ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Опрос для мамочек - как долго Вы кормили ребенка грудью?
Пару месяцев

0% - 0
Полгода

0% - 0
1 год

28% - 2
Больше 1 года

28% - 2
Больше 2 лет

0% - 0
До самоотлучения ребенка

28% - 2
Вообще не кормила (так сложились обстоятельства)

14% - 1
Не кормила и не считаю нужным

0% - 0
Голосов: 7

1

Мамочки и папочки, уже состоявшиеся и будущие!

Давайте, обсудим тему грудного вскармливания.
Насколько вы считаете важным грудное вскармливание?
И вообще, каково ваше отношение к этому?

Отредактировано Анжелика (Чт, 6 Апр 2006 00:39:46)

2

Анжелика,
я считаю очень важным грудное вскармливание! Если есть возможность кормить грудью - то почему бы ее не использовать в полной мере?
Сама я кормлю малыша в данный момент только грудью (нам полгодика) и только собираюсь вводить прикорм. А уж до скольки кормить- как получиться, в идеале вижу до полутора лет!

3

Женька, вы - молодцы!
Мы тоже кормились только маминым молочком где-то до 6,5 мес, а потом стали прикармливаться с общего стола.
Сейчас нам 1г2мес - грудное молочко - любимое лакомство, но не только еда, а еще и способ утешения, общения мамы с малышом и т.п.
Я вот планирую ГВ либо до самоотлучения либо (по обстоятельствам) до следующей беременности  :yes:

Отредактировано Анжелика (Чт, 6 Апр 2006 01:31:21)

4

Анжелика
можно на ты? ;)
уже и следующую беременность планируешь? я так далеко не заглядываю :)
А с общего стола - это все, что вы сами едите? или нет? Я своему даю попробовать, если просит, но есть - нет.

5

Женька, конечно "на ты" гораздо удобнее.
Следующую беременность планируем где-то через 2,5 - 3 года (после рождения дочки)
У нас далеко идущие планы :D

Про прикорм - давай я новую тему заведу Прикорм, чтобы здесь не уходить от ГВ ;) :yes:

Отредактировано Анжелика (Чт, 6 Апр 2006 12:14:58)

6

Для ребенка нет ничего лучше грудного молока. Я кормила до 8 мес, потом ребенок отказался.

7

Я тоже считаю, что грудное молоко самое ценное для ребенка, но только до года, дальше питательные веществ меньше. Я кормила до 7 мес и еще мес замороженное молоко. Доча отказалась от груди.

8

Зачем я сюда влезла... Опять грустно стало. Ответила на вопрос, что не кормила вообще, т.к. не сложилось. Но если бы случилось по другому кормила бы до того моента пока моя малышка сама не отказалась, хотелось бы лет до 2. Посмотрим может со вторым ребятенкм выйдет по другому.

9

Оля и Катюшка, у меня вопрос к Вам, т.к. у вас практически идентичные ситуации с отказом.
Как вы кормили детишек - по требованию или по режиму? Был ли совместный с детьми сон (кормление ночью)? Использовали ли вы соски-пустышки или бутылочки?
И последний вопрос - когда поняли, что дети отказываются от груди - не было желания вызвать консультанта по грудному вскармливанию для решения этой проблемы? (Просто я сама в начале налаживания грудного вскармливания пользовалась услугами консультантов)

Отредактировано Анжелика (Чт, 6 Апр 2006 19:37:32)

10

Оля написал(а):

Я тоже считаю, что грудное молоко самое ценное для ребенка, но только до года, дальше питательные веществ меньше.

Да, питательных веществ меньше,чем раньше, но тем не менее, они есть.
А плюс ко всему - ведь грудное вскармливание - это не только еда ;)

11

Анжелика написал(а):

Оля и Катюшка, у меня вопрос к Вам, т.к. у вас практически идентичные ситуации с отказом.
Как вы кормили детишек - по требованию или по режиму? Был ли совместный с детьми сон (кормление ночью)? Использовали ли вы соски-пустышки или бутылочки?
И последний вопрос - когда поняли, что дети отказываются от груди - не было желания вызвать консультанта по грудному вскармливанию для решения этой проблемы? (Просто я сама в начале налаживания грудного вскармливания пользовалась услугами консультантов)

Я кормила по требованию, это через каждые три часа доча просила. Никогда не спала с дочкой, сразу приучила к своей кроватке. Соску не сосала до 4 мес, а потом стала сосать до 7 и мы ее уже в этом возрвасте отучили. бутылки не давала, когда кормила,  из бутылки легче сосать и поэтому часто дети именно из-за этого и отказываются от груди.У меня она почему то мес на 6 сначала отказалась от одной груди, что-то ей не понравилось, а из другой почти только ночью сосала, иногда днем.. молоко пробовала на вкус вроде не изменилось, но она уже не хотела сосать :mad: желания вызвать-нет

12

Анжелика написал(а):

Оля и Катюшка, у меня вопрос к Вам, т.к. у вас практически идентичные ситуации с отказом.
Как вы кормили детишек - по требованию или по режиму? Был ли совместный с детьми сон (кормление ночью)? Использовали ли вы соски-пустышки или бутылочки?
И последний вопрос - когда поняли, что дети отказываются от груди - не было желания вызвать консультанта по грудному вскармливанию для решения этой проблемы? (Просто я сама в начале налаживания грудного вскармливания пользовалась услугами консультантов)

Кормила  по требованию. Первые 2 мес ребенок от груди вообще не хотел отрываться. Да и потом никогда 3 часа не выдерживал. Ночью кормила по несколку раз. Соску начал сосать после 4-5 мес. Из бутылочки пили водичку и чай. Когда ребенок стал отказываться я не очень переживала, т.к. он был уже немаленький. Вот если бы это произошло в первые месяцы, то,возможно, я бы обратилась за помощью.

13

Оля и Катюшка, спасибо за ответы на мои вопросы :)

14

А я все делала так, как подсказывала ситуация, хотя это, конечно, не лучший вариант. В двух словах: на иск. вскармливании с 1,5 месяцев (это отдельная история  :( ); кормила не по режиму; клала с собой спать(хотя это требовалось не часто). Что получилось: проблем с едой не было (на любом столе, в любом магазине можно подобрать что-то для ребенка. А то у меня знакомые не могли выбраться в гости, в ресторан, даже длительная прогулка летом была проблемой. Всегда были привязаны к отдельной "малышовой" кухне.); ребенок ел по ночам до 2,5 лет (готовили на ночь 2 бутылочки по с ряженкой. Очень он ее любил. Ночью в полусне лопал, а мы утром  только пустые бутылочки забирали); просыпались мы около 10 часов утра  :D (спал, как сурок).

15

нам сейчас 1г и 8м. "СИСЯ" это ВСЁ! Ночью утром на дневной сон в слёзах в обиде короче везде и всегда :) спим вместе. соски не сосём едим по перврму требованию набираем больше нормы в 2 рааза (до года) прикорм в 10 ввела. бутылки авент единичка(самые тугие) сейчас конечно не нужны уже совсем, только чашки подавай да поильники  :D  уже вроде и я подустала от этого фанатизма ГВ но пока бросать не собираюсь да и представить не представляю КАК? Нет помошников консулльтантов не вызывала сама кого хош отконсультирую :lol: (вытащила 2 девах и 3 пацанов со смеси на СИСЮ)

16

Молодец, Вы, Пупсик!:yes:
Побольше бы таких фанатов ГВ :D  ;)

17

Пупсик, респект вам!

18

Пупсик, ну Вы даёте! Поклон низкий! А у нас все вышло не так, как хотелось. В 1,5 месяца загремели в больницу с воспалением легких, молоко пропало. И так в трансе от болезни (как вспомню, как мой крохотулька под капельницей лежал...), а тут еще это. Посоветоваться было не с кем, а "добрые" тети-медсестры только на психику давили. Перешли на "Агушу"... Но в целом все закончилось благополучно :)) Отличный парень вырос!

19

Я тоже за грудное кормление! Дочку кормила 11 месяцев, а сыночка 10 месяцев.

20

Полностью за грудное вскармиливание. Нам вот-вот исполнится 3 месяца. Войну ведем глобальную, в какие-то моменты молока становиться мало, сразу перехожу на супчики и усилинное питание, что интересно - помогает))) надеюсь продержаться хотя бы полгода. А вот больше года кормить скорее всего не буду. Думаю к этому времени ребенок должен во всю кушать взрослую пищу.