ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свиблово в 2001 году

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Приношу свои извинения, но старую тему пришлось удалить.  :( Что-то не уладилось, получились одинаковые фотографии.  :( С утра вставлю в эту тему те самые фото.  :(

Отредактировано Алексей (Пт, 7 Апр 2006 01:28:02)

2

Решил утра не дожидаться. Так... Это у нас - 1888 год.

3

А это - 1978.

4

А это - 1990.

5

А это - барский дом в 1990 году.

6

Продолжаю тему. Это - храм в 2001 году.

7

А это - барский дом в 2001 году.

8

А это - дом прислуги в 2001 году.

9

Алексей, а где вы такие фотки нашли? Фото хорошие!

10

А это - флигель в 2001 году.

11

Алексей, а где вы такие фотки нашли? Фото хорошие!

Старые чёрно-белые - в книге Петра Паламарчука "Сорок Сороков" об истории храмов Москвы. Цветные дала отсканировать одноклассница, Маша Мельникова.

12

А вот ещё фото, современные.
Это - храм в Свиблово. Дата на снимке.

13

Это - флигель и барский дом.

14

Это - дом прислуги.

15

Это - часовня при храме в Свиблово. В часовне предусмотрен баптистерий для крещения взрослых людей.

16

А это - общий вид на территорию храма. Красота!

17

классные фотки :)

18

Екатерина

классные фотки

Спасибо!
Есть ещё вагон и маленькая тележка. Только не знаю, интересно ли это всем? Если да - готов выставить.

19

Ещё фотографии. У Яузы. Свибловский родник.

20

А это - деревянный домик у Яузы. Об этом домике был даже какой-то суд. Разбирались, лицензионное это строительство или нет. Решили, что всё нормально, и что строительство лицензионное.

21

Алексей, да интересно, выкладывай ещё фотки.
:bye:

22

нинок написал(а):

Алексей, да интересно, выкладывай ещё фотки.
:bye:

Алексей!
Третий год заочно знакомы с Вами. Вначале с интересом читали о Свиблово и о железной дороге. До сих пор проходя по набережной, под мостом, где остались бетонные сооружения, мучаемся мыслью: "Для чего это было построено?" Хотя, Ваши предположения об этом читали. Может это какие-то остатки от ж/д моста.
Фотографии чудесные. Спасибо.

23

Извиняюсть, что так долго не писал, меня не было в Москве. Вот, решил ещё фото выложить. Барский дом.

24

Сторожка при храме в Свиблово. Красота!

25

А вот и Яуза!  :)

26

Есть ещё фотографии. Памятник 300-летию Российского флота, например. А ещё много фото из благоустроенного подъезда (Ул. Седова, д. 8, к. 1, 3 подъезд). Но это уже вряд ли всем интересно.

27

olga
2006-04-27 12:09:19
До сих пор проходя по набережной, под мостом, где остались бетонные сооружения, мучаемся мыслью: "Для чего это было построено?" Хотя, Ваши предположения об этом читали. Может это какие-то остатки от ж/д моста.
........................................................
На этот и другие вопросы обо всех сооружениях старой Бескудниковской ж\д ветки можно посмотреть здесь:   http://www.noorderlingen.org/

28

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за адрес сайта " Бескудниковская ж/д". Это очень интересно, знать ом том месте, где живешь. Но где-то читала, что будут строит автодорожный мост через Яузу. Там, где сейчас заканчивается ул. Русанова. Так что будет прямой  "автобан" на Отрадное, почто по бывшей "трассе ж/д". И еще раз спасибо Алексею за фотографии.

29

Увидела ошибку, но уже не исправить.,,
А еще мы второй год наблюдаем за бобром. У него, похоже, появилась подруга. Но как красив сам бобер! Ныряет, мне показалось, что медведь плывет по Яузе. Потом обоих бобров  видели на противоположном берегу Яузы. Зрелище волнующее!  А вот даже "сотика"  не было, чтобы сфотографировать! А какие рыжие утки прилетают на пруды! Живая природа!!!

30

olga написал(а):

Но где-то читала, что будут строит автодорожный мост через Яузу.

Это было бы логично. Только бы мост Бескудниковской ж/д не снесли!

31

olga
Алексей

А где вы читали о строительстве автодорожного моста? Насколько я знаю, существует проезд по Кольской, которого пока хватает. И 4-е транспортное опять же, не за горами.

Представляю, во что превратится относительно тихий проезд Русанова, если этот "автобан" будет построен.

32

Где-то проскакивала информация про мост. Это, конечно, было бы логично (жителям Отрадного стало бы ближе до метро Свиблово). Однако, действительно, проезд Русанова тогда бы превратился в неизвестно что.  :(

33

Алексей
От проезда Русанова до метро Отрадное ходит 28 маршрутка, минут 20 время в пути. На машине ещё быстрее
Как житель дома, стоящего на Русанова, надеюсь, что этого не произойдёт: придётся расширять проезд, а за счёт чего его расширять?
Куда логичнее вести т.н. автобан через Игарский презд: там в основном административные здания да гаражи. Плюс - выход на нормальный перекрёсток у северного выхода метро Свиблово. А вывести поток машин у второго выхода метро - значит, создать на Т образном перекрёстке пробку, которая парализует движение по Снежной. Правда, нормальной логикой наши строители редко руководствуются: сначала строят так, что неудобно никому, потом пытаются решить эту проблему :(
Всё же, надеюсь, что автодорожный мост Русанова (Игарский) - Декабристов построен не будет, иначе это превратит самую уютную часть Свиблова в малоприятный уголок. Куда логичнее расширить прооезд через мост по Кольской: там жилых зданий минимум.
А вот пустить к примеру скоростной трамвай от метро Свиблово через Игарский, далее по Декабристов до метро Отрадное (без автотранспорта) было очень удобно.

34

rakatangar написал(а):

Всё же, надеюсь, что автодорожный мост Русанова (Игарский) - Декабристов построен не будет,

Я тоже надеюсь. Сейчас там так тихо, уютно. Что будет, если мост построят?

rakatangar написал(а):

А вот пустить к примеру скоростной трамвай от метро Свиблово через Игарский, далее по Декабристов до метро Отрадное (без автотранспорта) было очень удобно.

Давно об этом мечтаю. Где-то даже попадалась статья про это. Но пока власти молчат.  :(

35

Алексей
Поживём - увидим.

Я - недавний житель Свиблово. Но я так влюбился в этот район (причём за этот год поездил по всей Москве, зню, с чем сравнить), что понял - это самое красивое место в столице.
И Вам лично  -спасибо за сайт о Бескудниковской ветке - он многое сказал о районе.

СВИБЛОВО - FOREVER!!!

36

rakatangar написал(а):

спасибо за сайт о Бескудниковской ветке

Мне за что? Я тут не при чём совершенно. Это Лилия и Максим Сергеевы молодцы - создали такой интересный сайт, посвящённый нашему району.

rakatangar написал(а):

это самое красивое место в столице.

Полностью согласен! Я живу в Отрадном и, хотя свой район надо любить, но Свиблово мне нравится гораздо больше.  :)

37

И тут я вспомнил - у меня же лежит много фотографий Свибловского храма! Надо, надо показать их народу!
Это - Храм Живоначальной Троицы, главный придел.

38

Это - Храм Живоначальной Троицы, придел во имя Георгия Победоносца.

39

А это - икнона "Спас на престоле" в иконостасе, работы мастера Никиты Нужного.

40

А это - вид иконостаса в будущем.

41

У кого нибудь есть старые фотографии Свиблова и ЦНИИСа? Я когда учился в школе 1138, то в кабинете географии был целый стенд с фотографиями, правда это было в конце 70-х.

42

Алексей
Этот домик у реки, разобрали.