ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где живем там и срём!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сколько ж говна в период жизнедеятельности человека остается,
а тут еще домашние питомцы засрали все улицы и площадки!

Когда же появится культура поведения - убирать за своими шавками?
(как это делается во всех цивилизованных странах) А? Граждане,собако-кошколюбы.

2

Неужели трудно взять с собой на прогулку п-э мешочек и совочек , и убрать говно за своими любимцами? А если бы слива не было в унитазе вы тоже своё г-но оставляли в квартире. Мы все по весне дышим реагентами, оставшимися от зимы, да и ваши питомцы оставляют от себя знаки, от которых исходит СМРАД. Зачастую не все собачки здоровы и представляете сколько заразы вдыхают наши  и ваши дети, да и мы все.Вот от такого бескультурья начинается наша страна. Ответственности за себе подобных НЕТ!
Хочу выразить своё ПРЕЗРЕНИЕ вам, держатели домашних животных, гуляющих по улице.
ВАША СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ-----НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

3

ЗАВЁЛ СОБАКУ -- УБЕРИ КАКУ!!!

4

абсолютно согласна с пишущими на форум. завел собачку,изволь за ней убирать.Крайне неприятно видеть все это "добро". а еще хуже видеть это "добро" после свибловских алкоголиков и бомжей.Вот это ужас!!

5

+100!
Неужели трудно раз-два в день наклониться, чтобы убрать срач за любимым животным?!

Я писала обращение Президенту на сайте kremlin.ru с предложением о введении налога на домашних животных, как в Европе. Конечно, надеяться на то, что моя просьба претворится в жизнь, - слишком уж оптимистично. Но факт остаётся фактом - пока мы здесь выплёскиваем эмоции и не подгоняем власти, ничего не изменится.

У кого есть предложения, что можно сделать, чтобы реально улучшить ситуацию?

6

severna написал(а):

о введении налога на домашних животных

Налог на домашних животных

7

Ммм, интересно... Но в статье нет ни слова о том, будет ли подниматься вопрос об очищении улиц от продуктов жизнедеятельности домашних питомцев...

8

severna написал(а):

Но в статье нет ни слова о том, будет ли подниматься вопрос об очищении улиц от продуктов жизнедеятельности домашних питомцев...

Это общая беда... Сходил на свибловский стадион, словил мину  :shine: , прямо на дороге...

9

Вот-вот, беда общая...
А я вот на днях с детьми возле стадиона была свидетелем, как собакодержатели своих "добрых" кавказцев, лабрадоров и прочих немаленьких псов отстегнули - типа, поиграться, а они грызьтся начали, и разнять их невозможно. Страшно же! Дети там гуляют, люди ходят... Совсем народ с ума посходил со своими животными. А ещё несколько раз на моих двухлетних детей боксёры или мастиффы или кто их там знает, немаленькие, прыгали "играться". Ну да, они не кусали, но ребёнок падал, перепуганный... Вообще, мне кажется, что собак нужно исключитально на поводках выгуливать. Есть хоть такой закон в нашей стране???

10

Даже,если и примут закон,то с оговорками и,конечно,не в нашу пользу.
(а потом говорят,что это мы злые и не любим животных)
С другой стороны,к каждому "собаководу" жандарма не приставить,
так что здесь мы бессильны и остается лишь лицезреть как это "добро"
отравляет почву на десятилетие,где и так ничего не растет.
Это вам не навоз в деревне,"господа"!

И не маловажную роль играет наш менталитет - всем на все насрать!

Отредактировано motop (Ср, 6 Апр 2011 23:26:25)

11

severna написал(а):

Есть хоть такой закон в нашей стране???

Если не ошибаюсь, то большие собаки, серьезных пород должны быть в намордниках.

12

Это точно

13

За границей за такое штраф, причем не маленький.  А насчет больших собак в намордниках и закона, пока не покусает кого хозяин не задумается. Раз шел спокойно, ротвейлер вылетел, секунд 15 стоял неподвижно, чтобы тот не бросился. а хозяин спокойно так походит, ошейник одевает, а если бы ребенок был который побежал.

14

Сейчас никто за этим не следит. В других странах такого нет, у них везде установлены пакеты и хозяева сразу убирают за своим псом.