ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » Места нападения бродячих собак в районе Свиблово


Места нападения бродячих собак в районе Свиблово

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане.
Поскольку московские власти не собираются обеспечивать нашу безопасность от бродячих стай, предлагаю в этой теме указывать места, где на вас нападали бродячие собаки.
Для того, чтобы прочитавшие избегали там ходить или хотя бы были настороже.

Обсудить написанное можно здесь: http://sviblovo.bbok.ru/viewtopic.php?id=756

2

Я и начну.
Сегодня, 25 января, в районе 15 часов, я проходил по маленькому переулку между магазином "Буква" и домом 27/1 по улице Снежная (северный выход метро Свиблово, к Игарскому проезду и Кольской улице). Шёл от деревянной часовни к проходу между домом 27/1 и соседним, чтобы выйти ко входу в дом, где банк Интегро.

Когда дошёл до середины этого переулка, выскочили два пса, высотой мне по колено где-то. Оба дворняги, грязно-жёлтого цвета. Один пёс весь такого цвета, у второго - спина чёрная. Фотоаппарата с собой жаль не было, чтобы потом их сфоторграфировать.

Успел скинуть рюкзак с плеча (второй раз меня этот способ выручает) и начал махать крест-накрест перед ними, благо бросились оба с одной стороны (если б второй заскочил сзади, то точно укусил бы). И вот так, крича "фу", отмахивался и отступал назад, к ларьку с канцелярией. Никто из проходивших мимо людей на помощь не пришёл.
Когда отступил до ларька, собаки отбежали к мусорным бакам (они стоят за магазином Буква). И так их прикармливал какой-то бомж.
Хотел подойти с ним поговорить, но потом решил пойти сразу в наше ОДС, где 3 года назад уже писал заявление по этому поводу.

И вот тут самое интересное: открывшая дверь девушка сообщила, что они переезжают, и что нужно прийти в понедельник по новому адресу, чтобы это заявление написать. В понедельник я работаю, спросил телефон. "Номера мы пока не знаем, старые телефоны мол уже не работают, а новые - еще". Заявление всё-таки попробую написать.

Будьте осторожны, проходя по этому переулочку!

3

Неоднократно чуть небыл покусан собаками во входе в метро Ботанический сад от Серебрякова - одна в итоге получила "Гриндерсом" в пасть - но их прикармливают продавцы в переходе... также стая собак бродит от стройки на Серебрякова и Нансена к детской площадке у дет\сада 1434 "посерединке" и в сторону пруда - к "пятерочке"...
.. вспоминается случай когда одна девушка убилу бродячую собаку гдето в переходе.... шуму было!!! однако... факт на лицо..
может просто запугать питардами?)))

4

На меня в прошлый понедельник напала собака грязно-жёлтого цвета около входа в метро Свиблово со стороны Кольской улицы, до входа было 5 шагов, пришлось идти спиной вперёд и прошёл нормально, теперь её боюсь :confused:

Сегодня съездил в оружейный магазин и купил хороший баллончик от собак, теперь ношу с собой 8-) Возможно будет возможность опробовать, только боюсь, что ко мне будут очень негативно относиться те, кто этих собак подкармливают (охранник и продавцы киосков).

5

xvadimx написал(а):

только боюсь, что ко мне будут очень негативно относиться те, кто этих собак подкармливают (охранник и продавцы киосков).

...только не дай бог (тьфу тьфу тьфу) собака зубы выпустит - кто тогда - охранник или продавцы - будут компенсировать ущерб??? НЕ надо ничего бояться !!!

6

Не будут :'( . Главное чтобы за руку не укусила пока буду в её сторону её тянуть :D

7

Вот чего нашел... Как защититься от собак.

8

Aleksey написал(а):

Вот чего нашел..."Защита от собаки в случае нападения."

Ценная информация! Спасибо, Алексей!

9

Не за что Сереж, просто нашел и выложил!

10

На меня несколько лет назад напала стая бродячих собак на Печорской улице (граница районов Свиблово и Бабушкинский).
Самое странно, что до сих пор вижу вожака той стаи около скорой помощи по адресу Печорская, 2. :\ Значит этих хищников там прикармливают.

11

Немного к теме:
http://zbulvar.ru/newspaper/streaks/art … STID=14335

По данным травмопункта при детской поликлинике №110, с начала года за помощью обращались 53 ребенка с укусами животных — в основном, бродячих собак. Во втором травмопункте нашего округа — при поликлинике №96 — данные более утешительные. Там пациентов с такой травмой было зарегистрировано в 2 раза меньше — 25 с начала года. Но врачи отмечают, что по весне случаи укусов встречаются чаще, чем зимой. — Но не потому, что собак к весне становится больше, — комментирует врач-травматолог 110-й поликлиники Тимур Делидзе. — Просто дети больше времени проводят на улице. Поэтому и встречи с бездомными животными происходят чаще.

Мест в приютах не хватает
Действительно, по словам специалиста по фауне ГУП города Москвы «Заказчик внешнего благоустройства СВАО» Зои Садековой, поголовье бродячих собак в округе составляет 3500. Столько же было и в прошлом году.
Уже 4 года в Москве осуществляется программа стерилизации бродячих животных. Служба отлова диких животных (СОДЖ) отвозит собак в приют, там их обследуют и делают операцию. Потом их возвращают на прежнее место. Правда, как отметила Зоя Григорьевна, наиболее агрессивных псов оставляют в приюте. Сейчас у нас в округе только один приют — в Бабушкинском районе (ул. Искры, 23а). Одновременно там может содержаться лишь 200 собак.

Опасные территории
Чтобы выжить, собаки сбиваются в стаи и занимают какую-нибудь территорию. Как правило, это довольно малолюдные места: промзоны, гаражи, стоянки, территории около железнодорожных путей. Например, Высоковольтный проезд в Отрадном. Или станция Ростокино в одноименном районе. Нередко собачьи семейства можно встретить и в метро. Самые «собачьи» станции — «Ботанический сад», «Бибирево», «Свиблово», «Тимирязевская». Но там собаки редко проявляют агрессивность — все больше выпрашивают еду


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » Места нападения бродячих собак в районе Свиблово