ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как у вас с благоустройством?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Форумчане, у вас с благоустройством территории все в порядке? Жилконтора полностью выполняет свои обязательства? У нас сейчас такой бардак во дворе и никто даже не чешется приводить все в порядок. Как считаете, по идее, мы же можем сами за свои средства облагородить территорию - повысаживать газоны, для детей обустроить игровые зоны, для мужиков поставить какую-никакую беседку чтоб в домино играли? Вы пока такими начинаниями не занимались?

2

А чего вы, собственно, ждали? Что за счет местного горсовета везде поставят площадки, в каждом дворе? Не будет этого и не надейтесь. Если хотите, то только сами заниматься облагораживанием территории. Насчет игровой зоны вы что-то конкретное уже решили? Вот фирма, которая занимается изготовлением детских игровых площадок https://dvorick.ru/ Посмотрите, авось, что-то приглянется...

3

АрмаДон написал(а):

А чего вы, собственно, ждали? Что за счет местного горсовета везде поставят площадки, в каждом дворе? Не будет этого и не надейтесь. Если хотите, то только сами заниматься облагораживанием территории.

То есть вы предлагаете товарищам собирать деньги и заниматься тем, чем должна заниматься жилконтора? Мне кажется, это очень неправильным. Мы оплачиваем коммунальные услуги и на эти деньги нужно наводить порядок в наших дворах.

4

А что тут такого? Множество людей именно так и поступает. Если нет денег, к примеру, в настоящий момент у жилконторы. Какой вы видите выход? Можно, в принципе, все бросить и пусть двор дальше стоит бесхозным.

5

Нет, я бы попробовал сначала легальными методами добиться справедливости, а уже если не выходит, тогда бы только начал сам вести работы по благоустройству. Автор, вы обращались в разные инстанции?

6

Не знаю как автор, но мы в свое время оббегали все кабинеты и оббили все пороги. Правда, нам в итоге поставили только качелю. А насаждениями уже наши женщины занимались. Еще не факт что коммунальщики пойдут навстречу.

7

Правда? Я, почему-то, думал, что коммунальщики разруливают все проблемы. Если это не так, тогда, конечно, нечего зря время тратить на походы к ним. Автор, вам по территории для озеленения можно посадить такой дорожный газон http://mosagrogroup.com/p386932249-dorozhnyj-gazon.html Что скажете? Мне кажется, такой вариант газонной травы наиболее подойдет, он весьма неприхотлив, главное, поливать вовремя.

8

Нет, это явно не вариант.

9

Спасибо

10

Интересно

11

Согласен

12

8-)