ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости про свиблово

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

писать ничего не буду- сходите по ссылке: все сами прочтете
В Свиблове сожжены 11 машин

2

так и не поймали?

3

Одна из машин-недалеко от меня(уржумская улица-первая 14 этажка около дороги)

4

Ужас!!!  :O А ведь такое может и повториться! Причем ничего в принципе сделать против и нельзя (не дежурить же у машины по ночам)! :(

5

Пандора написал(а):

Причем ничего в принципе сделать против и нельзя

Вот-вот, а ещё во дворах по проезду Серебрякова периодически лазиют по машинам, и с некоторых снимают колёса(причём все 4)

6

Блин)) ну вы че)) я хотел разместить зту ТЕМУ =(( А взрывы сильные были)) на Амундсена 5 =))

7

LSD
как-же могут снимать колеса, если одного убили, а второго посадили?!?!?!

8

Об машинах =))

9

PE6EHOK написал(а):

Блин)) ну вы че)) я хотел разместить зту ТЕМУ =(( А взрывы сильные были)) на Амундсена 5 =))

Извините, я нечаянно. Больше не буду. :)

10

uhogorlonos А сегодня скока машин спалили? Ты незнаешь? =)

11

http://www.kp.ru/daily/23790/58625/

Машины в столице поджигает маньяк?
Автолюбители в панике: уничтожены уже 11 «тачек»

Вот уже вторые сутки в Свиблове и Медведкове полыхают дорогие иномарки. Вчера «КП» писала про эти поджоги - в ночь на четверг за 40 минут сгорели дотла девять машин. Причем одна из них - на охраняемой стоянке!

В четверг поздно вечером неизвестные спалили еще две машины - дорогущий «Мерседес» стоимостью $80 тысяч и не менее роскошный «Крайслер» за $50 тысяч. 

На хозяине сгоревшего «мерина», бизнесмене Константине Коновченко, лица нет.

- Ну ты посмотри, что эти (дальше - сплошной мат. - Прим. авт.) сделали! Машина, конечно, застрахована. Но все равно жалко. Соседи поздно возвращались и все видели: подбежал какой-то парень, разбил чем-то стекло и бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. Вспыхнуло моментально, тушить было бесполезно... - Костя с тоской пинает копченую железяку, которая еще недавно была его гордостью, и едва не плачет. - И ведь выбирают, козлы, иномарки. А я, чтобы ее купить, пахал с утра до ночи!

Как и накануне, поджигателя и его подельников задержать не смогли. Примет никаких - соседи Коновченко, понятное дело, в темноте лица «пиротехника» не разглядели.

Как искать преступников, непонятно.

- Наши патрульные работают в усиленном режиме, - заверяют сотрудники пресс-службы милиции СВАО. - Все АЗС района предупреждены: если кто покупает бензин канистрами, нужно срочно вызывать милицию.

Только толку от этого никакого - а что если бензин злоумышленники покупают в другом районе города?! Ну или просто кто-то решил про запас затариться постоянно дорожающей горючкой?

Версий у милиции никаких, зато жители дворов, в которых погорели «тачки», выдвинули целых две.

Первая - орудует банда почти что революционеров, недовольных социальным расслоением общества. Мол, их бесит, почему одним - все («Мерседесы» да «Рено»), а другим - ничего («Жигули» и «Москвичи»)?! В пользу этой версии говорят факты - погорели-то сплошь недешевые авто.

Другие утверждают, что машины палит маньяк. Пироман! Ведь похожее уже случалось в Москве (см. «Из досье «КП»).

Сторонники обеих версий сходятся в одном - поджоги еще будут. На следователей никто не рассчитывает.

- Я сейчас поеду к другу - в гараж буду свою ставить. На стоянку не надеюсь - и там подожгут, если захотят! - уверен мужик на «бумере», проезжавший мимо сгоревшего «мерса» и остановившийся посочувствовать.

Вячеслав МАРКОВ

12

На следующий день после этого инцидента были сожжены 3 машины в районе Медведково!!!

13

Я в шоке. Муж тоже. А как думаете, почему свиблово то выбрали? Тут самое большое скопление иномарок что ли?

14

Почему только Свиблово. Про Медведково забыли.

15

вика написал(а):

Извините. Не забыла, просто долго буквы на клаве искала. :P
У меня муж просто каждое утро с опаской в окно выглядывает. Может надо идти логическим путем? Вычислить причину и предотвратить следствие?

16

вика написал(а):

Извините. Не забыла, просто долго буквы на клаве искала. :P
У меня муж просто каждое утро с опаской в окно выглядывает. Может надо идти логическим путем? Вычислить причину и предотвратить следствие?

17

Rannu
Причина: Стоянки есть, но не все там машины ставят!!! Гаражи строят, но не все их покупают!!!

18

PROxi написал(а):

Не все могут себе позволить гараж, скажем так.

Так мы не то чтобы не можем себе этого позволить. Просто здесь рядом с домом, а в гараж утром в мороз надо еще идти. Не хочется как то. Но это ведь не значит что нашу машину поджигать надо. Короче, ужас, что творится. И хочется ведь кому-то по ночам вставать ходить, искать машины и поджигать. Может им просто на работу в пожарку надо устроиться?

19

А может гараж хотят продать?

20

Это сообщение являяется моим протестом против размещения на данном форуме большевистской символики, что противоречит пункту 4 правил и лично для меня является оскорбительным. Кроме того данный форум был объявлен "вне политики" самой администрацией, наличие же символики и отребутики тоталитарного и враждебного миру государства, само по себе несёт элемент политики. Обращение к модератору rakatangar результатов не принесли. Я имею право на своё видиние истории и свободу выражения мнений.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано PROxi (Вс, 26 Ноя 2006 20:43:21)

21

Да, кстати, очень может быть. Вот у нас соседи сверху такие "Тихие". :D Что тоже хочется иногда им в двери что-нибудь засунуть. Но интелегентными мама учила быть. Вот и терпим почти каждую ночь стук каблуков по голове, шум разбитых рюмок и голоса пьяных идиотов. Извиняюсь за лексикон. Просто сил уже нет. Но это то уже год продолжается. А сколько же надо под окнами гудеть , чтобы мы пошли машины поджигать? Я даже не могу сказать. Меня ночью из дома в голодный год наверно не выгонишь.

22

PROxi
Гараж стоит в 10, а то в 20 раз дешевле чем Mersedes который спалили!!! Так что вот-так!!! Закупись гаражом и покупай машину!!! Или как я сказал,есть еще платные,охраняемые стоянки!!! Хотя нет, на одной платной и хорошо охраняемой автостоянке как раз и спалили одну из машин!!! ;)  :P

23

Сегодня опять машину спалили :mad:
сказали что VOLKSWAGEN

Отредактировано MaxxKiller (Пн, 23 Окт 2006 12:14:32)

24

Я о подожженных машинах "слышу" только здесь. Почему в новостях об этом ничего?

25

я думаю, что органы не хотят коментировать

26

вика написал(а):

Я о подожженных машинах "слышу" только здесь. Почему в новостях об этом ничего?

Об этом даже по радио говорят. Мне подруга с утра с работы позвонила и все в подробностях рассказала, что по радио слышала.

27

Ну я радио дома не слушаю. О первом случае, про поджег 12 автомашин было сказано то-ли поТВ-3 то-ли по НТВ, в утренних новостях, один раз в 7 утра, в последующих новостях - ни слова. специально сидела и смотрела - ничего. Об остальных случаях по крайней мере по ТВ ничего больше не слышала. А у знакомого участкового спросив о данном случае - он глаза округлил и сказал что - первый раз слышу.

28

По сведениям 61 отд.милиции были пойманы 3 человека, из Твери,совершившие поджеги автомашин в районе.

29

Столичные власти разработают проект промзоны в Свиблове

Согласно распоряжению, подписанному мэром города Юрием Лужковым, до конца 2009 года столичные власти планируют разработать проект промзоны в Северо-Восточном административном округе, ограниченной Лазоревым проездом, улицей Снежной, проездом Серебрякова и 1-м Ботаническим проездом.  Разработка проектной документации в пределах выделенных лимитов бюджетного финансирования на 2009-2010 годы за счет средств Адресной инвестиционной программы возложена на Контрольный комитет города,  пишет Irn.ru.

03.04.2009 16:45:20