ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)


Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

Итак теперь мы все знаем серию проекта строящегося дома, - П44Т. Этажей будет 17!
Срок начала естественно июнь 2008 г. А вот окончание работ обещают в сентябре 2009 г.!

http://s58.radikal.ru/i162/0808/be/af99e3604d57t.jpg

Работы идут полным ходом...

http://s52.radikal.ru/i137/0808/cf/c8cab41faf76t.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0808/e4/7b2d6ffac2f0t.jpg

Минус - обходить стройку приходится не по тротуару, а с выходом на проезжую часть, оглядываясь назад на несущиеся авто!

2

а кто нибудь знает, квартиры в этом доме продают?

3

Дом потихоньку растёт...

http://s48.radikal.ru/i120/0808/17/e37c708bdfbbt.jpg

4

Интересно всетаки, будет ли тут новый выезд с Русанова на Снежную между домами (как в проекте) или останется тот, что выходит к метро...

5

Скорее всего нет.
Уместить его в тех рамках, которые по факту вышли после строительства Снежная 17 к.2, Снежная 19 и мкр-н 23 корп.62 не совсем получится. Уж больно узок он тогда выйдет и по варианту 1 - с Северного торца корп.62, и по варианту 2 - с Южного торца его же.

Но тут есть тут и ещё одна предыстория...
Кирпичный дом 17 корп.1 по Снежной изначально был 4-х этажным и без первых двух нынешних подъездов(из рассказов жителей этого дома). В конце 1960-х к дом надстроили 5-ым этажом(видно по другому кирпичу и маячкам между 5 и 4 эт.) и пристроили нынешние два первых подъезда(в том месте дом в трещинах).
Пристроив эти подъезды, строители перекрыли "прямое втекание" какого-либо будущего продолжения Русанова в пр. Нансена.
Другими словами, перпендикулярного четырёхстороннего перекрёстка как такового не получится!

6

Aleksey написал(а):

Срок начала естественно июнь 2008 г. А вот окончание работ обещают в сентябре 2009 г.!

Это же тот самый дом, который строится на месте дома номер 5 по Русанова? Там уже этажей 7 построили! Думаю, что успеют к указанному сроку точно, а, может, даже раньше получится, мне дом показался не очень длинным...

Была в августе в Москве - обалдела как за год перестроили нашу улицу!!! Такой красивый район получается!!! Переделали футбольное поле рядом с моим домом (19 корп2), сделали из него офигительную детскую площадку и кучу скамеечек понаставили, молодцы!

7

erotichnaya написал(а):

Срок начала естественно июнь 2008 г. А вот окончание работ обещают в сентябре 2009 г.!

На дворе ноябрь, а дом уже почти под крышу подвели. И уже квартиры там раздают. неужели до сентября ждать переселения? Я уже знаю номер своей квартиры в нём ....
А здесь еще есть кто будет переселяться в этот дом?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 25 Ноя 2008 16:58:35)

8

Да, скорость стройки налицо. Это 30 ноября 2008 г.:

http://s40.radikal.ru/i089/0811/43/01ef48ac1cf1t.jpg

9

Друзья. Вот такой вопрос. Может кто знает, можно ли определить положение квартиры в доме, если известен номер и этаж. В жил комитете ткнули пальцем примерно, а хочется узнать точнее.

10

Вот планировка прямой части дома П-44Т:

http://s51.radikal.ru/i134/0812/a6/7cc532d4a98ct.jpg

А это его угловая часть:

http://i072.radikal.ru/0812/c2/6f1c4310f1c5.gif

Четыре квартиры на этаже - вычислить вполне реально!

11

Вот спасибо! низкий поклон и уважуха  :cool:

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пн, 1 Дек 2008 16:29:24)

12

Уже и краны убрали, даже свет кое-где горит. А рабочих не видать ... Деньги кончились?  o.O  Засада  :tired:

13

Алексей!  :flag:  Что-то давно фотографий этого дома не публиковал. Что там поисходит   :dontknow:

14

Не знаем что там внутри происходит, но снаружи геодезисты работают, чуть ли не каждый день чего-то вымеряют.

http://s53.radikal.ru/i140/0812/2b/d319b1144dd2.jpg

15

ЯвсегдаТут написал(а):

Что-то давно фотографий этого дома не публиковал. Что там поисходит

Да краны убрали, ночью свет в лестничных пролетах горит, днем кто-то на крыше лазит, самосвалы со стороны Русанова с и за грунтом подъезжают регулярно...
Ну и вот ВиЛиХвост ещё геодезистов выложил.

Больше вроде сверхнового ничего.
Фоток на днях добавлю с разных ракурсов!

16

А что, господа, есть вести про наш дом? Что там твориться, сдают или нет? Слухи ходят - что уже сдали. И заборчик уж подвинули, и вагончики вывозят ....

17

Сдать они дом пока не могут!!! Т.к. территория вокруг дома  пока ещё не приведена в порядок(ещё даже  асфальт  не положили !!! )

18

Сегодня заезжал в 61 корп. смотреть квартиры,так охранник сказал что во вторник должны уже давать ключи от квартир. :flag:

19

Bik написал(а):

Сегодня заезжал в 61 корп. смотреть квартиры,так охранник сказал что во вторник должны уже давать ключи от квартир.
0+-

Скажите, вас охрана пропустила? У меня стали вымогать деньги за просмотр. Я тоже хотел бы подняться посмотреть квартиру, но я не хочу кормить этих дармоедов.

20

ЯвсегдаТут написал(а):

Скажите, вас охрана пропустила? У меня стали вымогать деньги за просмотр. Я тоже хотел бы подняться посмотреть квартиру, но я не хочу кормить этих дармоедов.

Я квартиры приезжал смотреть два раза. В среду меня спокойно пустили по смотровому,а в субботу пришлось дать охраннику на пивко т.к. он сказал что в субботу просмотра квартир нет.

21

Bik написал(а):

В среду меня спокойно пустили по смотровому

а скажите, СМОТРОВОЙ как выглядит? у меня просто бумажка из жил. комиссии о решении предоставить квартиру № ... Это оно? или какой-то другой документ. И по поводу раздачи ключей - информация точная? Уточняли в жил комитете? у меня телефона под руками нет.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пн, 16 Фев 2009 13:56:03)

22

ЯвсегдаТут написал(а):

а скажите, СМОТРОВОЙ как выглядит? у меня просто бумажка из жил. комиссии о решении предоставить квартиру № ... Это оно? или какой-то другой документ. И по поводу раздачи ключей - информация точная? Уточняли в жил комитете? у меня телефона под руками нет.

Мы получаем две квартиры, первую мы оформляли в январе и нам выдали просто уведомление (видимо как и вам),а вторую мы оформляли на той неделе и на неё нам уже выдали (смотровой талон на жилплощадь), вот по нему мы и ходили смотреть. Вам видимо надо зайти в жилконтору и получить смотровой талон.
А по поводу выдаче ключей мы не узнавали, думаю что как начнут выдавать на подъездах повесят объявления.

23

Дозвонился до жилконторы и вот что они сказали: там не слышали про раздачу ключей, что говорят охранники им неведомо :no: ;
А смотреть можно с пн-ка по пятницу с 10 (11?) до 13 в третьем подъезде 2 этаж. там демонстрируют квартиры.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пн, 16 Фев 2009 16:17:14)

24

Охранник,видимо от радости за деньги,а сами ничего не знают.
А ваще,чем ближе переезд,тем больше не хочется въезжать в этот муравейник!

25

motop написал(а):

Охранник,видимо от радости за деньги,а сами ничего не знают.

А на что еще способен человек - охранник? Не мешки же ворочать ...
На большее их ума не хватает  :D Да еще при случае денюжку рубануть нахаляву

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пн, 16 Фев 2009 18:50:50)

26

Да это разве денюжка то что мы даём охранникам. Денежка это сделать нормальный ремонт в новых квартирах и купить для них новую обстановку. Я тут прикинул ремонт и обстановку кухни, у меня получилось не менее 250000 руб.
Осталась найти где деньги на всю квартиру брать в условиях кризиса и отсутствия у меня на данный момент работы.

27

Ну,не все же такие боХатые!
Главное,чтоб от ваших дизайнерских изысков соседи не страдали.

28

motop написал(а):

Ну,не все же такие боХатые!
Главное,чтоб от ваших дизайнерских изысков соседи не страдали.

А причём тут богатые.Кухонный гарнитур примерно от 100000 + стол и стулья + холодильник 30000-35000,шторы,люстра,посуда,прочая кухонная техника и простенький ремонт с заменой батарей отопления. Вот и выходишь примерно на эту сумму.

29

Я бы радовался, что именно в Свиблово и близко от метро. Простая и реальная радость! А деньги на обстановку можно потихонечку копить, ну и ремонт рывками делать...
Многим ведь втюхнули в Марфино и на Полярной, где рыночная стоимость реально ниже Свиблово, а метро неизвестно когда будет и будет ли вообще.
Я вот до сих пор не понимаю, чем в Марфино и на Полярной лучше? Ну на чуток метров больше квартиры, а инфраструктура, а транспорт???

30

Я тоже думаю - главное стены, а все остальное - дело наживное. Хороший дом, хороший район, близость метро.  Здесь главное даже не рыночная стоимость жилья (мало кто из переселяющихся планирует продавать свою квартиру), а удобство проживания. А преимущества близости метро оценить можно, пожив в районе от которого до ближайшей станции как до китая.

31

Кстати, а итоговую комиссию дом прошел?
Вроде бы ещё там не подписаны бумаги... Про близость метро это естественно решающий фактор в данном случае. Вне зависимости - есть свой автомобиль или нет!
Ну и плюс фактор насиженности-оседлости, если так можно сказать. Жил в этом районе и переехал в новый дом рядом, - для большинства это очень актуально, как мне кажется.

32

Aleksey написал(а):

Жил в этом районе и переехал в новый дом рядом, - для большинства это очень актуально, как мне кажется.

Особенно это актуально тем, у кого дети ходят в местные школы. Переезд в другой район и смена школы во время учебы - не есть хорошо. Остаются друзья, одноклассники, ... вобчем стресс определенный для детского организма. А по поводу сдачи слухи разные: кто говорит сдали уже, кто-то - нет ... Самая достоверная информация в жил комитете, но там не спешат ею делиться.
:flag:  Мож кто знает что-то, пусть делятся с обчественностью.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 17 Фев 2009 17:12:33)

33

Четверг.Наверное все ключи получили...
от квартир,где деньги лежат.

Отредактировано motop (Чт, 19 Фев 2009 17:56:44)

34

А вот интересно. Кризис, о котором так много говорят, каснется ли каким боком сроков сдачи этого дома? Или нас "пронесет". А следующие дома по программе переселения? Что будет с ними?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 24 Фев 2009 17:03:13)

35

Пока снег не сойдет врят ли примут...до мая мож...

36

motop написал(а):

Пока снег не сойдет врят ли примут...до мая мож...

Так по всем планам дом должны сдать в первом квартале текущего года, а он заканчивается в марте. Хотя и в марте снег может сойти (если это главное условие для сдачи дома  :crazyfun: )
А если 13, 15, 19 домам сказать что сдача дома зависит от наличия снега - за ночь утрамбуют снег во всем 23-м квартале  :rofl:

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 27 Фев 2009 17:01:19)

37

На первоначальном плакате в начале темы вообще СЕНТЯБРЬ 2009 г. указан срок сдачи...
Я думаю, что в апреле-мае народ уж точно будет заезжать в новые гнезда!
Не будем терять оптимизма, друзья!!!

38

Aleksey написал(а):

Я думаю, что в апреле-мае народ уж точно будет заезжать в новые гнезда!

Да уж что-то надоело на чемоданах-то сидеть ...  :hobo:

39

Разговаривал вчера с охранником дома. По его словам (!?) дом уже сдали, тока электричество еще не подвели (капают там что-то рядом), да и с водой вроде проблемы. Ключи уже из нач-ва кто-то получил, вроде уже и остальным скоро будут выдавать. Надо только справку взять об отсутствии задолженостей по оплате. Так что ждем'c ....

40

Поздравляем форум с Днем рождения!
Поздравляем всех женщин, девушек и девочек с 8 марта!
Поздравляем всех переезжающих с началом переезда в новые квартиры!
Всем здоровья, счастья, удачи и весеннего настроения!
http://s47.radikal.ru/i117/0903/18/9d763ccd9232.jpg

41

Сегодня в 19-30 подъехал к дому посмотреть началось ли зеселение,так вот в трёх квартирах в разных секциях горел свет. Так что скоро и мы дождёмся.

42

Всем привет! Скажите, пожалуйста, а есть кто-нибудь -кто купил квартиру в этом доме? Или все по переселению из пятиэтажек? Никто не в курсе-когда будет подписываться переуступка прав?

43

Сегодня полным ходом шло выселение из старых домов и заселения в новый дом!

44

Сегодня как минимум 11 окон со светом насчитал! Значит заезжают!

45

Да, в выходные народ уже "поехал". В 13-м отключают воду, свет, ... вынуждают к переезду. На очереди 15-й. Но до переезда еще стока бумаг надо собрать и оформить - проще застрелиться!  :tired:

46

ЯвсегдаТут написал(а):

Но до переезда еще стока бумаг надо собрать и оформить - проще застрелиться!

А можно подробней, какие именно бумаги.

47

Bik написал(а):

А можно подробней, какие именно бумаги.

Я не буду ничего по этому поводу писать, т.к. ситуации у всех разные и справки и бумаги всем требуется предоставлять тож разные. Уточните в жил. комиссии.  :tomato: А поездить и побегать придется, увы ... Успокаивает, что это радостные хлопоты.

48

Сегодня мимо проходил - 13 дом активно мебель вывозит - масса народу там на чемоданах, как я понял!

49

ЯвсегдаТут написал(а):

Да, в выходные народ уже "поехал". В 13-м отключают воду, свет, ... вынуждают к переезду.

Когда же нас из 19корп.1 начнут вынуждать переехать? Если чё, я готов.

50

Писал уже на пред. стр., что апрель - май все въедут! Дом дпстаточно большой, квартир много, посему не все сразу.
Говорят, что кое в каких подъездах отделочники ещё свои работы не доделали, но это не критично.

51

Bik написал(а):

Если чё, я готов.

:rofl:
Аналогично!! Хоть щассс ... Но, есть объективные причины, увы  :(

52

Цвяточек написал(а):

Всем привет! Скажите, пожалуйста, а есть кто-нибудь -кто купил квартиру в этом доме? Или все по переселению из пятиэтажек? Никто не в курсе-когда будет подписываться переуступка прав?

Вроде как весь дом под переселение. Платным была 25эт. башня проекта П-44ТМ-25 по ул. Снежная 19 корп.2(мкр-н 23, корп.62), построенная и заселенная в прошлом году.
Но возможно, что какая-то часть жилплощади в новом доме была и покупная!

53

Спасибо

54

Страсти по этому дому поулеглись, народ переехал, обживается. Если на форуме есть кто из этих счасливчиков, было бы интересно узнать у них как им на новом месте, что радует, что огорчает, с чем столкнулись? Какие проблемы надо решить в первую очередь, а что можно и потом? Вообчем высказываемся!  :flag:

55

Если кто с форума уже был в "Ордерной группе" на ул.Руставели дом 12. Подскажите пожалуйста какая там очередь , живая или по предварительной записи для не приватизированных квартир. И сколько там можно потерять времени.

56

Bik написал(а):

Если кто с форума уже был в "Ордерной группе" на ул.Руставели дом 12. Подскажите пожалуйста какая там очередь , живая или по предварительной записи для не приватизированных квартир. И сколько там можно потерять времени.

Ага, а еще вопрос: многие, наверное, брали справки об отутсвии в собствености жилья. Иx[ получали осенью - зимой. Сейчас они действительны?  Не отправят заново за ними?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 3 Апр 2009 14:10:31)

57

Очередь по предварильной записи ...но очень много "отсееваются" (нет нужных копий или не правильно оформлены документы) Можно потерять целый день,но это уже как повезет!!!!!

58

69Натуся написал(а):

Очередь по предварильной записи ...но очень много "отсееваются" (нет нужных копий или не правильно оформлены документы) Можно потерять целый день,но это уже как повезет!!!!!

А запись как производится,по телефону или надо туда подъезжать

59

Bik написал(а):

А запись как производится,по телефону или надо туда подъезжать

"Натуся" потерялась ... мож кто ешчо знает? как там ...

60

ЯвсегдаТут написал(а):

"Натуся" потерялась ... мож кто ешчо знает? как там ...

Завтра туда собираюсь,по приезду отпишусь.

61

я не потерялась.....у меня просто инет уже отключен дома....надо ехать и записываться

62

Отчёт о поездке на Руставели.
Приехал к 13-00 (за 2 часа до начала работы),записался в список десятым, в 16-40 всё уже было готово.
Так что мой совет лучше пораньше приехать и тогда всё сделаете за один день.
К 17-30 прошло всего 15 человек.

63

Сегодня получили ключи и посмотрели свои квартиры. Качество квартир просто ужас ,стены кривые, ламинат в комнате вздут и ходит ходуном вместе с плинтусами , на двери в санузел выломан кусок ...  Теперь с квартирой пахать и пахать.

64

Bik написал(а):

Качество квартир просто ужас ,стены кривые, ламинат в комнате вздут и ходит ходуном вместе с плинтусами , на двери в санузел выломан кусок ...

Это в новом доме на Русанова или в Марфино?

Отредактировано Alive (Вс, 12 Апр 2009 14:12:29)

65

Alive написал(а):

Это в новом доме на Русанова или в Марфино?

Это на Русанова дом 5.

Alive

  Могу во вторник днём или с утра отвести на экскурсию.

Отредактировано Bik (Вс, 12 Апр 2009 17:17:07)

66

Этот дом возвели так наспех(вместо сентября 2009 г, как на стенде было, аж в марте сдали), что не удивительно, что всё там кое-как и тяп-ляп!

67

Bik написал(а):

Качество квартир просто ужас ,стены кривые, ламинат в комнате вздут и ходит ходуном вместе с плинтусами

Почти аналогично. Да еще и трубы отопительные на пол-стены торчат.   :dontknow: КТО ТАК СТРОИТ ???  :mad:  :angry:  :crazyfun:
Хотя, большего и не ждал, всё бюджетное, первое время можно жить.

68

:flag: Господа модераторы! Мож эту тему уже переименовать "пр. Русанова, д.5" ??  :tomato:

69

Соседи! Кто уже озадачился проблемой интернета и прочих цифровых радостей в новом [ 5 ] доме? Что-то хочется АКАДО подключить ... А может есть альтернатива?

70

А Кверти еще не протащили в новые дома???  :huh:

71

Виктор KVZ написал(а):

А Кверти еще не протащили в новые дома???

А что, КВЕРТИ лучше АКАДО? Чем?

72

незнаюю, а чем хуже? а в Акадо есть локалка?

73

ЯвсегдаТут написал(а):

Мож эту тему уже переименовать

Уже поправили!

74

Сегодня съездил в офис МГТС по поводу установки телефона. Итог 5800 рублей и установка 27 апреля.

75

А те у кого на старых квартирах тел. номер был, разве им не бесплатно переносить должны?

76

У меня на старой квартире телефона не было, поэтому мне пришлось платить на полную катушку.

77

Aleksey написал(а):

Уже поправили!

Алексей, а зачем так длинно? Или это как станции метро переименовывали: сначала оба названия, а потом оставляли новое. Да и когда построен - лишнее. Мне так кажется. А вам?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 17 Апр 2009 09:10:00)

78

Bik написал(а):

Сегодня съездил в офис МГТС по поводу установки телефона. Итог 5800 рублей и установка 27 апреля.

Это в который на Докукина? Народу много?

79

ЯвсегдаТут написал(а):

Это в который на Докукина? Народу много?

Да на Докукина.  Я подъехал примерно в 10-30, а в 11 -00 уже всё оформил.  Там кто оформляют установку тел. обслуживаются без очереди в любом окне.

80

Bik написал(а):

Да на Докукина.  Я подъехал примерно в 10-30, а в 11 -00 уже всё оформил.  Там кто оформляют установку тел. обслуживаются без очереди в любом окне.

:flag:  СПАСИБО !!!  :cool:

81

Виктор KVZ написал(а):

А Кверти еще не протащили в новые дома???

Звонил в офис QWERTY. У них нет технической возможности подключить этот (5) дом. АКАДО тоже отмалчивается, провели в дома (30, 31) в конце проезда, а по новому дому информации пока нет, говорят - ждите. Похоже пока дом новый, никто не торопится тянуть к нему линию. Засада !!!

82

для ЯвсегдаТут

----->http://home.imsys.ru/    уже несколько квартир подключены в 5-м доме.

83

zov написал(а):

----->http://home.imsys.ru/    уже несколько квартир подключены в 5-м доме.

Вот спасибо! А кто-то уже пользуется? Как связь? Какой тарифный план лучше?

84

Вот и переехали в этот муравейник...
Правда,по старому жилью все-равно скучаешь:тише,зелени больше и вообще в тесноте да не в обиде.

Ну,а в новом... такое впечатление,что никто и никого из соседей не уважают,даже самих себя:
Засоряют мусоропровод,по-началу даже долбили с утра до ночи(какой-то дятел),видимо,дорвался до молотка и перфоратора,
плюют,кидают бычки и вытряхивают пыль с балконов.

Конечно,засирать проще,чем вынести свою толстую жопу в субботник и подмести или посадить деревце!

Отредактировано motop (Вс, 10 Май 2009 18:15:34)

85

По моему позавчера утром шел видел огромный тополь, завалившийся на землю и придавивший кабину одинокого УАЗика! Это в Северной части двора дома, ближе к Детсаду.

86

motop написал(а):

Ну,а в новом... такое впечатление,что никто и никого из соседей не уважают,даже самих себя:
Засоряют мусоропровод,по-началу даже долбили с утра до ночи(какой-то дятел),видимо,дорвался до молотка и перфоратора,
плюют,кидают бычки и вытряхивают пыль с балконов.
Конечно,засирать проще,чем вынести свою толстую жопу в субботник и подмести или посадить деревце!

Я тоже не понимаю таких людей: насрать по полной там, где живешь!  :dontknow: Уделать грузовой лифт, написать маркером на стене, ...
Неужели потом получаешь кайф от созерцания этой помойки? Ппц!
А перфораторы, молотки, и прочий шум/гам еще долго слушать будем - все ж обустраиваются. И это только еще пол-дома заселили ...

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 15 Май 2009 14:04:43)

87

Aleksey написал(а):

По моему позавчера утром шел видел огромный тополь, завалившийся на землю и придавивший кабину одинокого УАЗика! Это в Северной части двора дома, ближе к Детсаду.

Да, машина с тополем так несколько дней простояла. Сейчас машину уже убрали, а тополь попилили ... Неповезло, однако!

88

:flag:  Друзья - новоселы!  :flag:  А кто-то задумывался о приватизации новой квартиры (из тех у кого ещё не...)? Может обсудим эту проблему? Все "За" и "Против" приватизации, стоит ли вообще оно? С чего начать, куда пойти, какие справки собрать? Вроде как год последний для этого., надо торопиться (или не надо?) :dontknow:

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 15 Май 2009 16:48:16)

89

ЯвсегдаТут написал(а):

последний для этого., надо торопиться (или не надо?)

Государство всё равно обманет. Надо чувствовать.
Если продлевают сроки приватизации, значит, мало ещё приватизированного для решающего шага - значит, большинство не приватизировло.
Если у Вас есть шанс получить метры на человека - не приватизируйте, а ели Вы желаете сохранить метры при недостаточном колличестве квартиросъёмщиков - то приватизируйте.

Цены поднимут там, где больше плательщиков.

90

Желтиков А.П. написал(а):

Если у Вас есть шанс получить метры на человека - не приватизируйте, а ели Вы желаете сохранить метры при недостаточном колличестве квартиросъёмщиков - то приватизируйте.

Все, что можно было, уже получил. В ближайшее время более от государства ждать нечего. Зато теперь появился повод подумать на эту тему. Есть сомнения про государство, вы правы. Оно в накладе не останется. Не хочется метаться, как мартышка "к красивым или к умным", хотелосьбы сделать осознанный выбор.

91

ЯвсегдаТут написал(а):

Все, что можно было, уже получил. В ближайшее время более от государства ждать нечего. Зато теперь появился повод подумать на эту тему. Есть сомнения про государство, вы правы. Оно в накладе не останется. Не хочется метаться, как мартышка "к красивым или к умным", хотелосьбы сделать осознанный выбор.

Я подал на приватизацию через агентство недвижимости,но так как приватизация в этом доме пока невозможна,то прийдётся всё делать через суд. В итоге через 4-6 месяцев у меня на руках будет свидетельство о правах собственности на квартиру.

92

Bik написал(а):

но так как приватизация в этом доме пока невозможна

Это почему же "невозможна"? можно поподробнее? и как это через агентство - какое? скока стоит?

93

Уважаемые соседи! Если таковые есть на форуме. Кто-нибудь озадачивался темой консьержки в подъезде? Как найти такого человека (и не одного), куда обратиться за помощью?
И еще: Нужен ли Face контроль при входе, вроде бы над входной дверью в подъезд стали камеры устанавливать.

94

По поводу консьержек.Считаю что в ближайшие год-два они не нужны,т.к. люди еще заселяются,в квартирах ремонты.У нас в 7-ом подъезде сидела консьержка,и что? До нее лежал у нас на первом этаже ковер.Она положила свой,навешала на стены картинки,игрушки и цветы.Все.Все ее функции сводились к тому,что она следила за своим добром, а свои прямые обязанности не выполняла,а порой и грубила жильцам.Кто ее посадил,как ее устраивал не понятно.Но факт в том ,что она смоталась с деньгами жильцов за ноябрь месяц в начале месяца.При этом содрала со стен свои картинки,тем самым обезобразив нам стены,забрала свой ковер,игрушки,цветы.Плата в месяц такой консьержке была 250 рублей.Опять же кто постановил эту плату и на каком основании? 10 ноября жильцы нашего подъезда провели собрание в подъезде по поводу нового консьержа и ее обязанностей.Пришли естественно не все.Мнений было много.Платить 250 рублей это слишком дорого.В настоящее время силами жильцов закрыли ободранные стены картинами,повесили цветы.Нужна ли нам консьержка сейчас?Думаю что нет.
Знаю по рассказам других,что найти хорошую консьержку очень тяжело.

95

Кто хочет провести АКАДО, давайте  скооперируемся. Живу в 7-ом подъезде.

96

Я тоже хотел Акадо, но они заявили - нет технической возможности. Подключился к IMSYS. Устраивает. Я узнавал, в нашем доме многие к ИМСИСу подключены.

97

А Стрим есть у кого-нибудь? Если есть, как работает?

98

Может кто знает. Над подъездами уже несколько месяцев висят видеокамеры. На нашем, например, 6-м она висит криво, направлена куда-то вниз-вбок. Поначалу думал, может пока монтируют, но время идет , эти кривые глаза "большого брата" так и висят скособочившись.
Будут они работать?

99

ЯвсегдаТут написал(а):

Подключился к IMSYS. Устраивает. Я узнавал, в нашем доме многие к ИМСИСу подключены.

Перешёл на Имсис со СВАОнет год назад. Очень доволен :)

100

Слышала что жители нашего дома 5  получают технические паспорта на квартиры.Если кто получил или знает что-нибудь на эту тему-напишите пожалуйста здесь!Для чего их выдают и как и где можно получить.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)