ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Игарский проезд » Новость не очень приятная для жителей Игарский пр.-Вересковая


Новость не очень приятная для жителей Игарский пр.-Вересковая

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Цитирую с официального сайта района Свиблово.

" ... На Ваше обращение управа района Свиблово сообщает, что в соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции района Свиблово, разработанным до 2020 года в перспективе запланировано продление Игарского проезда, через реку Яузу, в район Отрадное. Срок работ по продлению Игарского проезда на данный момент не определен.".

Представляете под окнами какое движение по Игарскому будет?
Во двор будет не выйти, все будет загазовано. Дай бог, чтобы они эту "реконструкцию и развитие Свиблово ..." похерили. ИМХО.

Что думаете?

2

Мдаа... во что превратится эта тихая и уютная часть Свиблово в этом случае...

А ведь квартиры то у нас продаются в "зелёном и тихом районе". Думаю, что купившим квартиры в монолите на Игарском, 8, будет очень "приятно" узнать, какая "тихая улочка" скоро пройдёт у них под окнами...

Что самое интересное, есть же проезд в Отрадное через мост на Кольской, где сплошь гаражи и почти нет жилых домов.
Зачем превращать в сквозной проезд район, застроенный сплошь жилыми домами?!

PS
Да и 4-е Транспортное недалеко пройдёт скоро....

Отредактировано rakatangar (Сб, 27 Май 2006 21:35:46)

3

Согласен, что альтернативные пути в Отрадное уже есть, и не понимаю значимость Игарского, как "артерии" в Отрадное.

Отредактировано Александр (Сб, 27 Май 2006 21:46:28)

4

Александр написал(а):

Согласен, что альтернативные пути в Отрадное уже есть, и не понимаю значимость Игарского, как "артерии" в Отрадное.

Подозреваю, что мнение жителей домов На Русанова, Игарском и Вересковой (как я понимаю, Вас эта "перспектива" тоже касается) в расчёт приниматься не будет...

5

Я вот пытаюсь представить, как они втиснут дорогу между новой 25-тиэтажкой (которая перекрыла Игарский, образовав почти тупик)  и 19 домом по Игарскому? Скорее всего дорога пойдет по Русанова, что тоже мало радует.

6

Селена написал(а):

Я вот пытаюсь представить, как они втиснут дорогу между новой 25-тиэтажкой (которая перекрыла Игарский, образовав почти тупик)  и 19 домом по Игарскому? Скорее всего дорога пойдет по Русанова, что тоже мало радует.

По Русанова не пустят, по плану развития Русанова вообще хотят сделать пешеходной, перекрыть у метро и сделать пешеходной до места соединения с Игарским. Не представляю во что превратится наш угол Вересковая-Игарский-Русанова. Будем бороться за свои права, такая перспектива "развития" не радует. :mad:

7

Поживем - посмотрим... ;)  Хотя Русанова трудно представить пешеходной зоной (слишком широк, да и автобусные маршруты наезжены), а вот узкий (2 машины не разойдутся) Игарский подходит.Да и опять же тупик... Если только эстакаду над высотками проложить... :/

8

Есть оптимистичные надежды на Росприроднадзор...Градостроительный план развития и реконструкции района Свиблово был принят в 1999 году, когда о Митволе и его активной деятельности по защите водоохранной зоны не слышно было. Полагаю, последнее слово будет за ним.
В качестве примера могу привести постановление правительства Москвы ПП-93 от 14 февраля 2006 г. согласно которому было отменено строительство жилых домов в районе Лазоревого и Тенистого проездов "в связи с отказом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы произвести согласование градостроительной документации".

Александр написал(а):

Срок работ по продлению Игарского проезда на данный момент не определен

возможно, причина как раз в согласовании с защитниками окруажающей среды :-)

Отредактировано e-gor (Вс, 28 Май 2006 13:53:42)

9

три года назад была информация, что дорога в Отрадное пройдет по Русанова, и часть гаражей в конце проезда попадает под снос с выплатой компенсации их владельцам, но с другой стороны проезда Русанова находится не совсем удачный перекресток для "межрайонной магистрали" :-)
возможно, в управе просчитывают и другие варианты... и очень надеюсь, что вариант отказа от этой затеи тоже в этом списке

10

УЖОС, во что превратиться наш тихий уголок  :O

11

Неужели сломают железнодорожный мост? Если строить дорогу, то иначе нельзя.  :(  Искринне желаю, чтобы этот план провалился!  :)

12

А я бы, извините, предложил бы раньше времени не паниковать. Воображение сейчас всем будущим жильцам (и мне в том числе) рисует страшную картину: магистраль под окном с несущимися и днем и ночью фурами. Возможно будет не все так плохо, и вместе с этой дорогой появятся не только минусы, но и плюсы?
Не подумайте, что я за, но я пытаюсь применить следующую мудрость на практике: "если не можешь изменить ситуацию- поменяй свое отношение к ней" :)

Жил я в Текстилях с окнами на улицу Юных Ленинцев (не самая маленькая улица в районе)- не могу сказать, что это ад кромешный, так что, возможно, не так все и плохо.

13

А я бы не сравнивал Текстильщики (район так себе на 3) и Свиблово. И очень не хотел бы, чтобы под окнами носились машины и постоянно пахло бы выхлопами, такого сейчас нет, надеюсь и не будет. Как писал e-gor, есть небольшая надежда на Митволя.

14

Да я и не сравниваю. Говорю же- на ситуацию я, например, повлиять не могу, поэтому предпочитаю не убиваться горем, а занять выжидательную позицию- авось не так все плохо будет. Оптимист я, короче :)

15

А если всё так и будет?
Магистраль под окнами, несущиеся день и ночь машины, не продохнуть от выхлопов.
Вам и Вашим соседям ещё ничего - у Вас забор будет стоять. А каково будет жителям 13, 17, 19 домов по Игарскому + новым домам, у которых подъезды будут прямо на эту магистраль выходить? Выбегает малыш из подъезда - и прям под колёса.

Понятно, если б не было проезда в Отрадное вообще, но в 2 шагах находится мост на Кольской, где почти нет жилых домов. На Ботаническом построят 4 тарнспортное, сейчас там Сельскохозяйственная ведёт в Отрадное. Есть проезд Дежнёва на Бабушкинской.

Опять же, когда планируется магистраль, то дома строятся немного по другому: все подъезды выходят на противоположную сторону, между проезжей частью и домом делается широкий газон. А Игарский и Русанова выглядят совсем по другому.

На официальном сайте Свиблово прочёл: "управа района Свиблово сообщает, что с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово Вы можете ознакомиться в управе района Свиблово по адресу ул. Летчика Бабушкина, д.1, комн. 100. Приемный день - понедельник с 16.00 до 18.00."

У кого-нибудь есть возможность сходить и посмотреть?
Заодно сфотографировать, фотки выложить и нам рассказать.

Может, действительно, предусмотрено такое строительство, которое и не причинит предполагаемых проблем?

Хочется быть оптимистом)))

Отредактировано rakatangar (Пн, 29 Май 2006 19:20:00)

16

Если план строительства будут реализовывать, соберем массовку  :D , нарисуем плакаты  :D , и ... перекроем дорогу, правда надо будет получить разрешение на митинг и позвонить на ТВ, пригласить журналистов, ну и каэшна Митволю приглашение отвезем.  :D

17

че, блин за паникеры собрались  :O  Погодите пока.

18

Александр написал(а):

Цитирую с официального сайта района Свиблово.

" ... На Ваше обращение управа района Свиблово сообщает, что в соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции района Свиблово, разработанным до 2020 года в перспективе запланировано продление Игарского проезда, через реку Яузу, в район Отрадное. Срок работ по продлению Игарского проезда на данный момент не определен.".

Представляете под окнами какое движение по Игарскому будет?
Во двор будет не выйти, все будет загазовано. Дай бог, чтобы они эту "реконструкцию и развитие Свиблово ..." похерили. ИМХО.

Что думаете?

Генплан Москвы- документ, рвазработанный в 2000г, так что весьма приблизителен. Пойма рюЯузы объявлена заповедной зоной, так что проложить такую магистраль здесь - "круто", но возможно.
Пскольку строят развязку на Серебрякова то для отьрадного основной выезд будет через Березовую аллею-по Серебрякова на Яр.шосе/проспект Мира.
Но у нас все могут. На моей памяти тихая улица Фонвизина в районе м. Тимирязевская была превращена в магистраль для монорельсовой дороги. Как ни протестовали местные жители- дорогу возвели быстро, вопреки всему, в том числе и здравому смыслу. Возить теперь по этому монорельсу некого: от м.Тимирязевская до  м. ВДНХ. Так что бегают эти вагончики,стучат колесами под окнами, но пустые..
Вот такие дела.

19

Dmitry написал(а):

че, блин за паникеры собрались  :O  Погодите пока.

А-а-а-а!!! Мы все погибнем!!! Как страшно жить!!! :lol:  :lol:  :lol:

20

uhogorlonos

uhogorlonos написал(а):

Dmitry написал:
че, блин за паникеры собрались    Погодите пока.
А-а-а-а!!! Мы все погибнем!!! Как страшно жить!!!

Правда, страшно? Дык есть новопассит и настойка валерианы  :P
Без обид, но вопрос то серьёзный  :rolleyes:

Вы ведь около метро живёте? Вот и сходите поглядеть на План в управу  :cool:

21

Думаю, и не надо сильно переживать! Вы же были в этом районе и отлично видели, что расстояние между 19 домом и 25-этажкой - мизерное, не гворя уж о "проезде" между 1 домом и той же 25-эт. Вот если б не было башни, тогда можно было бы паниковать!

22

rakatangar написал(а):

Вы ведь около метро живёте? Вот и сходите поглядеть на План в управу  :cool:

Что-то я связи не уловил между "возле метро" и "в управу" :) Управа от метро где-то в километре. Будет на то оказия- зайду, хотя очень сомневаюсь, что там этот план висит хоть где-то.

23

Селена, согласна  с Вами. Открыла карту района - пытаюсь прикинуть что тут можно такое построить, чтобы ухудшить нам жизнь выхлопными...

не представляю, право дело...

http://sviblovo2005.narod.ru/map.html

24

Я на днях прогулялся и по линии Русанова - мост, и по линии Игарский - мост.
По моему и там и там проложить трассу проблематично.

Но посмотрите, что на эту тему пишут на официальном сайте района http://sviblovo2005.narod.ru/quest.html

25

Всем добрый день! Я слышыла, что для проложения трассы надо снести все только что простроенные дома! так что даже не знаю что нам делать... :(

26

Поскольку неизвестно, что важнее нашим властям: трасса или дома....

27

Думаю, что дома. Не дошли же наши власти до того, чтобы сносить только что построенные дома!  :O Хотя - вдруг дошли?  :lol:

28

при тепершней жизни всё может быть.. :)

29

NEMO написал(а):

Всем добрый день! Я слышыла, что для проложения трассы надо снести все только что простроенные дома! так что даже не знаю что нам делать

:D  :D
NEMO
планы по продолжению улицы Декабристовлежат в "зоне интересов" двух районов, и трудно сказать, чья заинтересованность больше...
но могу сказать точно, что прокладка межрайонной трассы в ущерб тишины и спокойствия жителей микрорайона Игарский-Русанова-Вересковая - это посягательство на "зону интересов" Свиблово :)
надеюсь в управе это понимают

30

Имя: Роман     12 мая 2006г. в 18:18 

Так же слышал опланах продлить проезд Русанова через мост до улицы Декабристов в Отрадное. 
Что известно по этому поводу?
Спасибо.
 
Администратор сайта:

Уважаемый Роман!
В соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово проезд Русанова планируется продлить в сторону района Отрадное через р. Яуза. В настоящее время сроки реализации данного проекта не определены.

Информация с сайта http://sviblovo2005.narod.ru/quest.html

Отредактировано Селена (Пн, 5 Июн 2006 22:52:54)

31

Давно и безуспешно пытаюсь выяснить судьбу старого радиоактивного могильника на Игарском проезде (ближе к метро находится, сразу после 2-этаж. гаражного кооператива). Кто знает, действует ли он до сих пор по прямому назначению или же его законсервировали (вывезли все отходы)? Насколько опасно то место? Кто владеет информацией?

Отредактировано Селена (Ср, 19 Июл 2006 23:29:02)

32

Селена написал(а):

Давно и безуспешно пытаюсь выяснить судьбу старого радиоактивного могильника на Игарском проезде

Вот это новость, а откуда информация, что там что-то подобное есть?
Можно более подробные координаты как разыскать это место , у меня есть дозиметр, можно посмотреть какая там обстановка.

33

Информация от сотрудников Института, которые прожили и проработали здесь более полувека (да и все старожилы, как выяснилось, владеют этой информацией). Они утверждают, что он не опасен, т.к. в нем храняться старые приобры, содержащие радиоактивные элементы). Но меня все равно это волнует. А находится он сразу после ГСК "Железнодорожник" (так, кажется, называется этот 2-этаж. гараж), его видно, когда идешь по Игарскому к метро - с железной ржавой крышей небольшое здание...

Отредактировано Селена (Чт, 20 Июл 2006 22:26:43)

34

Селена написал(а):

А находится он сразу после ГСК "Железнодорожник" (так, кажется, называется этот 2-этаж. гараж), его видно, когда идешь по Игарскому к метро - с железной ржавой крышей неольшое здание...

Постараюсь на днях ради интереса обследовать это место и сделать замеры радиации. Результаты обязательно сообщу.
В принципе, приборы (наверно старые измерительные - они как раз этим раньше грешили) действительно радиоактивны. Их фон может составлять 150-300 мкр/час (при норме в 15) , но "фонят" они только  на небольшом расстояни до 2-3 метров. Разумеется , зависит это также от их количества и др. факторов. Если все это хранится в соответствующем оборудованном помещении с толстыми бетонными или металлическими стенами, плюс еще специальная тара под них  = тогда для окружающих нет практически никаких проблем, например даже сразу рядом с хранилищем. Хотя, все равно такое "соседство" напрагает...

35

27 или 27 июля в 18:00 в здании на Снежной улице. Точнее информации нет. Кто знает больше, напишите, пожалуйста.

Вот где можно все вопросы задать и поучить ответы!
Как хотелось бы пойти, но, похоже, буду на работе...

36

Ну и как? Кто нибудь сходил?

37

Veter, есть ли новости по могильнику?

38

Нет там не чего

39

Откуда такая информация?

40

Уменя мама там жила ещё в бараке, потом она в ЦНИИСе проработала с 1954 года, и не о каких магильниках не слышала. Слухов вообще хватает, например : подземный завод в р-оне Отрадного.

41

А у меня родственник там работал с 1953г. и про могильник точно знает! Это не слух. Дай Бог, если его законсервировали и отходы вывезли.

42

Я сам там жил до 1980г. Мы пацанами облазили все закутки, не чего подобного не было, да и от куда в институте транспортного строительства  радиационные отходы, если они занимались строительством ж.д., и мостов, хотя тема интересная, спрошу у ребят которые ещё живут в ЦНИИСе.
зы:А мама у меня там работала оказывается с 1952г.

Отредактировано Рыбкин (Пн, 14 Авг 2006 23:43:01)

43

Можно задать глупый вопрос? А кто местный депутат, на данной территории?

44

Проезд в Отрадное.

45

Я вообще слухал, что мост собирались увеличивать и пусти новую трассу)) по руссанову пр-ду и до отрадного))

46

Слухи о Свиблово... Где тут правда?

47

Слышал об этом много раз...Даже не представляю как под окнами моей квартиры ( а живу я на 2ом этаже) будут носится машины.....Да и детей тут у нас куча живет...целый день по улици бегают....Не льзя тут ни каких дорог строить!


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Игарский проезд » Новость не очень приятная для жителей Игарский пр.-Вересковая