документах у Вас будет 74,9 кв.м.
81,6 это с балконами...

Я и имел ввиду с балконами. Центральная, это самая большая квартира, в этих новостройках. У нее на 1кв. Метр жилой площади больше.

156

зубастик написал(а):

Я и имел ввиду с балконами. Центральная, это самая большая квартира, в этих новостройках. У нее на 1кв. Метр жилой площади больше.

Но боковая по рыночной стоимости дороже. Эркер в комнате с двумя окнами очень ценится, особенно на верхних этажах.

157

Ну, спрос на них, на Руставели, говорят огромный. Да и продавать квартиру мы не собираемся, ахахах.

Отредактировано зубастик (Чт, 26 Мар 2015 01:10:05)

158

зубастик написал(а):

Ну, спрос на них, на Руставели, говорят огромный. Да и продавать квартиру мы не собираемся, ахахах.
Отредактировано зубастик (Сегодня 00:10:05)

Хозяин - барин!

159

Зюзя написал(а):

Друзья, подскажите - все четыре 5ки получили смотровые (3 по Русанова и 19к1 по Снежной)?

Русанова 29/1 пока смотровые не получили

160

уже получили!

161

Друзья, подскажите, план по расположению и нумерации квартир который выложил Зюзя(спасибо ему за это огромное),  соответствует обоим корпусам ? или только для дома 7?

162

по 11-му тоже соответствует

163

filin написал(а):

уже получили!

Ну что же, остались мы одни.... В джп сказали на сл. неделе принесут и нам ( снежная)

164

29 дом   муниципалы получили не все...а может и никто.Точно получили собственники...

165

по выложенному плану угловая двушка  в третьем корпусе 62,1, а у нас в смотровом 63,6. м.б. у кого то возник такой же вопрос?

166

Снежная 19-1 получили.... Ура

167

Не могу сказать наверняка, но, насколько помню,  общая площадь считается как площадь квартиры плюс половина площади балконов, отсюда и расхождение.

168

Сегодня ходили смотреть трёшку во 2м подъезде 11 дома. Смотрели СВОЮ квартиру, не типовую. Поднимались на этаж пешком.
Квартира понравилась. Для переезда в бесплатное ! , с большим метражом   жильё , вполне приемлемо.
Не понятны недоумения и ужасы. Да, обои рябые и совсем не радуют глаз, да, двери чуть ли не бумажные. НО. Если вы хотите квартиру с идеальной планировкой, с идеальным ремонтом, идеальным месторасположением, то ПОКУПАЙТЕ квартиру своей мечты ) Бороться за лучшее, конечно, стоит. Но, как говорится, не по две морошки в ложку.
Порадовало, что в квартирах относительно чисто, очень тепло . вид из окон, конечно, не ах. Но со стороны парка, очень даже красиво. По крайней мере, дом не у дороги.
На полу паркетная доска, на кухне-линолеум, в ванной комнате - плитка. На первое время пойдет. Окна открываются, с трудом, но не дует .

Интересно, в течении какого срока после подписания договора дадут ключи, и можно будет начинать переезд. И сколько еще можно будет находиться в наших полувековых хрущёвках )

169

На Руставели сказали в течении месяца-полтора...ждите звонок,вас вызовут и вручат ключи....

170

Анюта написал(а):

Соседи, добрый вечер! Кто- нибудь из собственников жилья пытался в 56 доме приобрести квартиру большей площади, чем предлагают? За сколько предлагают метр?

Я пытался. Сказали запретили такое прокручивать. Сколько комнат есть - такую же и дают и хоть убейся. Меня интересует куда они 40 лишних однушек (и это с учётом размена 3ек на 2 однушки по раздельным счетам у муниципалов ( 20 квартир на вскидку)).

Отредактировано Зюзя (Пт, 27 Мар 2015 11:33:43)

171

Вы считаете квартиры как есть, но не учитываете, что люди стояли на улучшение жилищных условий или разделили лицевые счета, в 13 доме есть несколько квартир и им дали раздельное жилье.
Я тоже очень расстроилась, что не разрешили докупить, собственники одним словом, нам ничего не положено.

Отредактировано Ириша (Пт, 27 Мар 2015 12:28:22)

172

Да, у нас в 13 доме, только 4 семьи получат 3 комнатную квартиру. По крайне мере, на данный момент так. Но, торешек в 7 и 11 домах уже нет. Когда встал вопрос о том, что мы хотим поменять квартиру, сказали, что нам плевать, что вы покупали квартиру, берите, что дают. Но, мы добились того, чего хотели.

173

А у меня такой вопрос. после осмотра квартиры на Руставели нужно ехать только в указанные дни на смотровом? И еще вопрос, поменяют ли обычную трешку на торцевую. Очень хочу

174

Там написаны жирным шрифтом 3 числа, а дальше их обычный график работы. По идеи вряд ли. Там говорят, что их разбирают только так. Вообще, все квартиры уже застоблены. Вам могут дать номера квартир в вашем доме, кому предложили торцевую и вы сами идете договорариваться об обмене с ними и если обе стороны согласны, вы вместе приезжаете на Руставели одновременно и Вам делают обмен.

175

только в нашем доме 21 ,я знаю две семьи отказавшихся от торцевых 3-к ,поменяли их на обычные, так что пытайтесь, может повезет

176

Кто- нибудь пытался поменять двушку обычную на двушку - распашонку?

177

Если вас прописано 2 человека или 1, то маленькая двушк

Отредактировано Зюзя (Пт, 27 Мар 2015 20:15:43)

178

Зюзя написал(а):

Если вас прописано 2 человека или 1, то маленькая двушк

Отредактировано Зюзя (Сегодня 18:15:43)

Жалко, прописана одна.

179

Добрый день, форумчане. Все получили квартиры? Кто ездил уже на Руставели и был чем-то недоволен ( площадью, вариантом, как дали), идут ли там на какой либо контакт? Много ли по времени занимает визит?

180

Смотрела свою однокомнатную квартиру в доме 7. С одной стороны конечно радость , что получили . Но в прихожей по потолку идет этот вентиляционный короб. Но что всего больше меня убило это туалет отделан не плитками а пвх панелями. Интересно у всех однокомнатных так в этом доме? Например мы заходили в двухкомнатную квартиру в этом же доме так там плитка.

181

Плитка отваливается, в торцевых квартирах промерзают углы. Информация из домов Русанова  дом 9 и Русанова 25.

182

Была на Руставели, насчет площади ни на какие уступки не идут. Попросила еще вариант кроме 7 дома, так они мне Стартовую 3 предложили, которую уже несколько месяцев заселить не могут. Сказали, что лучшего варианта не будет чем дом 7.  Скоро надо идти сдаваться(подписывать согласие) а на душе кошки скребут. подскажите может у кого нибудь получилось взять с доплатой, либо еще что то чтобы улучшить жилищные условия. Буду благодарна.

183

Дорогие соседи, всех поздравляю с ордерами. Только сегодня последние подъезды дома 19 к 1 получили их!
Что скажу....вы вкурсе, что произошло при сдаче с домом 7? И почему нас так затянули и не сдавали дома? Там рухнул  пролет лестницы и очень сильно пострадал рабочий! Значит дом построен с ошибкой и не дай Бог что-то опять рухнет. Разговаривали с охраной из дома 11, они все подтвердили и говорят, что многие бегут от туда. Так что не торопитесь в этот дом заселяться!
Мы сегодня на Руставели согласились на двушку 66 кв. в 11 доме( уж очень нам нравиться как он стоит и ГЛАВНОЕ ДАЛЕКО ОТ ДОРОГИ) Предварительно ее смотрели. Очень все понравилось и ремонт (НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО)(были приятно удивлены) плинтуса приклеены, а не прибиты гвоздями, и 2 балкона, раздельные ванна и туалет. В ванной плитка белая, на полу крупная половая(тоже белая), на потолке панели, кран один общий с раковиной. В туалете плитка как и в ванной. Были приятно удивлены водными счетчиками и многотарифными счетчики на электричество (может я ошибаюсь в названии...тк в этом не разбираюсь)! Окна все работают прекрасно, на балконах раздвижные, но без замка(проблем поставить его нет). Удивила входная дверь....мммммдааа с плевка можно открыть! Довольны всем. Ремонт в 11 сильно отличается от 7. Намного аккуратнее, чище и все ровненько. Квартира убрана,даже пыли нет на полу! При входе хотелось снять обувь! Правда ОЧЕНЬ ЖАРКО!
Нас прописано 5 человек, квартира в собственности. Нам предложили в лосинке трешку с доплатой, но мы отказались. Не хотим переезжать в другой район. Тк живем только в твоем с ребенком, остальные только прописаны! 

Что делать дальше....
Мы подписали бумаги и дали согласие. Через месяц (примерно перед майскими) нам позвонят и пригласят для подписания договора мены. Дальше у нас есть 1 месяц на переезд. Дается машина, газель  с 1 грузчиком на 1 ходку, но ему можно доплатить и он все перевезет!

Лично мое мнение....квартира очень хорошая (мои знакомые на седова купили 2-ку точно такую же распашонку 66 кв, уже как вторичку за 11 милл.)
11 дом стоить лучше чем 7 (хотя он и ближе к метро, но если будут соединять Русаново и Отрадное, но он проигрывает дому 11....там будет не лучше чем на снежной грязь и копать)
Ремонт нормальный, пригоден для жилья....2-3 года пока дом будет "усаживаться" жить можно!
Лично у нас в пятиэтажке двушка 45 кв. С кухней в 5 кв и переехать в двушку 66 кв. с кухней в 13 кв и 2 балконами по квадратам как кухня в пятиэтажке....приятный подарок от государства!

184

Забыли спросить на Руставели какие нужны документы для получения договора....справки есть или нет Задолжности и тд. Может кто запомнил или записал, поделитесь!

185

Радует, что у некоторых все хорошо. Удачи всем.

186

По поводу качества ремонта в 7 и 11 домах. Был и там и там, ходил по этажам и смотрел квартиры (пока ещё двери не были установлены). Нет никакой разницы абсолютно, кроме хрустящих под ногами полов в 11 и не хрустящих в 7. Кто не верит пусть сам сходит и посмотрит. Дома строила одна компания, одинаковые бригады, по одинаковой технологии. Байки про затопленные подвалы, обрушившиеся пролёты мы уже наслышались со времён сдачи 9го дома. При строительстве всегда что-то случается и в 99% это человеческий фактор, а не нарушение технологии строительства (там конструктор из плит, чему там обрушиваться или не подходить?)и это нормально если можно так сказать. По выигрышности расположения домов: если построят мост, то первый подъезд 11го дома окнами в сторону моста будет вкушать все прелести от такого соседства. Корпус 7 дальше от моста и защищён другими домами. Первый раз слышу про бегущих из 7го дома))).

Дом на Стартовой 3 по качеству и проектировке лучше чем П44Т и К. Серия  ГМС-1 если не ошибаюсь. В него можно из двушки 63м переехать в две однушки, или доплатить и в 3ку, но 2,5км от метро Медведково отбивают желание напрочь это делать, к тому же там до МКАД 500м, но зелено, рядом парк, пруд.

187

Зюзя

+100.

188

Зюзя написал(а):

По поводу качества ремонта в 7 и 11 домах. Был и там и там, ходил по этажам и смотрел квартиры (пока ещё двери не были установлены). Нет никакой разницы абсолютно, кроме хрустящих под ногами полов в 11 и не хрустящих в 7. Кто не верит пусть сам сходит и посмотрит. Дома строила одна компания, одинаковые бригады, по одинаковой технологии. Байки про затопленные подвалы, обрушившиеся пролёты мы уже наслышались со времён сдачи 9го дома. При строительстве всегда что-то случается и в 99% это человеческий фактор, а не нарушение технологии строительства (там конструктор из плит, чему там обрушиваться или не подходить?)и это нормально если можно так сказать. По выигрышности расположения домов: если построят мост, то первый подъезд 11го дома окнами в сторону моста будет вкушать все прелести от такого соседства. Корпус 7 дальше от моста и защищён другими домами. Первый раз слышу про бегущих из 7го дома))).
            Дом на Стартовой 3 по качеству и проектировке лучше чем П44Т и К. Серия  ГМС-1 если не ошибаюсь. В него можно из двушки 63м переехать в две однушки, или доплатить и в 3ку, но 2,5км от метро Медведково отбивают желание напрочь это делать, к тому же там до МКАД 500м, но зелено, рядом парк, пруд.

Я спорить с вами не буду, но пишу то, что слышала от охраны (которая была с момента строительства) собственными ушами.
Мной был задан вопрос охране....в какой дом вы бы сами поехали и из дома 7 и 11 был идентичный ответ ТОЛЬКО В 11! Странно правда?
Вы были в домах на стадии ремонта и без дверей...получается, что его только сделали поэтому и разницы не видели. Мы были неделю назад и обошли большую часть квартир пешкой сверху в обоих домах и РАЗНИЦУ УВИДЕЛИ. Треснутый кафель, отклеивающиеся обои и сломанные ручки на окнах, висящие двери на 1 петле, а второй вообще нет. Полы правда скрепят в 11 доме, но не во всех квартирах...почему-то только на нижних этажах. В 7 тоже скрепят, хрустят, а была квартира где пол комнаты одним ламинатом, а вторая другим. 
Стартовой 3 про стартовую слышали, но нам предложили в другом месте!

189

про бегущих..... из дома 19 к 1 при нас  3 семьи на Руставели отказались ехать в 7 дом

190

Еленаjv, если не секрет, то где вам предложили дом?

По поводу Стартовой 3.  Сходил посмотрел. Из достоинств дома серии ГМС-1: Паланировки 1ек и 2ек поинтереснее чем у нас. Район очень зелёный, рядом парк с соснами, воздух гораздо чище нашего и это ощущается сразу.
http://sh.uploads.ru/t/ifOUP.jpg
Окна однушек выходят во двор (фота со двора). Смотрел 1 и 3 подъезды, там 1ки и 2ки распашонки.
Был бы пенсионером или не завязанным на метро - поехал бы туда. Автобусные остановки в обе стороны прямо напротив дома.
Недостатки: туда я шёл бодрым шагом от Медведково 28 минут, оттуда на автобусе №50 15 минут.
Со стороны первого подъезда слышен гул МКАДа, в третьем подъезде  на счёт этого терпимо.
http://sh.uploads.ru/t/1F3aC.jpg

Отредактировано Зюзя (Вт, 7 Апр 2015 14:36:23)

191

Не знаю, у нас в 7 доме трешка и хорошая паркетная доска, обои не отклеиваются!!! Ламинат на кухне приемлемый. Туалеты тоже типичные, белая плитка и в ванне и в туалете. Не знаю, где вы там увидели ужасные квартиры. И паркет не хрустит. Очень качественный но дешовенький ремонт.

192

Была и в 11 и в 7 во всех квартирах. Неделю назад и вчера. Абсолютно идентичные дома. Уехала из 11 в 7... Но, не потому что лучше или хуже, а просто торцевую хотела и мне поменяли на 7-ой дом. Байки про проваленные пролеты с жертвами слышу про каждый новый дом... Даже смешно. И потом, с чего взяли, что 7-ой и 11-ый дом долго не заселяли? По-моему их только построили, а мы уже ключи скоро получим. Все знакомые довольны что 7, что 11 домом.

Отредактировано Сашка (Вт, 7 Апр 2015 17:30:03)

193

Дом на Стартовой 3 по качеству и проектировке лучше чем П44Т и К. Серия  ГМС-1 если не ошибаюсь. В него можно из двушки 63м переехать в две однушки, или доплатить и в 3ку, но 2,5км от метро Медведково отбивают желание напрочь это делать, к тому же там до МКАД 500м, но зелено, рядом парк, пруд.

Неужели сейчас это возможно? Это первое  сообщение в этом году о том что разрешают доплачивать. Это кому то предлагали либо это предположение? не обязательно называть имена, НО ХОТЬ НАМЕКНИТЕ.
Мне как вариант предлагали Стартовую, но об улучшение жилищных условий наотрез отказались в ДЖП. Я конечно подозреваю что в самом конце разрешат, когда останутся самые стойкие из наших домов. Но это будет не скоро.
А интересно,если кто то от 7 либо от 11  отказывается, какой есть лучший вариант ведь не на Стартовую же? Поделитесь, пожалуйста знающие. Спасибо.

194

Concordia, есть случай когда собственнику предложили на стартовую с улучшением метража.

195

Спасибо, но я тут подумала, что однушка в Свиблово стоит как двушка на Стартовой, смысла нет доплачивать.

196

У меня проблема нас две семьи селят в однушку. Я много слышала, что люди подают в суд чтобы разъехаться. Понятно, что у всех разные ситуации. Но меня сам факт интересует кто нибудь выиграл суд. Напишите, пожалуйста, кто может в подробностях кто нет то просто подтвердить, Да выиграли. Я просто в раздумьях подавать в суд или нет. И еще проблема найти хорошего адвоката , который реально в теме и мог бы помочь. Всем спасибо.

197

Concordia, если вы собсвенники квартиры, то хоть 10 семей живут в вашей однушке - переселят в однушку. Если у вас однушка по соцнайму, то естественно вас должны расселить в соответствии с положенным числом квадратных метров на человека. Другое дело что никто вам о возможностях таких говорить не станет. Всё зависит от вас и вашего реального желания разъехаться. Под лежачий камень вода .... сами знаете.

198

Зюзя
Мы муницыпалы и никаких вариантов нам не дали, разговор один - что есть то и даем. 5 человек в однушку так и переселились. Как вариант сказали вообще маленькая однушка и в Медведково.  ходили к юристу и даже попали на прием к Павлу кушакову(юрист, ссоздатель закона о переселенцах по 18 кв.м. на человека) увы((( Как вариант только вставать на очередь

Отредактировано Соседочка (Пн, 13 Апр 2015 16:10:20)

199

Соседочка, спасибо за ответ и поддержку. Я тоже муниципал.

200

Concordia
Могу дать телефон Павла Кушакова. Может вам что и подскажет. Я так поняла он создатель сайте snos.info на приеме были все кто под снос со всех район

Отредактировано Соседочка (Вт, 14 Апр 2015 01:20:40)


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2