ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)


Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Что-то не слышал такого ... надо поспрошать

102

Я живу в седьмом подъезде.Узнала у нашей консьержки по поводу тех.паспортов.Получать необходимо.
Адрес ул. Ивовая д.8 или д.9.Это за милицией.В новом доме,с торца.При себе иметь паспорт.

103

Приветствую всех форумчан! У меня дилема.. я переселяюсь из ЦАО,очередной смотровой дали в ваш дом....Думаю,ехать-не ехать. Понравилось, что метро рядом,дом приятный,зелень кругом....но сама квартира! Хуже чем в нашем аварийном доме,балконные двери не закрываются, обои страшные, про сан узел-вооще молчу...Понимаю, что "за так" лучше не дадут.
Я район этот совсем не знаю,скажите-магазины,поликлинника,что есть рядом?
Возможные соседи -помогите сделать выбор!

104

Магазинов вокруг полно, сетевые - "Пятерочка", "Атак", "Квартал", "Магнолия", МЕТРО, "О.кей", "Билла", еще столько же небольшых продуктовых магазинов. Поликлиника - 5 минут пешком, Дет. сады - из окон видны. 10 минут - дом детского творчества (кажется так называется) на Амундсена, новое современное здание.
15 мин. пешком - стадион на берегу Яузы. Метро рядом, сами заметили, 20 минут до Китай-города (центр города), опять же рядом Ботанический сад, ВДНХ, ... Крупные торговые центры - "Золотой вавилон" на серебрякова (20 мин. пешком) и возле метро Отрадное, возле метро Бабушкинская, да и у дальнего выхода из метро тоже начали строить ТЦ.
Район, на мой взгляд, один из лучших в Москве, тихий, спокойный, зеленый ... На машине выезжать удобно в любую сторону
Переезжайте смело, не пожалеете.

105

ЯвсегдаТут написал(а):

Район, на мой взгляд, один из лучших в Москве, тихий, спокойный, зеленый

Полностью согласна.
Светик, нескромный вопрос можно? Сколько комнат в предлагаемой Вам квартире?

106

Спасибо за консультацию! Я в настоящее время на даче,потому с ответом задержалась,прошу простить! И....поздравьте! В Департаменте сказали,что можно получить ордер!
Галина,нам дали трешку. Мы выезжаем из 2-шки,площадью 77 м.,так что дают равноценную.
Даже не верится! Так пугали,что дадут по норме и вообще засунит в однушку...А тут такой приятный сюрприз!
Так что ЗДРАВСТВУЙТЕ! Соседи!

107

Соседи! У нас, в 6 подъезде, видимо как и в остальных подъездах дома летом появился Консъерж(ка). Появился причем на странных условиях - мы, жильцы дома, должны заказывать у неё различные продукты и предметы обихода через каталоги ею же распространяемые. Поскольку желающих это делать почти нет, нам предложили самостоятельно оплачивать содержание Консъержки взимая с 3-х комнатной квартиры 350 руб, с 1-комнатной кв-ры 250 руб. В нашем подъезде только 1к и 3к квартиры.
В сумме набегает немногим более 20 тыс. рублей.
На мой взгляд, это сумма явно завышеная за такой труд. Реальная цена такой работы вполовину меньше. Если сравнить с зпл, например, кассира в Окей - она получает 20 тыс за напряженый труд. А здесь тупое сидение целый день на диванчике в коморке
Как вы считаете? Стоит оно того?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Вт, 14 Сен 2010 09:35:05)

108

На мой взгляд эти консьержи вообще не нужны,я за их услуги не плачу. У нас в первом подъезде не работает, а живёт в коморке азиатка(консьерж) которая на мой взгляд должна выполнять свою работу за предоставленное ей для жилья помещение,а не выпрашивать деньги с нас.
Да и какой толк от них.

Я думаю такими темпами у наших подъездов скоро появятся швейцары-охранники(мужья консьержек) и будут взимать с нас москвичей плату за проход в свой подъезд.

Отредактировано Bik (Вт, 14 Сен 2010 13:01:45)

109

Мы платим 450 руб. и все довольны. Живем в другом доме. В подъезде чистота, порядок, цветы, картины, коврики и пр. Вполне сносная плата за то, чтобы "чужие" не превратили дом в свинарник и туалет.

110

Мы живем в 7-ом подъезде и у нас тоже навязывают товары по каталогу. Но их мало кто покупает.Не могу покупать "кота в мешке".Да и потом сейчас у каждой семьи есть машина,и легче съездить и купить то что надо в магазине.А по поводу этих консьержей и их фирмы был сюжет по телеканалу РОССИЯ  в конце августа.Консьержи имеют процент от проданных товаров и из этого формируется их зарплата.
А еще в Москве работу консьержей официально оплачивает по моему мэрия (кажется 8000 руб.,но сейчас возможно и больше) .Так что если и оплачивать консьержку ,то не более 150 рублей с квартиры.(Получается 10200 рублей с жильцов + зарплата от города).
А по большому счету,никакая консьержка не спасет от воров.Поэтому жильцам самим надо устанавливать на своих квартирах сигнализации.По поводу цветов,картин,ковров в подъездах-это зависит прежде всего от самих жильцов.А консьежка ...она сегодня работает,а завтра ее нет...Ей по барабану наши подъезды!

Отредактировано Жилец (Вт, 14 Сен 2010 15:21:06)

111

Я из 6-го подъезда. Мое мнение - консъерж нужен. Да, от воров она не защитит, но порядок в подъезде поддерживать будет. Не знаю, господа, какой у Вас был подъезд на старой квартире, недавно зашла в свой бывший, в 23-й дом. Это надо посмотреть и сравнить. Жильцы-жильцами, но если будет присутствовать консъерж, уже открыть мусорить не будут и подростки тусить с пивом не станут. Про каталоги все написали верно, брать там нечего, а вот терминал платежный- очень удобно. А по поводу з/платы, нынешняя консъержка поет от суммы, которую ей обещала фирма. Мне кажется, что за такую з/плату можно и москвичку найти, если есть у кого знакомые. ЯвсегдаТут, опять собрание собирать? В прошлый раз ничего не решили. Кстати, облазила инет, Москва доплачивает за консъержа 8500 в месяц. В любом случае, остальное надо собирать самим. Один человек месяц круглосуточно работать не будет, даже сидя на диванчике.

112

Мне лично, такой сервис не нужен. Когда тебя при каждом проходе мимо цепляют и прелагают что-то заказать. Напрягает.
Конечно, в холле стало чище. Но эти мягкие игрушки повсюду - тихий ужос.
Можно и собрание провести. Я готов платить 150-200.

113

В 7-ом подъезде говорят собрание было вчера,17 сентября.Старшая по подъезду не обзвонила жильцов,что будет собрание.Хотя телефоны у нее есть.Так что были "свои",которые постановили платить консьержам 350 руб.в месяц с квартиры,независимо от кол-ва комнат!!!
И еще.Почему то консьержи не оформляются через город.Ведь им положена зарплата 8500 рублей от города.Мы такие деньги платить не собираемся.Мне лично эти мягкие игрушки тоже не нужны. Обошли близ лежащие дома,узнали сколько там платят.Платят в зависимости от комнат в квартире.За  1-комнатную 130-150 руб.,за 2-комнатную-200 руб.,за трешки 250.И это в образцово-показательных домах,про которые пишут в Звездном бульваре.

114

И еще! Порядок в подъездах зависит не от консьержей,а от самих жильцов.

115

Жилец написал(а):

Обошли близ лежащие дома,узнали сколько там платят.Платят в зависимости от комнат в квартире.За  1-комнатную 130-150 руб.,за 2-комнатную-200 руб.,за трешки 250.И это в образцово-показательных домах,про которые пишут в Звездном бульваре.

И я о том же.
С какого консъерж должен получать более 20 тыс за тупое сиденье на пятой точке? Эта работа стоит столько? Нет! Эта больше зарплаты квалифицированого врача или педагога. Максимум 10-ка. Максимум


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова, д.5 (мкр-н 23, корп.61 - построен в 2008 г.)