ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Докупить дополнительные метры при переезде из сносимой 5-этажки


Докупить дополнительные метры при переезде из сносимой 5-этажки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые!

Наш 5-этажный дом на Русанова скоро будут сносить. И вместо нашей старенькой приватизированной двушки хотелось бы, докупив необходимое кол-во метров, получить трешку.

Каким образом производится эта процедура?

Сейчас площадь нашей старой квартиры порядка 45 метров. В новом доме нам предположительно дадут меньшего размера двушку размером 51 метр (есть еще побольше - 60 метров, распашонка).

Так вот, если мы хотим докупить метры, чтобы у нас была трешка (85 метров), по каким ценам это будет рассчитываться?

И как посчитать кол-во метров, за которые нам нужно будет заплатить:
85 (площать трешки) - 45 (площадь старой квартиры)
или
85 (площать трешки) - 51 (площадь новой квартиры)

Спасибо всем за ответы!

2

Нас тоже интересует этот вопрос. Если можно напишите мне тоже в личку, каким образом можно это сделать. И делается ли это официально?

3

erotichnaya, я где-то полгода назад задавала подобный вопрос здесь, так вот мне ответили, что сейчас такой вариант исключается, к сожалению, "раздача слонов" закончилась. Да и раньше это разрешалось лишь в том случае, если в приватизированной квартире было прописано много народу. Хотя, если у кого-то есть другая информация, буду рада ознакомиться!

Отредактировано Ольга Т. (Вт, 11 Янв 2011 17:10:29)

4

erotichnaya, а вы в каком доме? В 23-м, или мне память таки изменяет? )))

5

Девочки, смотрите дату первого сообщения, девушка уже давно живет в Марфино, им квартиру там дали.

6

galina, спасибо! )))

7

у меня вопрос был не к автору темы)
просто теоретически возможно докупить офиц. лишние метры???

8

Мисс О.А. написал(а):

просто теоретически возможно докупить офиц. лишние метры???

Такой вариант даже не рассматривают.
Я в декабре была в жил. отделе на Сухонской. Как раз расселяли медведковские дома. Собственники писали заявление, что они хотят получить- жилье либо денежную компенсацию. Естественно, все писали- жилье.

9

galina написал(а):

Такой вариант даже не рассматривают.

безумно жалко(

10

Хм.. меня тоже интересует этот вопрос. И где узнать?

11

К сожалению теперь не получится докупать комнаты.

12

Скоро заседание не пропустите. Объявления уже сорвали. Точную дату не помню
Транспортно-пересадочный узел планируется построить на северо-востоке столицы около станции «Свиблово» Калужско-Рижской линии московского метро, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. в районе ТПУ планируется построить гостиницу с парковкой на 30 машиномест.Проект будет реализован, ЕСЛИ жители поддержат его на публичных слушаниях.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/u-stancii-met … m-gosuslug

13

Меняю 2-х комнатную квартиру "линейку" (6 эт) + доплата, в новом доме по ул.Русанова 7 на двушку "распашонку" в этих же домах.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Докупить дополнительные метры при переезде из сносимой 5-этажки