ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)


Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)

Сообщений 1 страница 100 из 347

1

Всем привет !
купил в п44т квартирку
был там вчера вечером ..часть дома по Вересковой уже готова., а по Игарскому котлован (сваи) 
ГК обещали в июне 2006 г..

2

был там вчера вечером ..часть дома по Вересковой уже готова., а по Игарскому котлован (сваи)

Да уж, когда вбивали сваи у нас дом весь "прыгал" да же плитка в ванной треснула  :(
Теперь не вбивают, похоже, с котлованом они закончили.

3

lav78 написал(а):

Всем привет !
купил в п44т квартирку
был там вчера вечером ..часть дома по Вересковой уже готова., а по Игарскому котлован (сваи) 
ГК обещали в июне 2006 г..

здесь есть вся хронология строительства этого дома http://www.tsj.ru/my.asp?rubr_id=4059&a … amp;page=1

4

Привет e-gor. Рада видеть тебя здесь :)

Приветствую нашего соседа lav78 :yahoo:

5

в прошлые выходные ездил на объект. особой динамики не заметил.

6

Мы были вчера на стройплощадке.
Уже собран башенный кран (высооокий) и начато строительство подвалов :D

7

А скажите, пожалуйста, Вы покупали квартиры еще в начале строительства? Разница в цене существенная, по сравнению с "готовыми квартирами"? ;) ... Хотя бы приблизительно ;)

8

Мы покупали в декабре (строительство началось по-моему в сентябре).
Сейчас наша трешка стоит на 60тыс $ дороже.
А готовая будет еще дороже.
Вот такие цены :o

9

мы купили в феврале  2100$  за метр....через неделю уже эти квартиры стоили 2700$ за метр.....  :o

10

мы купили в феврале  2100$  за метр....через неделю уже эти квартиры стоили 2700$ за метр.....

Цена неимоверно завышена, а будет еще выше  :/

11

Ого!  Ничего себе цены скачут! :o

12

в сентябре прошлого года, еще до начала монтажа, ДСК-1 продавал квадратный метр в этом доме по цене 49500 рублей  (1740USD). сегодня Азбука Жилья выставляет такой же метр по цене 3100USD.
кстати, в соседнем доме, мкр20-21 корпус 4А, монтаж которого уже завершен, разница в  цене гораздо меньше! в сентябре у ДСК-1 - 42200 рублей (1480USD)  и  2400USD у Азбуки сегодня.

13

3100USD.

Ого 3100 :o , это они загнули, сейчас вторичка столько стоит, с минимальной отделкой.
Если постараться, то можно найти за 3100 в монол. доме  :o

14

это они загнули, сейчас вторичка столько стоит

возможно и загнули, но такие цены дикутет спрос. :/
вот уже и по 3100 закончились квартиры в пятом корпусе. остались только в 25этажке по 2500USD.
интересно будет посмотреть на цену через полгода, когда дом перейдет в сегмент "вторички"

Отредактировано e-gor (Пт, 17 Мар 2006 14:27:14)

15

http://www.tsj.ru/my.asp?rubr_id=4059&a … amp;page=1

http://zabyg17.livejournal.com/114133.h … ad=3085781

16

возможно и загнули, но такие цены дикутет спрос. 
вот уже и по 3100 закончились квартиры в пятом корпусе. остались только в 25этажке по 2500USD.
интересно будет посмотреть на цену через полгода, когда дом перейдет в сегмент "вторички"

Даааа Егор, вот и подтверждение твоим словам
http://realty.rbc.ru/regions/article.sh … 29/4230506

17

Всех поздравляю, первый этаж почти возвели (сегодня мимо проходила)... :rolleyes:

Отредактировано Юленька (Сб, 1 Апр 2006 17:16:19)

18

Юленька, спасибо за хорошую новость :)

19

я тоже сегодня мимо проехал, посмотрел как стройка идет )))))

20

Как то поздравлять то особо не с чем в прошлое воскресенье возведение первого этажа было начато (зафиксировано лично), а в эту субботу почти закончено? Т.е и одного этажа в неделю не возвели? Не думаю, что сдадут дом в сроки, так как та половина что уже построена строилась гораздо быстрее где то по 2,5 этажа в неделю

21

Мы были в прошле воскресенье на объекте - был возведен только подвал.
А сегодня уже где-то на 3/4 возведен первый этаж.
Очень надеюсь, что дальше темпы строительства увеличаться, т.к. ГК обещают в июне :)

22

Да будем надеятся, что сдадут в июне, хочу сказать, что когда в конце октября мы первый раз приехали к этому дому, это был выходной день, там, впрочем как и сегодня никто не работал, а в доме который чуть в стороне (25 этажный работа кипела аж в 7 часов вечера субботы), на наш вопрос к представителю, одного из агенств, которго мы встретили там, получили ответ, что там не укладываются в сроки и поэтому работают в выходные, а у нас все в порядке по срокам, так что будем надеятся, что они ускорятся и действительно сдадут дом в обещанные сроки

23

Соседи, есть еще один повод порадоваться. Со вчерашнего дня наш дом на карте Свиблово (http://sviblovo2005.narod.ru/map.html) отображен в соответствии с проектной документацией.  :)  До недавнего времени на карте было изображение только одной его части - корпуса Б.
но не порадовало, то, что  д/c 1569 и я/c 507 помечены как подготовленные к сносу. Не так уж и много в северной части Свиблово дошкольных учереждений... :(

24

д/c 1569 и я/c 507 помечены как подготовленные к сносу

оказывается, не все так печально, на их месте будет строиться новый детский сад! начало стрительства запланировано на январь 2007

25

Привет всем!

Полезные ссылки по возврату 13% от стоимости квартиры.

http://www.mosnalog.ru/conference/messa … ;pagenum=1

http://www.nalog.ru/document.php?id=675 … ld_vichets

;)

26

Кстати, я живу недалеко от места строительства, на Снежной.
Могу выкладывать сюда фотографии раз в неделю.

Ну, предположим, каждую среду, или в пятницу - как удобнее?

И вообще, в этом есть необходимость?

27

Могу выкладывать сюда фотографии раз в неделю

Хорошая идея! Будем очень благодарны. Если вдруг возникнут проблемы, можно попросить Анжелику и она выложит их на нашу страницу на сайте tsj.ru

28

Да, Татьяна, будет здОрово!
Выкладывайте фотографии, когда Вам удобнее :)
И если нет затруднит, скидывайте, мне на e-mail, чтобы я их опубликовала в фотогалерее нашего дома :yes:

Отредактировано Анжелика (Чт, 6 Апр 2006 14:51:16)

29

Хорошая идея! Будем очень благодарны.

Да, Татьяна, будет здОрово!

Вот и хорошо, думаю, что воспользуюсь услугами Анжелики,
и обещаю, что фотографии будут часо :)

Как хорошо, что мы тут все такие клевые сидим  ;)

30

Привет всем!
Есть пару фотографий, сделала вчера.
Прошу прощения за качество - фотографировала на телефон,
не стала заходить домой - боялась, что будет уже темно :(

31

и еще одна. могу сказать, что строительство идет и очень активно.
с чем нас всех и поздравляю :)

32

Кстати, мы уже успели вписать свой дом в историю :)
Фотография нашего дома в статье про новостройки :)

http://cfo.og.ru/articles/2006/04/07/9413.shtml

33

Татьяна, спасибо за фотографии и за статью.
А это случайно не Ваша фотоография размещена в статье? ;)

34

Анжелика, да фотография нашего дома в статье. А вот почему авторство "Комсомольской правды" - сейчас разберемся :)

35

А фотографии прекрасные! Уже два этажа построили - это здорово!
Могу подкинуть более старые фото. Снос домов 12-1, 12-2 по Игарскому и 3-2 по Вересковой. Жалко те четырёхэтажки...  :(

36

Татьяна Громова написал(а):

Анжелика, да фотография нашего дома в статье. А вот почему авторство "Комсомольской правды" - сейчас разберемся :)

Татьяна, каков результат - разобрались?  :rolleyes:

37

В воскресенье (9-го апр) были на объекте - начато строительство 3-го этажа.
Фото можно посмтореть в Фотогалерее
:)

38

Анжелика, да,  с авторством разобрались :)

фотографии потрясающие :) работа прям вовсю идет :)

39

На стройке работа кипит....
Уже половину третьего этажа построили, ВОТ !!!
Информация сегодняшняя ))) :D

40

Уже балконы 4-го этажа начали устанавливать, сегодня видел. Поздравляю строительство идет хорошими темпами!  :lol:  :lol:  :lol:

41

admin, с ума сойти!!! завтра пойду фотографировать....

42

Несколько старых фотографий. Это - вид на двухбашенный П-44-Т.

43

А это - снесённый дом Игарский, 12-1 и сносимый дом Игарский, 12-2.

44

Алексей
Так вы и есть, тот самый Алексей Дерюгин, чьи фотографии опубликованы на сайте, посвященном Бескудниковской ветке железной дороги?
Похвально! Хороший вклад в летопись о Свиблово.  :)

45

Тоже купили квартиру в этом доме) Очень интересно узнать о строительстве) Фоты душевные..  :O

46

e-gor

Так вы и есть, тот самый Алексей Дерюгин, чьи фотографии опубликованы на сайте, посвященном Бескудниковской ветке железной дороги?

Вы угадали! Это я!
А Вы - тоже посетитель этого сайта?

47

Влад

Фоты душевные

Спасибо! Скоро выставлю ещё.

48

А Вы - тоже посетитель этого сайта?

да, но скорее "просто читатель"

49

Соседи!
информация из ДСК-1 по нашему дому: сдача ГК - сентябрь, ключи через 4 месяца после ГК.

Отредактировано e-gor (Чт, 13 Апр 2006 18:22:28)

50

А вот и ещё фотографии.
Снос дома № 12 корпус 2 по Игарскому проезду.

51

А кто конкретно дал такую информациюв ДСК? Только недавно была информация про июнь?

52

e-gor написал(а):

Соседи!
информация из ДСК-1 по нашему дому: сдача ГК - сентябрь, ключи через 4 месяца после ГК.

Игорь, как грустно то сразу стало :( :sorry:
А не объяснили, в чем причина?
Почему в сроки не укладываются?   :O

53

Анжелика, привет! и всем остальным тоже!

я вчера была на стройке, разговаривала со строителями. мне сказали,
что в августе, если не случится чего-то непредвиденного - можно будет
заселяться и делать ремонт.

большую кучу плюсов тоже наговорили. что подводка уже вся есть,
только ее до квартир кинуть, что строится все быстро,
что все стройматериалы вовремя поставляются, короче - я
воодушевлена очень даже. так что не расстраивайтесь!

ну, и конечно фотографии!!!

54

фотографии от 13 апреля 2006 года

55

+

56

+

работа идет в 3 смены, то есть круглосуточно!! отдыхают строители только субботу и воскресенье.

57

Татьяна, доброе утро!
Спасибо за оптимистические новости :thank_you:

Будем надеяться на лучшее :)

58

+

59

Анжелика, да! все совершенно нормально идет по плану.
вопрос в том, надавят ли сверху, при всех вот этих документациях,
ГК и прочее (я в этом ничего не понимаю)..
но строители говорят, что в середине июня до возведут полностью.
пока дорожки, прилегающие территории, то да се - в августе
можно начинать делать ремонт и прочее...

60

;)

61

:D

62

это уже дом с внутренней стороны..
я его типа обходила :)

63

:)

64

:rolleyes:

65

и еще одна, поднимали плиты, то ли пол балкона, то ли еще че.. не поняла :)

66

Анжелика
я тоже не сомневаюсь, что к июню наш корпус достроят и никаких задержек в строительстве я не вижу. :)

Только недавно была информация про июнь?

Действительно, три недели назад в ДСК-1 мне сказали что ГК будет в июне, но вчера лично видел в справке по нашему дому :rtfm: что срок - сентябрь. Этот срок не окончательный, и могут быть изменения как в одну, так, и в другую сторону, обязательно сообщю если в следующей справке его изменят на август или июль!
Что касается заселения... то надо будет уточнить, возможно ли получение ключей до оформления прав собственности. Вообще, этот процесс достаточно длительный, но радует то, что у ДСК-1 он хорошо отлажен, и среди всех застройщиков в Москве самый минимальный, в среднем занимает от 4 до 7 месяцев (см.здесь), для примера у ПИКа он составляет от года до полутора лет после сдачи ГК, и ключи не выдаются до тех пор пока весь процесс не закончится. Уже второй год наблюдаю как стоят не заселенными дома, построенные СУ155 на Зеленом проспекте. Так что Анжелика у нас поводов для оптимизма гораздо больше, и отклонение в 3 месяца от ожидаемого срока - не повод для огорчения
:dance:

67

e-gor, спасибо за объяснение. согласна, что у нас ситуация более бнадеживающе выглядит, нежели чем...

68

Татьяна Громова
и Вам большое спасибо за фотографии!

69

Прекрасные фотографии! За этот дом несказанно рад!  :)  Строят быстро, и это радует.
Ну, и несколько нотальгических фотографий. Это - всё, что осталось от дома 12-2 по Игарскому проезду. Дата на снимке.

70

Это - ещё позже. Уже начато строительство дома, обсуждаемое здесь - привезён сваизабиватель (в кадр не попал).

71

А это - уже дом 3-2 по Вересковой. Сносится. Интересно, что будет на его месте?

72

Алексей

А это - уже дом 3-2 по Вересковой. Сносится. Интересно, что будет на его месте?

месяца два назад я разговаривал с сотрудником школы № 1138, он говорил что есть планы по строительству дополнительного корпуса школы - возможно для него и  расчищали место?

73

e-gor

есть планы по строительству дополнительного корпуса школы

Ура! Мои прогнозы не оправдались! А то я боялся, что там вырастет очередная "лужковка" П-44-Т. А пристройка к школе - это хорошо!

74

Алексей
если я не ошибаюсь, очередная П44-ТМ25 вырастет в 2007 на месте дома 19-3 по улице Снежной, как раз между двумя новыми 17 -этажками

75

e-gor

очередная П44-ТМ25 вырастет в 2007 на месте дома 19-3 по улице Снежной,

Какой кошмар! Житья от этих П-44-Т не станет! Все дома одинаковые. Ну, что поделаешь, популярная серия...
Интересно, а что построят на месте дома Ивовая, 6? Он тоже будет снесён в этом году ( по прогнозам из Звёздного бульвара).

76

e-gor "очередная П44-ТМ25 вырастет в 2007 на месте дома 19-3 по улице Снежной",
совершенно верно. я узнавала - все квартиры отдаются на переселение в муниципалитет.
как мне сказали в ДСК-1: "то что останется - на продажу".
представляете, сколько будут стоить  там квартиры в уже готовом доме прям у метро? :)

77

что за котлован появился между школой и домом (корп.5 по Вересковой) ?

78

lav78, не знаю... сегодня поеду на стройку, спрошу у строителей, возможно сфотографирую.

79

lav78 написал(а):

мы купили в феврале  2100$  за метр....через неделю уже эти квартиры стоили 2700$ за метр.....  :o

Здравствуйте, будущие жильцы дома Вересковая-Игарская.
Пару лет назад покупали квартиру на Седова в такой же 17-ти этажки и обменивались информацией. Вся информация  была актуальной и нужной. Но тогда так не "бесились" цены на жилье. Разница на сегодняшний день между тем за что купили и тем за какие теперь продают - огромная. Вот, с каким нетерпением ждем,  когдаже построят вторую половинку, покупали в ней.
"Вид  из  окна", захотелось. На стройку ходим через день. Самое долгое ожидание было, когда еще старая кирпичная пятиэтажка стояла. Теперь этажи считаем. Так что по "заселению и оформлению" имеем опыт. Всем удачи. olga.

80

e-gor написал(а):

в сентябре прошлого года, еще до начала монтажа, ДСК-1 продавал квадратный метр в этом доме по цене 49500 рублей  (1740USD). сегодня Азбука Жилья выставляет такой же метр по цене 3100USD.
кстати, в соседнем доме, мкр20-21 корпус 4А, монтаж которого уже завершен, разница в  цене гораздо меньше! в сентябре у ДСК-1 - 42200 рублей (1480USD)  и  2400USD у Азбуки сегодня.

День добрый!
К вопросу о цене. Покупали 5 декабря  в "Азбуке жилья" по цене 2215 тыс. дол за 1 м2. ДСК-1 продавал квартиры 1 сентября:
1-ка 55 м2 в 25-ти этажном доме - 95 тыс. долларов, не помню с оформлением или без него. Столько же стоила двушка 51,2 м2. А мы то расчитывали, что будет как в Медведково. Там такая однушка (55 м2)  в апреле стоила 75 тыс. долларов в ОСК. Два месяца по карманам мелочь собирали да кредит в сбербанке оформляли, но цены на месте не стояли, а уже побежали.... Вот так.
olga.

81

Привет будующим соседям! :) Живу в Институте пути всю жизнь (для тех кто не в курсе, это треугольник между Игарским, Кольской и Яузой). Вот скоро, надеюсь, буду в этом доме жить.

p.s. А по поводу оформления в собственность и ключей, это не так. Ключи дают сразу, в собственность могут и полтора года оформлять (так было у меня на Седова, 2, корп.1).

82

Ammo написал(а):

Привет будующим соседям! :) Живу в Институте пути всю жизнь (для тех кто не в курсе, это треугольник между Игарским, Кольской и Яузой). Вот скоро, надеюсь, буду в этом доме жить.

p.s. А по поводу оформления в собственность и ключей, это не так. Ключи дают сразу, в собственность могут и полтора года оформлять (так было у меня на Седова, 2, корп.1).

Добрый день!
Но вот ни мы одни с Седова смотрим  и с нетерпением ждем "квартиры на набережной", как говорит мой муж. Действительно, ключи на Седова дали почти сразу. Только мы заехали в январе, и было холодно, так не батареи были чуть тепленькие. Зато две других зимы - совсем другое дело. С получением прав собственности - ждали год.
olga/

83

Ammo написал(а):

А по поводу оформления в собственность и ключей, это не так. Ключи дают сразу, в собственность могут и полтора года оформлять (так было у меня на Седова, 2, корп.1).

Ammo
вы правы, ключи дадут до получения прав собственности, но не сразу после ГК, а как уже говорил месяца через 3-4.

вроде соседний 4 корпус уже прошел ГК - было бы интересно узнать когда они получат ключи

84

А у нас есть информация, что ключи можно будет получить практически сразу после ГК где-то за 50$.
За достоверность на 100% не ручаюсь

85

e-gor написал(а):
Ammo написал(а):

А по поводу оформления в собственность и ключей, это не так. Ключи дают сразу, в собственность могут и полтора года оформлять (так было у меня на Седова, 2, корп.1).

Ammo
вы правы, ключи дадут до получения прав собственности, но не сразу после ГК, а как уже говорил месяца через 3-4.

вроде соседний 4 корпус уже прошел ГК - было бы интересно узнать когда они получат ключи

Добрый день!
А вот, интересно, В 25-этажке (или там 23 этажа) квартиры муниципальные?
В продаже однушек после сентября - небыло. Или нам не попадались. А в этом доме есть муниципальные квартиры? Интересно еще - кто-нибудь купил квартиры  на прямую у ДСК-1?

86

olga написал(а):

А вот, интересно, В 25-этажке (или там 23 этажа) квартиры муниципальные?
В продаже однушек после сентября - небыло. Или нам не попадались.

olga
в конце августа прошлого года ДСК-1 продавал в 25-этажке (П-44ТМ25) только 1 однушку на 22 этаже площадью 54 кв.м. В основном предлагались двушки и трешки увеличенных площадей (от 90 до 145 кв.м). Возможно позднее Азбука Жилья предлагала однушки?Кто покупал у АЖ - подскажите!

87

olga написал(а):

с нетерпением ждем "квартиры на набережной"

olga
сегодня утром, просматривая КоммерсантЪ, обнаружил интересную статейку и вспомнил ваши слова о "квартире на набережной". и действительно, почему бы наш дом не назваать  "Дом на набережной"?  :rolleyes:
кто-то обвинит в плагиате, но....первоисточник звучит как "Высотка на Набережной", так что можно претендовать на оригинальность  :D
сейчас у нашего дома есть только строительный адрес "Свиблово, мкр.20-21, корп.5", и пока не ясно будет это дом в Игарском пр. или на Вересковой ул., я отдаю предпочтение второму варианту  :)
возможно, у кого-нибудь из соседей есть свои варианты, было бы интересно услышать.

88

e-gor я купила однушку в АЖ в декабре 2005г.

89

olga, спасибо Вам за информацию и спасибо на добром слове :)

90

"Дом на набережной"
http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/bravo_en.gif
http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/jaza.gif

91

Татьяна Громова

пополните ли Вы хронику строительства новыми фотографиями?

92

Татьяна Громова написал(а):

e-gor я купила однушку в АЖ в декабре 2005г.

Добрый день!
Неужели уже в декаб.2005  продавали 25-этажку? Нам сказали, что продавать будут только в сентябре 2005 и мы терпеливо ждали.
Еще звонили и дивились, что в доме на красивой улице "Вересковая" 1-ка  уже стоит 75000 долларов. Правда нам сказали, что дом весь коммерческий. Теперь его заслонила высотка.

93

25 этажку начали продавать в августе 2005г. по 1450 $ за метр, мы тогда хотели купить трешку 134 м.  за 194 000 $, но были только высокие этажи.... от 18-го
ждали что будут этажи пониже ))))    ждали , ждали а квартирок то и нет , в МСМ 5 говорили что будет Бестфинанс продавать, звонили к ним  ,  мы пока непродаем ....
а цены то растут ....ну и купили на Вересковой по 2100 за метр ....
а в конце февраля появились квартиры ТМ25 в Бестфинанс  ..по 2500 за метр
но квартирка то уже стоит не 194000 $ как в августе 2005г. а 340 000 $

Отредактировано lav78 (Чт, 20 Апр 2006 17:53:18)

94

lav78
почему вам не нравятся верхние этажи?
мне они кажутся гораздо превлекательнее чем нижние. и воздух чище и шума меньше... высоко сижу - далеко гляжу! почти как в сказке

95

По состоянию на 22 апреля - построена уже где-то 1/3 6-го этажа :)
Фото можно посмотреть здесь

96

Анжелика, e-gor как ни странно, но у меня тоже фотографии от 22 апреля.
стоит ли вешать?

Анжелика, может мне их Вам переслать, а Вы уже решите?

97

Татьяна Громова написал(а):

стоит ли вешать?

Татьяна Громова
я тоже думаю, что лучше переслать Анжелике в галерею,
очень приятно видеть новые фотографии, но форум они немного перегружают

98

Татьяна, пересылайте мне и опубликуем их в Фотогалерее ;)

99

Анжелика написал(а):

Татьяна, пересылайте мне и опубликуем их в Фотогалерее ;)

Добрый день!
Спасибо за фотографии. В воскресенья, под вечер , ходили гулять  по "патриаршим прудам" - это обычный маршрут, а маршрут выходного дня - мимо стадиона "Свиблово". Отметим, что домик-то строится медленно. На "Снежной" строители за неделю выдавали 2 этажа и более. Мы наблюдали из окна строительство на Снежной. Может быть, когда не надо было, и стройка казалась "молненостной".

100

Анжелика, я не поняла: на какое мыло кидать?


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)