ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снесённые пятиэтжки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте даммы и господа раньше жил в свиблово 10 лет на ул Седова 6 в пятиэтажке , в 2003 году переехал в Медведково ,желею что пришлось покинуть этот замечательный район сейчас он просто расцвёл. Уважаемые жители Свиблова огромная просьба у каво сохранились фотографииили или есть ещё этого дома по ул Седова 6 или хотябы фотография двора или хоть что то если видно даже уголок,огромная просьба скиньте на форум) 10 лет прожил а так никаких фото и не было сделано, очень хочеться посмотреть вспомнить и чтобы на память осталось. Заранее спасибо)

2

Уважаемый администратор Алексей просматрел ваше собрание фотографий, вот что хочу сказать... Вы сфотографировали многа разных разных старых табличек на домах , но на моём доме ул Седова 6 висела табличка памяти Седова как жаль что вы её не сфотографировали(

3

Уважаемые жители Свиблова савсем забыл , это дополнение к моему 1 сообщению , кроме как фотографии дома 6 по Седова или двора сохранились у кого нибудь фотографии поля до 2003 г которое находилось сзади домов 6-8 по ул Седова Сейчас его отреконструировали нохочеться иметь память о том старом поле) Может ваши дети когда нибудь фотографировались на поле, скиньте пожалуйства хочеться чтобы и поле осталось у меня для восспоминаний)

4

А. Я так скажу...

Я переехал в Свиблово только в 2003 году. Пятиэтажка дом 6 по Седова стояла выселенная дольше всех на чётной стороне Седова, одинокая и заброшенная. Но к тому времени мемориальной таблички на ней уже не было.
Но мой пытливый ум давно проследил её перемещения, и так о табличке:

1. Изначально она находилась на Северном торце дома 3 по Седова(как известно дома №1 по этой улице нет и не было...). Следы от прямоугольного крепления её там видны до сих пор.
2. Потом она очевидно переместилась на дом 6, как вы и говорите, поближе к центру улицы(почему - неведомо мне).
3. В 2003 году в мае месяце этв табличка была уже на изгибе входа в нынешний магазин Квартал, что по Седова 5 корп.1.

В продолжение истории перемещения скажу и ещё одну тайну!!! Табличка не пропала и она на месте, там же. Просто когда квартал облицовывали сайдингом, эту табличку прикрыли полосами пластмассы, под коими она и теперь покоится в целости и сохранности.
Когда этот "пластмассовый мир" скоро придущий в негодность, начнут отдирать и менять, то мы снова её увидим!

Жаль, что мастера, которые занимались этим сайдингом, не удосужились вырезать прямоугольную выемку, чтобы люди могли наблюдать сию табличку...

Б. Про поле за домом 8 корп.2...  Вот пожалуйста, 1967 год СМОТРЕТЬ ТУТ . Ученики школы идут прямо рядышком! :)

5

Алексей благодарю за ответ , за табличку Седова теперь спокоин =)))  хотелось бы ещё  фотографий от жителей   моего дома)
P.S Алексей жаль что мою выселенную пятиэтажку не сфотографировали , хотя бы для истории)

Уважаемые жители может у кого нибудь хотябы сохранились фотографии уже выселенной пятиэтажки? тоже подойдёт)