ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова


График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова

Сообщений 101 страница 200 из 997

101

Ну ещё не известно куда.....но объявление о сносе дома 13 к.2 уже висит на подъездах!!!!!!

102

Квартиры  дают в  новый  дом  который   строят  и  на  Полярную.Это  просто   наглость. :mad:

103

Дык новый дом ещё в стадии строительства, - куда же там въезжать, в несданный дом?

104

Дом 13 корпус 2 - это тот, который вдоль дороги стоит?
Может решили там коммерческий дом "побыстрячку" поставить), чтобы уложиться к сентябрю 2009 и с этим домом. А что происходит на Полярной улице? Там что-то строят?

105

pupsja написал(а):

Дом 13 корпус 2 - это тот, который вдоль дороги стоит?

Нет, во дворах!

Похоже действительно переезжают скоро и 13 корп. 2:

http://s59.radikal.ru/i166/0810/ee/c5b2866509f0t.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0810/c5/8c7e0caa2a12t.jpg

106

И ещё дом 15, там тоже объявление висит:

http://s58.radikal.ru/i160/0810/17/44001ccfd44bt.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0810/7c/c673f7f92b12t.jpg

107

Остается пока не ясным вопрос с 11-ми домами... Хочется верить, что люди не останутся на "острове" в море пыли и грязи новостроек.
Все-таки волновая застройка на Русанова выглядит логичнее нежели островная-точечная.

108

Сейчас  на  данный  момент, дают  только  документы  у  тех   у  кого  приватезированны  квартиры  и  только   документы(Смотровые  будут  позже).  А  так  же  дают  квартиры  уже  в  отстроенный  дом    на   Полярной.   :yep:
Вообщем   полная  неразбериха  творится  с  Нашим  домом  11корп.1  и 2.  Нас  хотят  оставить чтоб  мы   дышали  этой  грязью.  Дом  и  так  трещит  от  этой  стройки.  Денег  в  управе   как  говорят  нет    на   нас.  Застройщика  нет.  Как нет если  наше  правительство  выделило  суммы  на  снос   пятиэтажек  и  пересиление. :dontknow:
Очень  обидно,  что  нас  за  людей  тут  несчитают.  У  многих  здесь  маленькие  дети,  Ветираны  Великой  Отечественной  Войны  и  мы  должны  это  терпеть.У  нас    в   квартирах  даже  отопления  нет,  а  больше   напор    дать  немогут  боятся , так  как  лопнут  все  трубы!!!!!  :rain:  И  платим  за  отопления  которого  нет  по  500  руб.  За  что  помилуйте!!!!!  Вообщем  полный  безпридел.  Про  протечки  я  вообще  молчу,грибок    в  доме.  Дети  болеют  и  не  только  и  взрослые.   :mad:   На  первых  этажах  у  многих   пол встал    подниматся.  А  подьезды   стали  страшные.  А  красят  наши  подьезды  одно  название,  первый  этаж,КРАСОТА!!!!! :shine:   Сейчас    в  течении  недели  нам  стали  козырки   красить  и  замазывать  трещины. :huh:

Отредактировано Машенька (Пн, 27 Окт 2008 12:19:42)

109

А на полярной где новый дом? Адрес есть?

110

Eksh  А на полярной где новый дом? Адрес есть?

Как  только  узнаю  точный  Адрес  на  Полярной,  то  обязательно  напишу. :yep:

111

Машенька мы  должны  это  терпеть

Терпите не Вы одни!Вообще-то!И у нас тоже и грибок и пол поднимается и  блохи животных жрут и так-же с отоплением!Всё равно не оставят наши(я в 13 к.1) дома среди  новостроек!Просто подождать надо! :mybb:

112

Терпите не Вы одни!Вообще-то!И у нас тоже и грибок и пол поднимается и  блохи животных жрут и так-же с отоплением!Всё равно не оставят наши(я в 13 к.1) дома среди  новостроек!Просто подождать надо!

  Вы   вообще  знаете  как  стройка  будет  происходить,   заезд  будет   через   19  дом  и  наши  дома.  Стройка  будет  во  дворе.  И   чего  нам  ждать.  Опять  слушать  этот  грохот,дышать  пылью.  Если  вы  хотите  ждите,  а  мы  будем  принемать  меры!!!!! :idea:
Нам  хватило  одной  стройки.  Которая  идет  так  близко  к  дому  и  второй  дом  будет  еще  ближе  к нашему.

Да,  и  наш  дом   2-ой  стройки  физически  невыдержит,  вы  знаете  что  у  нас   трещины  пошли  по  дому,крыши  разошлись  от  этой  стройки.
Ваш  дом  этого  непочувствовал, так  хотите  это  же  почувствовать.  А  нам  что  то   нехочется   чтоб  он  рухнул  от  НОВОЙ  СТРОЙКИ!!!!
:angry:

Отредактировано Машенька (Чт, 30 Окт 2008 11:56:15)

113

Дамы, не ссорьтесь!
Лучше послушайте, что я ещё узрел. На многих домах, в том числе и на 11-х и на 13 корп.1 висели, так же как и на уже направленных под снос 13 корп.2 и 15, объявления о срочном погашении всех задолжностей по квартплате и пр.!
Так вот. На 5, 7 к.1 и2, и 9 точно такие же висели перед сносом. Может быть всё не так уж печально...

Я спрашивал на территории новостройки у одного прораба про дальнейшие планы застройки. Он сказал, что они такого до сих пор ни от кого не получали! Может быть на стройке у ул. Полярной, куда собираются 13 к.1 и 15 переселять, строители что-то знают... Хотя, какое им дело до объектов в Свиблово.
Кстати, никто не узнал ли, в какой из домов-новостроек на Полярке собираются отселять?

114

Aleksey

Дамы, не ссорьтесь!

Мы и не ссоримся(по крайне мере я) !!!Просто я думаю ,что всё скоро снесут!А Машеньке посоветую сходить(с мирными намериниями) в ЖЭК(на Амундсена)Там скажут что планируют делать с Вашим домом!Нам сказали(когда мы ходили туда)что наш(13 к.1)будут выселять частично  в 2009 году(квартал не сказали т.к. ещё не знают когда и чего с 13  к.2 15. и т.д)Сходите,может всё не так и страшно!!! 8-)

115

Дорогая!   Мы  ходили  от  нас  просто  отмахиваются.  А  за  вас  я  рада  ,частично. :flag:

116

Я смотрю с Вами  мирного  разговора на эту тему не получается.(Вы просто выливаете свой негатив!  )....!жаль! :sceptic:

117

Наверное не негатив, а отчаяние.
Мне например жителей 11-х по человечески жалко.
Сначала через двор возили грунт самосвалами в Новый парк, развозя попутно грязюку, потом новостройка за окнами, потом...
Вобщем не будем о плохом, надеюсь, что всё будет нормально и дома вовремя переселят, не оставив на "необитаемом" острове среди новостроек.
Только не ругайтесь, всё образумится.

118

Alive :  Вчера  30.10.2008г  мы  жильцы   11  дома,корп.  1  и2  ездили   на  собрание  к  И.Я  Рабер  на  наш  вопрос  по  сносу  дома   было  грубо  сказано   что  мы  не  сносимся  и  будем  жить   на  стройке  и  она  нам  посоветовала  сапастись   стройматерьялами. И  на   х......   нам  что  то  ждать  !  Извените  за  небольшой  мат. :blush:   Мы  просто  кречим  во  все  инстанции  и  пишем.  Нам  нужна   помощь  и  мы  приложим  все  усилия  чтоб  наш  дом  был  расселян  в  ближайшее  время. :writing:

Отредактировано Машенька (Пт, 31 Окт 2008 12:35:13)

119

Пи....пец.. :angry: !А она объяснила по какой причине   Ваш  дом  пока  будет стоять?

120

Наша  земля  непригодна  под  застройку  жилого  дома.  Сегодня  во  двор 11 дома  и 1  и 2  31.10.2008г  приехал  С.А Буров  и  сказал  нам  что  наш  дом    поедит  в  конец  Русанова  в  2010  году,  а  ваш  дом  13  корп.1  будет  расселен  в  новый  стартовый  дом,  вам  очень  повезло.  Так  что  собирайте  чемоданы,дом  сносится  в  марте.

121

Господа, а что известно по поводу 15 -го дома? Вроде объявление повесили с приглашением в ЖК, а когда и главное куда отселять будут?
Кто-нить знает? Неужели тоже на Полярную . Этож такая Ж@па ....

122

Непереживайте   большая  часть   останется   в  Свиблово  ,в  этом   стартовом  доме   по  Русанова.  Так  что  тоже,собирайте  чемоданы  и  коробки.  Вы  до  мая  должны  выехать. :flag:

123

неужели Буров мог такое заявить? Нигде по Москве не видно было пятиэтажек брошенныш среди отстроенного нового микрорайона? На сайте Мосспрес еще висит инфа о доме  по Русанова 11 http://www.mpress.ru/info.aspx?sab=555&id=2380

124

ЭТО  ВСЕ  ОБМАН  ЗРЕНИЯ!  НАС  ВООБЩЕ   УЖЕ  НЕТ  ПО  ДОКУМЕНТАМ!!!!  ДЕЛАЙТЕ  ВЫВОДЫ.А  сегодня   1.11.2008г  у  нас   по  адресу  проезд  Русанова 11  корп.1 и  2    у  каждого  подьезда   асфальт  клали  новый.  Хорошими  хотят  быть, 25  лет  мы  ненужны  были,а  теперь  красиво  все  хотят поступить. :mad:

125

Неужели тоже на Полярную . Этож такая Ж@па ....

Кстати Полярная от нас   близко находится !И кто туда переехал квартирами очень довольны! :cool: Так что не какая эта не ж..па!А что насчёт этих списков сносимых домов  в инете  тут я соглашусь с Машенькой  всё это мурня!!!  :no:

126

Alive написал(а):

Кстати Полярная от нас   близко находится !

И все же далеко от метро по сравнению с 11 и 13-ми домами на Русанова! А это уже "-" в рыночной стоимости...

127

а как насчет дома 19 к. 2? не попадаем в текущую новостройку? в управе сказали - частичное отселение. вот эта часть то куда хоть отселять то будет?

128

Alive написал(а):

Кстати Полярная от нас   близко находится !И кто туда переехал квартирами очень довольны!  Так что не какая эта не ж..па!А что насчёт этих списков сносимых домов  в инете  тут я соглашусь с Машенькой  всё это мурня!!!

А вы там жили? Я - да. Оттуда до метро - как до китая, очень неудобно. По сравнению с Русанова (даже с конечной можно пешком за 10 минут) - это реально Ж@па!!!

129

Да, про сильное метро и резкое уменьшение общей рыночной стоимости кв-р на Полярной по сравнению с Русанова я уже писал.
А все-таки, какой точный адрес на Полярке? Никто пока не узнал?

130

Тем временем народ 11-х домов по пр. Русанова уже бунтовать собрался! Все подъезды исписаны: Буров - К....!

http://i070.radikal.ru/0811/fe/6aa6964884b2t.jpg

И действительно, от стройки до окон дома 50-ти метров явно не наблюдается, даже без рулетки видно!

http://s57.radikal.ru/i156/0811/1a/0c783ac69671t.jpg

131

Всем  привет!
От  дома  до  забора   у  нас  всего  5  метров,мы делали  замер.  Просто  жуть  что  творится.
А  у  Бурова  С.А  нашлись  деньги  для  двух  подьездов  чтоб  положить  асфалт     и  покрасить  вход  в   подьезд   и   посыпать  дрянью  от  крыс!!!!!
Видите  что  с  нами  делают,  25  лет  мы  были  ненужны,а  теперь....,   все  для  вас     только  молчите!!!!
Будите  жить  на  стройке!!!!!   И  что  нам  остается    .....!!!???? :angry: Лапши   у  нас    на  ушах  столько,что вешать  некуда!!!! :canthearyou:
Мы   везде  пишем,во  все  инстанции.  Складывать  руки  свои  и  сидеть   на   попе,мы  несобираемся.

Отредактировано Машенька (Вс, 9 Ноя 2008 00:31:15)

132

жесть!!!!!!!!!!! бедные люди! конечно, мало того, что вторая стройка будет у них на глазах, так их еще обрадовали, что они поедут в конец Русанова, то есть ждать хрен знает сколько еще!!!!!!!!!!!-ужас! тут психологически по-моему такое выдержать нереально.

133

Я властей не понимаю. Зачем себе гемор на попу наживать?
Ведь всё не так сложно. Стоит лишь отказаться от секорной застройки, даже на сегодняшний день! Просто перейти к волновой! Ведь значительная часть жителей снесенных в первую волну 5-к переехала на Ивовую 6, к.1 и к.2! Неужто в такой махине, коим является новострока, не хватило бы мест? Да хватит конечно же.
Тут дело в другом. У меня есть подозрения, что большую часть квартир этой новостройки отдали под продажу. Дом-то ведь рядышком с метро, его рыночная стоимость выше, чем например в конце пр. Русанова! Соответственно и мест для переселенцев в нужном кол-ве нет.
При любом варианте секторной застройки нужен стартовый дом, а его не построили. Точнее построили, но мест в нем для переселения якобы не хватило! Секторная застройка была нормальным явлением в 1970-е и 1980-е гг., когда между домами имелись огроменные пустыри, куда можно было воткнуть новый дом, да ещё и массивную детскую площадку, а то и магазин ещё. Нынче, учитывая плотность заселения, секторная застройка является врагом Москвы, выливая на свет все свои минусы, одим из которых и является проблема 11-х домов!
Если брать волновую застройку, то строящийся дом должен вмещать в себя как минимум жителей второй волны сноса, для того, что бы всегда оставалось свободное место для постройки следующего нового дома.
У нас же ни стартового дома, как такового нет, ни свободного места под строительство следующего новичка.
По моему тут всё налицо! Либо типичная ошибка градостроителей-проектировщиков, либо желание кого-то наварится на продаже квартир, которые предназначены для переселенцев. Других вариантов я не вижу и склоняюсь больше все-таки к последнему!!!

134

Сегодня  12.11.2008  год.  Вчера  вечером  у  нашего  дома  в  близи  первых  окан  работал  каток, землю  равнял.  Трещала  все  по  швам,  а  стекла  просто  так  дрожали.  Поползли  трещины.  У  нас  в  квартире  перекосило  дверные  коробки  в  комнаты  и  кухню.  Теперь  двери  незакрываются, А  КАКОЙ  ВТРОЙ  СТРОЙКЕ  МОЖЕТ БЫТЬ  РЕЧЬ!!!!!!!!!!!
:mad:

Отредактировано Машенька (Ср, 12 Ноя 2008 11:27:06)

135

Маша, а в Мэрию Лужку писали? Хотя наверное бесполезно...

136

Алексей, мы  писали    на  той  недели  письма,  и  не  одно.  Вот  ждем  ответ!   Вообщем  пишем  во  все  инстанции.  Чтоб  нас  услышали. :flag:

137

Если  вы  так   любите  делать,то  делайте  у  себя  дома!  А  мне  жалко  своего  ребенка!!!!!  В  таких  условиях   жить   нельзя,да  и  втрорую  стройку   нам   неперенести!!!! :nope:

138

По поводу 11 - го дома. На сайте депортамента жилищной политики г.Москвы выложен список домов, подлежащих переселению в 2008 - 1 кв. 2009 г. Так там и 11 - е дома есть. Вот: http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/house2009.xls

139

Машенька написал(а):

Непереживайте   большая  часть   останется   в  Свиблово  ,в  этом   стартовом  доме   по  Русанова.  Так  что  тоже,собирайте  чемоданы  и  коробки.  Вы  до  мая  должны  выехать.

Нескладывается что-то. Срок окончания строительства этого дома - Сентябрь 2009 г. ( там на щите написано)
А как же "до мая"?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 18 Ноя 2008 10:29:42)

140

Они  в  план  неукладываются,а  Лужков  приказал  ускорить  снос  пятиэтажек!!!! 
Но  при  этом  почему   то  страдает  наш  дом  11,  и   мы  должны  опять  дышать  стройкой,не  иметь  подьезда  к  своему  дому  на  машинах  и  не  имея   дет.  площадку.  А  так  же  когда  начнут  копать  котлаван  под  новый  дом,наш  дом  просядит  и  даст  не шуточную  трещину.  И  о  наших  жизнях   наши  Чиновники  совсем  не  думают.  Потомучто  им  наплевать!!!!  А  когда  им  были   нужны  наши  голоса,  то  они  кричали  на  каждом  углу,Голосуйте  за  нас  мы  вам  поможем!!!!!!!!!!!!!!!!   А   на  деле  видим  только  их  жопу...

Отредактировано Машенька (Вт, 18 Ноя 2008 10:49:33)

141

Машенька написал(а):

А   на  деле  видим  только  их  жопу...

Это нормальное "лицо" почти всех политиков.  :rofl: Перед выборами они её маскируют   :mybb:  , а после выборов они начинают воевать с тем народом, который их выбрал. И на вас (нас)  им наплевать с Останкинской башни   :mad:

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 18 Ноя 2008 13:30:22)

142

Согласна. :D

143

По некоторым данным, расселяемые дома отправляют в Северное Медведково (большей частью), и частично дают квартиры в Свиблово.
А где в Свиблово?  :dontknow: Где еще строят кроме как на Русанова? И по словам всезнающих бабушек в Сев. Медведково квартиры бОльше (кухни по 12 м.), чем те, что дают в Свиблово. Кто что знает по этому поводу?

144

В  Медведково  ,на  Молодцова   квартиры  больше.  Хотя   с  виду  дом   неочень,зато  внутри  планировка  лучше!!!!

145

Ураа!!!мы ужо собираем документы=))) 19 корп.1,вчера повесили объявление!!!

146

Классно :) !Если сможете(когда время будет),то напишите как и куда выселять будут! Пока ещё никто не делился этой полезной информацией ...Очень хоться это знать!

147

Сегодня ходили узнавали...селят нас в новый дом на Русанова,который строится (квартира приватизированная) этаж 17 или 13...(не густо)....но вопрос наш до конца еще не решился....надо посоветоваться с юристом....(поздно кинулись....)докупить метры нельзя....так сказали,нас оч. сильно обломали этим, короче еще не все ясно,но селят в тот дом точно...

148

Я чёто не пойму........дом 13 корпус 2 частично отселяют (судя по объявлению на подъезде(фото на  пред.странице) 15 тожесамое  19 к 1 тоже частично! %-) Когда я ходила в Жек нам сказали что наш дом (13 к 1)тоже под частичное отселение идёт.....Дом недостроили,а уже квартиры дают! Непонятно получается....

149

Машенька написал(а):

В  Медведково  ,на  Молодцова   квартиры  больше.  Хотя   с  виду  дом   неочень,зато  внутри  планировка  лучше!!!!

Машенька, может точный адрес дома подскажете? Или может у кого фото этого дома есть? Про то, что там квартиры лучше я тоже слышал. Двушки почти все туда отправляют, а одушки и на Русанова есть. Интересно когда начнется это "великое переселение"

Отредактировано ЯвсегдаТут (Ср, 24 Дек 2008 18:19:24)

150

Ндаа, Молодцова вообще попа мира, там от ближайшего метро полчаса, небось, на автобусе?

151

erotichnaya написал(а):

Ндаа, Молодцова вообще попа мира, там от ближайшего метро полчаса, небось, на автобусе?

Хе, однако гораздо ближе чем от Хуа Хин'a  :tomato:

152

Звонила в жилищный отдел  там сказали,что 13(2) и 15 уже предоставили документы на жильё,19 (1)занимаются предоставлением ,а следующим в этом списке идёт 19(2),но под частичное выселение,после они возвращаются и идёт под частичное выселение 13 (к1)

153

Да!  Везет  им.  А  мы   блин  сидим  в  этом  11  и  дыши  опять  пылью  и   крысы  которые  побегут  к  нам!!!!!  Просто  жуть.  Эти  чиновники  вообще  о   нас  недумают.

154

Хозяевам "собственных" квартир предоставляются квартиры только в новом доме (гонят со всех окраин нашего ОКРУГА), нанимателей жилья выселяют в Медвеково (единицы)и Марфино( у нас в доме таких большинство) говоря,что для нас здесь места нет.....и ни где нет....кроме Марфино...предлагая этот район ,как наименее перспективный!!!!! Сегодня,то есть уже вчера...ездила смотреть на своё жилье.....СУПЕР!!!!! Хотя до последнего были сомнения,что что то тут не так...Поговорила, прежде,чем попасть на стройку, с местной жительницей. Она район похвалила. Дом находится у железной дороги...электричка 1 в час...проходит мимо дома гараздо тише,чем наши любимые трамваи...Расположение "двушек" окна все во двор. Рядом школа и детский сад. Магазинов, пока шла, насчитала с десяток.....Ботаника и Останкинский парк под боком....Комнаты в квартирах квадратные,кухня 9 с небольшим,но тоже ничего....Ванная комната уже в розовом кафеле....остальное пока в работе... видимых трещин в панелях и стыках я не нашла. Позже скину планировку,но она не совсем доработанная и в ней есть изменения.....Если конечно это кому интересно.....

Отредактировано 69Натуся (Вс, 14 Дек 2008 01:51:38)

155

http://s57.radikal.ru/i155/0812/fc/53aa59eaa361.jpg

156

http://s60.radikal.ru/i169/0812/c3/e6ae1eb4e16c.jpg

157

ой! вот бы такую фотографию проезда Русанова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

158

:flag: 69Натуся а Вы  не подскажете , кто застройщик и какая серия этих домов?  или хотя бы какое это метро?

159

Alive написал(а):

или хотя бы какое это метро?

Метро там ближайшее Петровско-Разумовское. Это между Ботаническим садом и Дмитровским шоссе.

160

Застройщик ДСК 3 ,серия дома  п 3 м,ближашее метро Владыкино,Тимирязевская,ВДНХа. От ВВЦ добираться очень удобно-легкое метро в 15 минут от дома.

161

Вас всех выселяют или частично....? т.к. в жеке мне сказали что 19 корпус 2  частично будут(только каким образом...Ваш  же как и 11 2 корпуса соединены между собой)

162

19 к 1 выселяют полностью,а 2 корпус пока нет.....он не помешает сносу,т.к. был пристроен к дому позже...да и делается это легко-оставляется пол подъезда нашего дома и всё...коммуникации временные кинут от дома 21 к.2 и живите дальше.....

163

Всем кому интересно    Дом серии П3М  + планировка  + Вариант планировки с сайта ДСК3  (3 ссылки)

Отредактировано Alive (Ср, 17 Дек 2008 01:46:07)

164

Да дом такой, только цветовая гамма другая.....Планировка,которую вы загрузили соответствует этажности с 6 по 17 . В угловых квартирах все немного по другому и на первых 5 этажах нет эркеров......

165

Если смотреть в интернете планировку и  внешний вид дома серии П3м комп. ДСК3,то можно увидеть  очень много вариантов  но на Ваш вариант оч похож   Этот

166

и даже этот не похож.... :flag: 
вот переделала сама ....
http://s39.radikal.ru/i086/0812/d2/6adc6235711a.jpg

Отредактировано 69Натуся (Ср, 17 Дек 2008 16:14:17)

167

П-3М от ДСК-3 это брат-ровесник П-44Т от ДСК-1.
Так же, как и П-44Т у ДСК-1, П-3М поставлен у ДСК-3 на самый массовый поток. Удешевив внешнюю отделку(главный минус этого дома, и на мой взгляд незначительный) по сравнению с П-44Т, ДСК-3 сделал более привлекательную планировку внутри.
Я на примере сравнения 3-шки в своем П-44Т и в П-3М это ясно заметил!

Теперь по отличиям планировок. В зависимости от "изгиба-излома" дома на местности планировки у П-3М действительно могут отличаться от стандартного "прямого" варианта! У П-44Т такого нет!

Первоначально П-3М планировался для использования в застройках около МКАД-овских внешних территорий. Но с течением времени "вошел" внутрь МКАД и теперь активно возводится в столице параллельно с П-44Т.

Про П-3М от экспертов по жилью(каких именно - не знаю):

ДСК-3 предлагает одну из самых дешевых серий - П-3М (с 1997 г.). Сам ДСК-3 был продан компанией "Интеко" Группе Компаний "ПИК". Именно благодаря Интеко, выкупившей в 2001 году контрольный пакет акций комбината, ДСК-3 удалось тогда выйти из кризиса. При этом "Интеко" и сейчас продолжает участвовать в панельных проектах в качестве инвестора.
Удивительно, но факт: планировки квартир в серии П-3М, разработанной МНИИТЭП,  в точности такие же, как в старой серии П-44 (не П-44Т), которую ДСК-1 производил с 1979 по 2000 годы. Внесена лишь небольшая "редакторская" правка. А именно, - вентиляционный короб переехал из кухни в туалет. В результате пришлось расширить санузел за счет сужения коридора перед ним. Разумеется, изменились фасад и схема его окраски (цвета могут быть самыми разными). В остальном - то же самое, как в старые добрые времена. Качество панелей, безусловно, улучшилось, стыки стали скрытыми.
Стены в домах П-3М монтируются довольно ровно, чего не скажешь о полах: перепады до 10 см - обычное дело, линолеум без стяжки не положишь. Минусом по < сравнению с П-44Т является и то, что квартиры сдаются с накладными розетками, так что удовольствие сверлить бетон остается за покупателем. Лифты изготовлены в антивандальном стиле, что нелишне в экономклассе.

И в заключение достаточно частая цитата на разных форумах о сравнении этих двух типов домов, примерно так сформулированная в общих словах:

"В общем, П -3М конечно может и не лучшая, лучше наверное только П-44Т и то, совсем не планировками, а качеством строительства, но П-3М очень достойная серия, и кто в ней будет проживать, ну уж никак не будет в обиде, что ему не нашлось места в П-44Т!"

168

Сколько смотрю....а переселения из 13(2) и 15 домов не вижу.....Такое  впечатление что всё встало на месте ! к чему-бы это? Недавно проходила мимо этих домов..даже снежинки и ёлки на окнах стоят...будто нет никакого выселения!

169

Обновлённый список сноса домов по Русанова+ фото статьи из газеты Свиблово(извините за качество фоток)      1стр.    2 стр. (смотреть при увеличении)

170

Только трамваев нам и не хватало....

171

Приветствую всех!
Случайно набрёл на данный форум и с удивлением обнаружил тут родственные души и братьев(и сестер) по несчастью.
Проживаю в доме 13 корпус 1. Тоже устал от "завтраков" сноса дома. Мозги пудрят аж с 2006 года, что "вот-вот" снос и переселение.
Выражаю сочуствие жителям дома номер 11. Действительно, иметь стройку в 5 метрах от окон, всю ночь от света прожекторов мучаться и дышать пылью - это полнейшая жесть. Я слышал вы даже тв вызывали и судились? Это правда? Каков итог?

Самое поганое, что нигде не дают точной и достоверной инф-ии о сроках сноса и месте переселения домов с Русанова. В отделе распределения жилья так вообще хамят и посылают на ... после подобных вопросов. Мотивируют тем, что якобы сказав нам сроки, они спровоцируют нас на прописку в наши квартиры мноргочисленных родственников (совсем нас видимо за дебилов считают).

Можно ли узнать где-то: кого в новостройку заселяют, если жителей домов 13 к.2 , 19, 15 отселяют в Марфино, Медведково и только незначительную часть оставляют в Свиблово? А как быть детям, которые ходят в школы, в сады? Где логика? Если можно переселить людей на 50 метров от бывшего дома, а их в другие районы расшвыривают!

Отредактировано Ligalas (Пн, 5 Янв 2009 13:56:34)

172

Не напрягайтесь, всё равно выиграют власти.
Свиблово будет элитным районом, но - лет на десять, не больше. Как только удастся продать пристижные метры - появятся: четвёртое транспортное кольцо, Снежная и Енисейская станут дублёрами Ярославки, район превратится в транспортный придаток изобилующий торговыми точками, развлекательными центрами и заправками.
Пораскинте тем что есть и увидите транспортные районы 2050 года.
И предлагаемые "отдалённые" районы станут элитными на обозримый период времени.

173

Всем  привет  и  С  Новым  годом!По  поводу   суда,  наш  дом  несудился  ,это  полный  бред.  Телевидение  мы  вызывали  Столица  и  ТВЦ Город.  Мы   продвигаемся  только   по  закону, т.е  пока  пишем  письма.   Пока все  хорошо    продвигается.  И  коммисии   к  нам  зачестили.  Мы  сразу  все  нужны  стали.
   Только  когда  будут  следущие  выборы,  наш  дом   непойдет  голосовать,  наелись  ХВАТИТ!!!!!))))
А  на  счет  переселения,  в  разные  районы,это  наша  Префектура   занимается  самоуправством.
Люди   которые  живут  в  Марфино  и  Медведково,  едут  в  Свиблово,   а  Свибловчане  едут  на  их  места.

174

Вот интересно....ТУТ пишут что 19 (1 и 2) выселяют...а вот 13(2) и 15 чёт  тихо сидят....и переезда не видно(хотя выписывать начали ещё 2008)   %-)  Или затишье перед стройкой....

175

Мама сказала, что пару дней назад на дом 19, корп 2 повесили объявление о просмотре новых квартир.

Вопрос: двушки куда едут обычно, не знаете? Судя по форуму, есть выбор из 3-х вариантов - Свиблово, Молодцова и Марфино (только ли 3?), но предлагают обычно только 2 квартиры в разных районах.

Если нам предложат варианты квартир в 2-х районах, а нам хочется третий - есть способ договориться? Как и с кем?

Спасибо за советы!

Отредактировано erotichnaya (Вс, 1 Фев 2009 12:28:09)

176

Приблизительная схема описана ТУТ (это на словах) а   что на деле...- смотря какая ситуация с квартирой(больше-меньше) и смотря в каком году отселять будут.Я заметила что чем дальше по Русанова "волна" идёт тем дальше они отселяют, т.к. в округе уже всё застроили...и начинают продвигаться в перёд-т.е. дальше от нас (эт моё личное мнение)! Конечно не исключено ,что могут переселить в уже построенные(в будущем) новые дома на Русанова,на месте снесённых  пятиэтажек.

177

Вот нашел:В ближайшие месяцы в Москве снесут 69 домов (список)
посмотреть можно здесь:http://realty.mail.ru/news/3738.html

178

Дали ордер на просмотр квартиры в Марфино, МКР 51, корпус 34 (адрес - Б.Марфинская ул., д.1).

Двушка, 67 метров (как сказали). Нигде не могу найти план дома П-3М, чтобы там двушка была такая огромная. Обычно она метров 54-57 где-то. Может, ошиблись при выписке ордера?

Кто-нить из Марфино отзовитесь, пожалуйста! Что там с двушками, какой метраж?

Как вообще район, понравился? Как дома, как окружение (не считая стройки), как желдор - слышно ли?

179

:writing: Выкладываю что нашла в инете: 1) по вопросу планировки разных домов,серий планировок.и т.п. 1    2    3 (тут везде есть серия П-3М,всё остальное для тех ,кому интересно.)   Страничка  другого форума(всё теже серии и планировки) + мнения и отзывы.(эт тоже,кому интересно...)  2)Что касается сроков сноса всяких пятиэтажек(информация по этой ссылке не во всех статьях приведена верно и точно!!!!!)я бы сказала,что эт мнения всей Москвы(даже иногда смешно читать эти статьи...настолько иногда не совпадают с действительностью , Но некоторые совпадают)Это тоже для тех кому интересно (промотайте страницу,которая откроется по этой ссылки-наверх)

180

erotichnaya написал(а):

Мама сказала, что пару дней назад на дом 19, корп 2 повесили объявление о просмотре новых квартир.
            Вопрос: двушки куда едут обычно, не знаете? Судя по форуму, есть выбор из 3-х вариантов - Свиблово, Молодцова и Марфино (только ли 3?), но предлагают обычно только 2 квартиры в разных районах.
            Если нам предложат варианты квартир в 2-х районах, а нам хочется третий - есть способ договориться? Как и с кем?

Всем Здравствуйте!
Я проживаю в д.19, корп.2. Могу Вас уверить, что о просмотре квартир не было и речи. Просто просили прийти в срочном порядке на ул. Амундсена 10. Где в устной форме предложили квартиру в Марфино и больше ни каких предложений.
На сколько я знаю почти всем жителям нашего корпуса, кроме тех, кто расселяется из коммуналок, предлагали переезд в Марфино.

Отредактировано Olay (Чт, 5 Фев 2009 21:18:06)

181

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, что делать, если нет желания уезжать в другой район, а хочется остаться здесь? :dontknow:

182

Olay, двушка в Марфино - великолепна! Мы хотели именно Марфино, да еще квартира просто огромная! Наша двушка в Свиблово - 45 метров, в Марфино - 67,6! С ума сойти, просто даже не верится, что мы получили тот район, который хотели, да еще квартира такая огромная (по Марфинским планам дома П-3М двушки там порядка 54 метров, линейные, а эта - почти распашонка), как на картинке:

Маме сегодня сказали, что наш корпус (19/2) будут сносить в конце марта, так что через месяц всем домом переезжаем точно. Дом в Марфино готов полностью, БТИ прошел (вроде), по крайней мере на вид все готово. Ремонт неплохой, площади огромные - это очень здоровско, что нас переселяют именно туда!

Приеду в марте, хоть посмотрю своими глазами, что там со Свиблово сделали - с сентября там не была. Эх, такой родной район, больше 20 лет ведь там прожила (из 30)! Дождались, наконец-то, не стали переезжать в свое время.

Так здоровско, что мечты исполняются!

Всем удачи и сбычи мечт!

Отредактировано erotichnaya (Пт, 6 Фев 2009 22:39:39)

183

Вчера разговаривала с Михал Михалычем (Глава управы Марфино)......Отделка в доме выполнена чуть больше 50%....Сказал,что к марту точно всё отделают и можно будет переезжать....НЕ ХОЧУ В ТАКУЮ ПОГОДУ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕЕЗДОМ....может до апреля протянем как-нибудь   :rain:  :D

184

Кстати, тут возникла такая заминочка интересная.

Маме дали ордер, где написано, что нам квартира предоставлена в доме 1, корп 2 по Б Марфинской. Также в ордере указан строительный адрес - МКР 51, корпус 34.

Так вот, в реальности на строительной площадке на корпусе 33 висит табличка *дом 1 корп 2*, этот дом готов полностью, все квартиры с ремонтом.

Рядом до по плану стоит буквой П корпус 34 - на нем табличек будущего адреса нет, там в квартирах ремонта нет еще вообще.

http://www.marfino51-52.ru/UserFiles/Image/marfino/1232370093-full.jpg

Когда давали ордер, сказали, что наш дом по плану сносят в конце марта, а строители сказали, что корпус 34 они доделают только в июне-июле.

Внимание, вопрос: кто перепутал адреса? Либо когда ордер давали (кстати, документ, который мама подписала, там тоже указано 2 адреса, которые в реальности на строительной площадке не совпадают), либо когда табличку с почтовым адресом на дом вешали - не на тот повесили. А там сейчас вроде как БТИ дом принимает, вот будет прикол, если они примут этот дом, как дом 1 корп 2, а строители потом табличку перевесят на соседний и нас всех в неотделанные квартиры переселят :-) По БТИ дом будет уже типа сдан, значит, с ремонтом. Строители на строительной площадке упорно говорят, чтобы мы не обращали внимание на табличку с почтовым адресом на доме и говорят, что наш дом - это соседний, который не отделан внутри.

Что думаете по этому поводу, товарищи?

185

А что нового слышно о доме 19 корп.1. Когда реально переселение?

186

Товарищи, тут возник вопрос чисто женский - а короб воздухоотводный в Марфинских квартирах П-3М на кухне есть или нет? И если нет - то где он расположен тогда? А то уже кухню хочется планировать, но сначала надо с этим коробом разобраться - не хочется маму только ради того, чтобы на короб посмотреть, просить туда съездить. Вы не помните, случайно, что там с коробом?

187

erotichnaya написал(а):

Товарищи, тут возник вопрос чисто женский - а короб воздухоотводный в Марфинских квартирах П-3М на кухне есть или нет?

Судя по планировке (http://www.sinex.ru/plans/p3m/p3m.htm), короб воздухоотвода находится на кухне, около входа.

Отредактировано Olay (Ср, 11 Фев 2009 23:55:33)

188

Bik написал(а):

А что нового слышно о доме 19 корп.1. Когда реально переселение?

По по поводу д.19 к.1 не знаю, а вот сегодня из нашего корпуса (д.19 к.2) люди уже съезжают.

189

Olay
А из 19 корп.2 по какому адресу они переезжают?

190

Olay написал(а):

По по поводу д.19 к.1 не знаю, а вот сегодня из нашего корпуса (д.19 к.2) люди уже съезжают.

Афигительно! 13-е, 15-й дома сидят, а 19-й поехал! Куда??? Щертовшина какая-то!  :tired:

191

Olay написал(а):

Судя по планировке (http://www.sinex.ru/plans/p3m/p3m.htm), короб воздухоотвода находится на кухне, около входа.

Угу, дело в том, что дырок в полу и в потолке в корпусе 34 в Марфино в кухнях для воздухоотвода - нет. Там дырки только в туалете для труб. Какая ситуация в кухнях корпуса 33 (который с табличкой д1 корп2), который уже отделан - мама не помнит. В интернете пишут, что наш дом бывает модифицированным, когда короб с кухни убирают в санузел, а кухня получается квадратная и в нее очень удобно мебель ставить.

Просто если кто поедет и будет смотреть 33й корпус, посмотрите, пожалуйста, угловые двушки - где там короб воздухоотводный - в кухне или где? Спасибо заранее!

192

Bik написал(а):

Olay  А из 19 корп.2 по какому адресу они переезжают?

Т.к. в Марфино дом еще не доделали, делаю вывод, что на Полярку.

193

erotichnaya написал(а):

Просто если кто поедет и будет смотреть 33й корпус, посмотрите, пожалуйста, угловые двушки - где там короб воздухоотводный - в кухне или где?

У нас сосед ездил смотреть квартиру в Марфино, говорит, что еще даже полов нет и стены еще не доделаны. (только какой корпус, я не спросила)

194

Форум по Марфино (если администратор не против, размещу ссылку): http://mkr-marfino.ru/forum/index.php

195

Olay написал(а):

полов нет и стены еще не доделаны. (только какой корпус, я не спросила)

Это корпус 34 точно. Потому что 33-й доделан полностью внутри - все квартиры отделаны (ну, наверное, все).

А у него ордер на корпус 34 или 33? И какой в ордере почтовый адрес написан?

Потому что у нас нестыковочка с адресами получается, я писала об этом выше. Интересно, у него то же самое?

196

По по поводу д.19 к.1 не знаю, а вот сегодня из нашего корпуса (д.19 к.2) люди уже съезжают.

А что слышно о других домах(о тех которые сейчас оформляются  и близлежащих к ним) Кто нибудь располагает информацией ?

197

Сегодня заезжал в 61 корп. смотреть квартиры,так охранник сказал что во вторник должны уже давать ключи от квартир. :flag:

198

а 61-й это где?

199

erotichnaya написал(а):

а 61-й это где?

61 корпус это новый дом на проезде Русанова.

200

Угу, у нас в него сосед из однушки переезжает (дом 19, корп 2). Пока сказал, что ничего не знает по поводу сроков переезда.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова