ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игарский пр. д.8

Сообщений 1 страница 100 из 498

1

Всем доброго времени суток!
Сегодня ездил на стройку рабочие вроде ковыряются, но очень медленно.
Это очень радостное событие, учитывая, то что они до этого почти 2 месяца ничего не делали. Какие новости по сдаче дома?  ;)

2

Читал, что сдача дома откладывается до 4 кв. 2006г.
Буду мимо проходить, сфоткаю дом, сегодня видел рабочие что-то делают  :D

3

Что-то я с вышестоящими ораторами не согласен. Сам купил квартиру в этом доме, живу в этом районе, еженедельно отслеживаю результаты продвижения строительства- в последний месяц строительство идет очень активно, кирпич кладут прямо не по дням, а по часам. Был у застройщика в вагоне на территории стройки- мне дали следующие сроки: окончание укладки кирпича- до конца апреля, ГК- конец июня (то есть 2-й квартал 2006 г.) Причем по другим каналам знаю, что у них какая-то лицензия (или как там этот документ называется? -точно не помню) на строительство этого дома только до 2-го квартала- дальше ее застройщек не пролонгировал.
Не по теме ветки: а чего в форуме даты сообщений то не найти (мне, например, не удалось). Потому как если последняя мессага где-нибудт в январе была написана, тогда я соглашусь- из-за морозов стройке подвстала децел, но это уже давно было.

Последний вопрос снимается- незарегенные юзера только дату не видят. После регистрации все нормализовалось :)
С уважением
:)

Отредактировано uhogorlonos (Пн, 6 Мар 2006 19:10:16)

4

Доброго времени суток!
Кто покупал квартиры у Кеми финанс? Какие у Вас впечатления от сотрудничества с этой компанией?

5

Это прямой вопрос к "uhogorlonos", он у Кеми покупал  :drinks:

6

Всем привет! Вчера был на обсуждаемом здесь объекте. Стройка идет, рабочих много (какое-то движение наблюдалось даже в воскресенье). Итак, делюсь впечатлениями:
- квартира кажется маленькой, хотя, как я знаю, это впечатление, характерно для всех сравнивающих новую квартиру со своим текущим местом жительства.
- главное разочарование - потолки, высота которых, со слов сопровождающего - 2.8 м, а не обещанные 3 (высота жилого этажа - 3,1 м, так указано на нижеприведенном сайте жилого дома). Менеджер объяснил, что под высотой жилого этажа подразумевается расстояние от пола моей квартиры до пола квартиры моего соседа сверху - идиотизм одним словом, а высота, непосредственно полезная - 2.8-2.75, т.е. мало чем отличается от обычной панельки.
- кстати территория тоже не огораживается, как написано на все том же сайте.

Так что, все это меня очень и очень расстроило.

Кроме того, по телефону менеджер сообщил, что сдача дома госкомиссии намечена на 30 июня 2006-ого года, т.е. в предельно заявленный срок, который кстати первоначально был заявлен как - 4 кв. 2005-ого.
Свободных квартир, как я понял уже не осталось.

Сайт - http://kemi.ru
Сайт жилого дома у метро Свиблово http://mossv.ru

7

admin написал(а):

Это прямой вопрос к "uhogorlonos", он у Кеми покупал  :drinks:

Что-то не могу понять, с чего вы взяли, что я у "Кеми" покупал... Я покупал у застройщика- ИФСК "Монолит".

8

http://www.redegi-suzuki.ru/files/17070 … ny-big.jpg

фотографии есть тут по истории района и фотки на сегодняшний день.

9

Татьяна Громова написал(а):

http://www.redegi-suzuki.ru/files/17070223543528449f35f1/suzuki_jimny-big.jpg

фотографии есть тут по истории района и фотки на сегодняшний день.

Сходил по ссылке, спасибо. Фотка одна, и не про стройку, но все равно приятно :)

10

Добрый день!

Вопрос к Uhogorlonos:

Мы с вами общались по Аське - логи я к сожалению утерял.
Вы давали мне телефон Монолита...

Я хочу обратиться к ним по поводу возведения перегородок

Заранее благодарен, Владимир

11

Vladimir написал(а):

Добрый день!

Вопрос к Uhogorlonos:

Мы с вами общались по Аське - логи я к сожалению утерял.
Вы давали мне телефон Монолита...

Я хочу обратиться к ним по поводу возведения перегородок

Заранее благодарен, Владимир

Здравствуйте, кинул в личку- проверяйте.

12

А вот кто из будущих новоселов собирается заморачиваться перепланировкой квартир? Есть ли какие-нибудь наработочки? Я лично могу по своей трешке вариантов 6 перепланировок прислать, как из нее 4-ку сделать (почти год уже мучаю посетителей сайта ИВД  :D )
Если найдется группа единомышленнико- трешечников, можно, теоретически дизайнера одного на всех оформить :)
Для приера вот вам космичный вариантик:

13

Уважаемый Ухогорлонос !!!
1.Хотелось бы посмотреть имеющиеся варианты перепланировок трешек
2. Готов обсуждать идею с общим дизайнером
3. Готов обсуждать проблему проектирования электроснабжения

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 5 Сен 2006 23:07:06)

14

1@tochka.ruдед мороз, чтобы было интересно не только нам, планы свои буду вывешивать прямо тут. Пишите, какой Вам понравился. Пока мой фаворит вот:

15

остальные варианты ниже

16

еще вариантик

17

предпоследний...

18

ни и последний, на закусочку...

19

uhogorlonos написал(а):

1@tochka.ruдед мороз, чтобы было интересно не только нам, планы свои буду вывешивать прямо тут. Пишите, какой Вам понравился. Пока мой фаворит вот:

Привет еще раз! Сложно однозначно сказать нравится или нет...хотелось бы еще приблизительные размеры этой "спаленки" узнать...А остальные комнаты? оставить без изменений?

20

uhogorlonos написал(а):

предпоследний...

Больше всего понравился этот вариант, хотя интересен каждый. Только, что это такое синим выделено на стене спальни?

И как рисуешь планировки?

21

Сегодня был на объекте есть положительные сдвиги.
Обнаружил, что окна с внешней стороны СИНЕГО цвета.
Начали ставить железные двери в квартиры с замками, которые открываются отвертками. Ставят лифтовые двери. Вообщем процесс идет. Есть шанс, что в июне дом все-таки сдадут.

Неужели никто не собирается делать проект электроснабжения в трешке??? На мой взгляд проекты должны быть очень похожи. Предлагаю объединится и заказать проекты сразу на несколько квартир, будет существенно дешевле. :D

22

Кира, почти на всех планах сеточка имеется с шагом в 1 м. По ней можно примерно сориентироваться насчет площади. Остальные комнаты практически во всех планах без изменений.

Dmitry, синеньким я показал стенки со стеклоблоками. Так как спальня получается без окна, думаю хоть так из положения этогго выйти. И вентиляцию принудительную делать намерян. Рисую тупо в фотошопе :)

1@tochka.ruдед мороз, спасибо за ценные обнадеживающие сведения. Внутрь у меня пробраться не получается, а снаружи каждые выходные положительные сдвиги в ходе строительства отмечаю. По поводу проектов- готов я скинуться на общий проект :) Правда, нашел я тут в интернете мнение на тот счет, что вымогательство со стороны мосэнерго по поводу согласования проектов не совсем законно и есть положительный опыт вполне обоснованного посыла на фиг господ, требующих обязательно согласования электрических планов. На работе пороюсь- дам ссылку. Кстати, ориентировочно не прикидывали, сколько стоит проект сделать и согласовать?

23

Сегодня прводил маркетинговые исследования по проекту электроснабжения
выяснилось следующее:
1. Есть компания, которую предлагает Монолит, называется Экология, прогресс инжиниринг Цены следующие 550 уе(проект с согласованием), 750 уе (электротехнические работы), 450 у.е. ( сдача объекта в эксплуатацию)
2. Компания Юнона около 1000 уе (проект с согласованием и сдача объекта в эксплуатацию)
3. Нашел еще одну компанию Эко-строй цена 850у.е.

Также сегодня начал общение с руководством Мосэнегосбыта (бывшее Мосэнерго) по поводу необходимости проекта и согласования его с Мосэнергосбытом и Мосэнергонадзором
Вопрос пока остается открытым, надо это делать или нет

Выяснилось, что проект нашего дома делало ЗАО ПИРС-М, проект сделан до щитка в квартире, т.е все закладки в квартирах это самодеятельность Монолита
Мощность на трехкомнатную квартиру по проекту 14 кВт (этого может и нехватить)
Поскольку в квартире не устанавливаются перегородки, то согласно постановлению комплекса строительства Москвы застройщик не должен делать проводку и соответственно нам все-таки надо делать проект электроснабжения
Остается вопрос, насколько постановление строительного комплекса Москвы является нормативным документом для нас

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 25 Апр 2006 08:32:29)

24

Нашел я обещанную ссылочку
http://wwwboards.auto.ru/housing/694227.html
Там надо немного поблуждать по кнференции, чтобы найти начало и конец истории, у меня это получилось без напрягов. Посмотрите, возможно это поможет...

25

uhogorlonos написал(а):

Нашел я обещанную ссылочку
http://wwwboards.auto.ru/housing/694227.html
Там надо немного поблуждать по кнференции, чтобы найти начало и конец истории, у меня это получилось без напрягов. Посмотрите, возможно это поможет...

Данное постановление я читал
На мой взгляд в нашем доме отсутствуют перегородки
Проектировщик в связи с этим делал проект электроснабжения до щита в квартире Проекта разводки по квартире не существует
С другой стороны ответственность Мосэнергосбыта заканчивается на счетчике на щите в квартире и что будет дальше его не должно интересовать С этим Мосэнергосбыт в лице управляющего СВАО Пащенко Татьяна Алексеевна тел.631-18-75 согласна и говорит, что принципиально готова заключать индивидуальный договор после сдачи дома.
К сожаленью есть еще такая организация,как Ростехнадзор
Посколько при проведении работ, есть так называемые скрытые работы, то необходимо иметь акт скрытых работ от организации имеющей лицензию
+ надо смотреть нормативные акты Ростехнадзора или Правительства (постараюсь с этим разобраться)
Вообще, было бы правильно отправить офицальное письмо в Мосэнергосбыт и получить официальный ответ

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 25 Апр 2006 18:03:27)

26

1@tochka.ruдед мороз, с нетерпением жду новостей по этому поводу. Сам, к сожалению, времени не найду с этим разобраться- руки реально не доходят. По существу хочу сказать следующее:
- считаю, что рассчет всяких там нагрузок, автоматов и УЗО (понахватался я терминов) должен быть проведен специальнообученными людьми, за что не грех и заплатить
- если по закону можно не согласовывать- лучше не согласовывать
- так как действительно, квартиры одинаковые и электрозапросы могут быть довольно похожими- стоит заказать электрические планы нескольким хозяевам одинаковых у одного разработчика (за подешевле)
- думаю, при получении нормалной консультации от специалистов по способам закладки кабеля, сечению и марке проводов и т.д., проводку могут протянуть и мои рабочие, хотя готов рассматривать вариант реализации плана силами тех же специалистов, что и план рассчитывали.

Короче, если Вы с чем-либо определитесь, дайте знать- к совместной разработке электрического плана я морально готов .

Кстати, мне тут этот план прислали от какой-то абстрактной квартиры, так там нет ни розеточек, ни лампочек (как я, по наивности, полагал) , а только электрохарактеристики на входе в квартиру, разводка по автоматам (с характеристиками на каждом) и подписи, какую группу электропотребителей каждый автомат обслуживает. Под характеристиками я имею в виду напряжение, ток, мощность и т.д. Если интересно кому- могу переслать.

27

Был на объекте Ситуация следующая
Четвертый подъезд (ближний к метро) застеклен полностью. кроме балконов Практически застеклен третий подъезд со стороны Игарского проезда. Снимают один из кранов. Во всех подъездах штукатурят лестничные проходы Заделывают на этажах межэтажные проемы для коммуникаций Заштукатурили стены под окнами  в квартирах Мусоропроводы установлены во всех подъездах Во всех подъездах установлены на этажах лифтовый двери Лифты похоже тоже смонтированы Вдоль всего Игарского проезда от метро идет посадка деревьев (в том числе берез)
Что строителям осталось сделать
Застеклить оставшиеся окна и балконы - нет сомнения, что до 30.06 успеют
Покрасить стены в подъездах - успеют
Установить в двух подъездах входные двери в квартирах -успеют
Сделать полы на этажах - есть большие сомнения
Озеленить территорию тоже большой вопрос, поскольку сажать деревья и кустарник летом не принято

28

Скажите, может кто знает, входы в подъезды будут с какой стороны, со стороны Игарского или со двора? И второй вопрос , по поводу огораживания территории, точно ли известно, что никакого забора не будет? И возможно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию?А поповуду пристойки-магазина, что за магазин будет?

29

Кира написал(а):

Скажите, может кто знает, входы в подъезды будут с какой стороны, со стороны Игарского или со двора? И второй вопрос , по поводу огораживания территории, точно ли известно, что никакого забора не будет? И возможно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию?А поповуду пристойки-магазина, что за магазин будет?

Входы в подъезды со стороны двора
Вход в нежилые помещения 1 этажа со стороны Игарского проезда
Магазин по проекту непродовольственный (сделать его продовольственным проблематично)
Не очень понимаю, как можно огородить территорию, если в доме есть магазин и нежилые помещения на 1 этаже
:D

30

1@tochka.ruдед мороз написал(а):
Кира написал(а):

Скажите, может кто знает, входы в подъезды будут с какой стороны, со стороны Игарского или со двора? И второй вопрос , по поводу огораживания территории, точно ли известно, что никакого забора не будет? И возможно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию?А поповуду пристойки-магазина, что за магазин будет?

Входы в подъезды со стороны двора
Вход в нежилые помещения 1 этажа со стороны Игарского проезда
Магазин по проекту непродовольственный (сделать его продовольственным проблематично)
Не очень понимаю, как можно огородить территорию, если в доме есть магазин и нежилые помещения на 1 этаже
:D

Огораживать нужно только со стороны двора, нетрогая магазин. Это не проблема, есть много примеров.

31

Dmitry написал(а):

Огораживать нужно только со стороны двора, нетрогая магазин. Это не проблема, есть много примеров.

Это понятно, но есть большая территория, где сейчас стоят строительные бытовки Там будут посажены деревья и кусты Как огородить эту территорию вот в чем вопрос

32

1@tochka.ruдед мороз написал(а):
Dmitry написал(а):

Огораживать нужно только со стороны двора, нетрогая магазин. Это не проблема, есть много примеров.

Это понятно, но есть большая территория, где сейчас стоят строительные бытовки Там будут посажены деревья и кусты Как огородить эту территорию вот в чем вопрос

Что-нить придумаем  :rolleyes:

33

Вчера разговаривал с ИФСК Монолит
Обещают предъявить дом к сдаче 30 июня
Дальше начнет работать приемочная комиссия
После сдачи приемочной комиссии начнут выдавать временные ордера и ключи Ориентировочный срок называют июль-август
Есть ли у кого-нибудь более точная информация по срокам выдачи ключей ???

34

Здравствуйте всем.
Во-первых, спасибо большое 1@tochka.ruдед мороз за подробное описание ситуации на стройке- читал прям как детектив :)
По поводу огораживания территории- мое мнение такое. если в конце концов огородят- то я за, хотя, если огораживать не будут- ничего страшного я в этом не вижу. Какой-то фобии связанной с неогороженными пространствами у меня нет.
У меня вопрос к будущим новоселам- предлагали ли вам заплатить за услуги по оформлению квартир в собственность, и все ли этим предложением воспользовались? Мне лично предлагали сделать это более чем за 2000 баксов- я их с этим предложением послал.

35

uhogorlonos написал(а):

У меня вопрос к будущим новоселам- предлагали ли вам заплатить за услуги по оформлению квартир в собственность, и все ли этим предложением воспользовались? Мне лично предлагали сделать это более чем за 2000 баксов- я их с этим предложением послал.

А кто предлагал ???

36

1@tochka.ruдед мороз написал(а):
Кира написал(а):

Скажите, может кто знает, входы в подъезды будут с какой стороны, со стороны Игарского или со двора? И второй вопрос , по поводу огораживания территории, точно ли известно, что никакого забора не будет? И возможно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию?А поповуду пристойки-магазина, что за магазин будет?

Входы в подъезды со стороны двора
Вход в нежилые помещения 1 этажа со стороны Игарского проезда
Магазин по проекту непродовольственный (сделать его продовольственным проблематично)
Не очень понимаю, как можно огородить территорию, если в доме есть магазин и нежилые помещения на 1 этаже
:D

Как пример, зеленый дом у метро Свиблово (к сожалению не знаю номера), там и банк есть и нотариальная  контора, а дом огорожен...И потом в чем вообще проблема-то? :O В представлении дома шла речь об огороженной территории. Я думаю что многие жильцы тоже зададутся потом эти вопросом, а где обещанный забор?Я думаю что этот вопрос обязательно надо обсуждать и решать... :beee:

37

1@tochka.ruдед мороз : так как договор у меня с ИФСК "МОНОЛИТ", он и предлагал регистрацию.
Кира, а кто и в каком представлении обещал Вам огороженную территорию? Я, например, ничего не помню про этот момент.

38

uhogorlonos написал(а):

1@tochka.ruдед мороз : так как договор у меня с ИФСК "МОНОЛИТ", он и предлагал регистрацию.
Кира, а кто и в каком представлении обещал Вам огороженную территорию? Я, например, ничего не помню про этот момент.

Вот, тут написано насчет территории http://www.mossv.ru/?item=3

По этому поводу я задавал вопрос на гостевой книге "Кеми" (она уже исчезла). Мне ответили, что огораживать не будут.

39

И впрямь написано! Жаль только, что источник, по всей видимости, не совсем официальный. Думаю, что по умолчанию огораживать дом не будут. Посмотрим, как оно там получиться.
Пока можно порыться в интернете на вопрос как жильцам уже построенного дома законно его огородить.

40

uhogorlonos написал(а):

И впрямь написано! Жаль только, что источник, по всей видимости, не совсем официальный. Думаю, что по умолчанию огораживать дом не будут. Посмотрим, как оно там получиться.
Пока можно порыться в интернете на вопрос как жильцам уже построенного дома законно его огородить.

Как сказать, официальный или нет? Это сайт нашего дома, от "Кеми-финанс". Сейчас уже к сожалению нет представления нашего дома на сайтах МИАНа и МИЭЛя, там тоже об этом шла речь...В конце концов я понимаю, что мы за этот забор подписи не ставили в договоре, просто жилье не муниципальное и хотелось бы уже все-таки немного другой уровень...Чтобы твоя машина стояла во дворе, и ты за нее не боялся, что кто-то гвоздем на ней нарисует  или еще что-нибудь...Вот о чем вообще идет речь. :P

41

Ирина написал(а):

Доброго времени суток!
Кто покупал квартиры у Кеми финанс? Какие у Вас впечатления от сотрудничества с этой компанией?

Мы покупали у Кеми. А какие могут быть впечатления? Подписали договор, заплатили большую часть денег, и пока...
А что, есть какие-либо впечатления?

42

Уважаемые коллеги,
Не знает ли кто-либо про подземный паркинг? Он что, уже весь распродан?

43

А застройщику звонить не пробовали? В паралельной ветке (вроде с фотками дома) я телефон давал (сейчас не помню).

44

Кто знает, какие в доме лифты будут?

45

Swan написал(а):

Кто знает, какие в доме лифты будут?

Раньше, когда квартиры еще продавались в МИАНе, упоминались OTIS.

46

Dmitry написал(а):
Swan написал(а):

Кто знает, какие в доме лифты будут?

Раньше, когда квартиры еще продавались в МИАНе, упоминались OTIS.

Да, это как реклама. В договоре ничего нет. Теперь только узнаем явочным порядком. Кто-то писал, что лифты уже смонтированы. Может, кто имеет, доступ, обратите внимание?

47

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Был на объекте Ситуация следующая
Четвертый подъезд (ближний к метро) застеклен полностью. кроме балконов Практически застеклен третий подъезд со стороны Игарского проезда. Снимают один из кранов. Во всех подъездах штукатурят лестничные проходы Заделывают на этажах межэтажные проемы для коммуникаций Заштукатурили стены под окнами  в квартирах Мусоропроводы установлены во всех подъездах Во всех подъездах установлены на этажах лифтовый двери Лифты похоже тоже смонтированы Вдоль всего Игарского проезда от метро идет посадка деревьев (в том числе берез)
Что строителям осталось сделать
Застеклить оставшиеся окна и балконы - нет сомнения, что до 30.06 успеют
Покрасить стены в подъездах - успеют
Установить в двух подъездах входные двери в квартирах -успеют
Сделать полы на этажах - есть большие сомнения
Озеленить территорию тоже большой вопрос, поскольку сажать деревья и кустарник летом не принято

Сегодня опять был на объекте
Изменения следующие
Застеклили окна в 2,3,4 подъездах и пол 1 подъезда - нет сомнений, что закончат стеклить окна к концу этой недели
Продолжают штукатурить лестничные проемы во всех подъездах
В некоторых подъездах около лифтов насыпали песок, видимо собираются делать стяжку и класть плитку
На 1 этажах сделали комнату для консьержа, даже с туалетом
Кабины лифтов установлены ОТИС, внутри даже с зеркалом
В пристройке начали обкладывать второй этаж
Вода и канализация к дому пока не подключены
Территорию вокруг дома в порядок приводить не начинали
Пока не застеклены балконы, но нет сомнений, что до конца июня застеклят
Устанавливают технологические шкафы в коридорах на этажах
Практически во всех квартирах установлены входные двери

Вынужден повторить, что вызывают сомнения полы на этажах, и естественно не знаю в каком состоянии подключение коммуникаций

48

1@tochka.ruдед мороз написал(а):
1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Был на объекте Ситуация следующая
Четвертый подъезд (ближний к метро) застеклен полностью. кроме балконов Практически застеклен третий подъезд со стороны Игарского проезда. Снимают один из кранов. Во всех подъездах штукатурят лестничные проходы Заделывают на этажах межэтажные проемы для коммуникаций Заштукатурили стены под окнами  в квартирах Мусоропроводы установлены во всех подъездах Во всех подъездах установлены на этажах лифтовый двери Лифты похоже тоже смонтированы Вдоль всего Игарского проезда от метро идет посадка деревьев (в том числе берез)
Что строителям осталось сделать
Застеклить оставшиеся окна и балконы - нет сомнения, что до 30.06 успеют
Покрасить стены в подъездах - успеют
Установить в двух подъездах входные двери в квартирах -успеют
Сделать полы на этажах - есть большие сомнения
Озеленить территорию тоже большой вопрос, поскольку сажать деревья и кустарник летом не принято

Сегодня опять был на объекте
Изменения следующие
Застеклили окна в 2,3,4 подъездах и пол 1 подъезда - нет сомнений, что закончат стеклить окна к концу этой недели
Продолжают штукатурить лестничные проемы во всех подъездах
В некоторых подъездах около лифтов насыпали песок, видимо собираются делать стяжку и класть плитку
На 1 этажах сделали комнату для консьержа, даже с туалетом
Кабины лифтов установлены ОТИС, внутри даже с зеркалом
В пристройке начали обкладывать второй этаж
Вода и канализация к дому пока не подключены
Территорию вокруг дома в порядок приводить не начинали
Пока не застеклены балконы, но нет сомнений, что до конца июня застеклят
Устанавливают технологические шкафы в коридорах на этажах
Практически во всех квартирах установлены входные двери

Вынужден повторить, что вызывают сомнения полы на этажах, и естественно не знаю в каком состоянии подключение коммуникаций

Спасибо за подробную информацию. Вы сэкономили наше время и внесли некоторое спокойствие. Такие темпы могут привести к сдаче и в третьем квартале, не так ли?
А вот по поводу плитки перед лифтами я сомневаюсь. Обычно, по опыту знакомых в новых домах, никакой плитки не кладут. остается только стяжка или бетон. Неужели на такие "расходы" пойдут?

49

Swan написал(а):

А вот по поводу плитки перед лифтами я сомневаюсь. Обычно, по опыту знакомых в новых домах, никакой плитки не кладут. остается только стяжка или бетон. Неужели на такие "расходы" пойдут?

Сомнений, что будет плитка около лифтов нет
1. Согласно проекта должна быть плитка
2.Монолит подтверждает, что будет укладывать плитку

То что дом сдадут в 3 квартале особых сомнений нет
Вопрос, когда, в июле или в сентябре
1.Надо учитывать, что договор аренды у Монолита с Правительством Москвы до конца июня и никто им его больше не продлит
2.Пока они не выдадут нам временные ордера и соответственно ключи Монолиту придется за нас платить, а они в этом уж точно не заинтересованы

50

1@tochka.ruдед мороз написал(а):
Swan написал(а):

А вот по поводу плитки перед лифтами я сомневаюсь. Обычно, по опыту знакомых в новых домах, никакой плитки не кладут. остается только стяжка или бетон. Неужели на такие "расходы" пойдут?

Сомнений, что будет плитка около лифтов нет
1. Согласно проекта должна быть плитка
2.Монолит подтверждает, что будет укладывать плитку

То что дом сдадут в 3 квартале особых сомнений нет
Вопрос, когда, в июле или в сентябре
1.Надо учитывать, что договор аренды у Монолита с Правительством Москвы до конца июня и никто им его больше не продлит
2.Пока они не выдадут нам временные ордера и соответственно ключи Монолиту придется за нас платить, а они в этом уж точно не заинтересованы

Сроки потрясающие! Обычная практика на сегодня - задержка сдачи на полгода-год! Санкций в Договорах с нами никаких нет. Если только их аренда так подстегнет, то нам повезло.
Если будет какя-то информация - сообщите.
Я завтра собираюсь в Кеми, если что узнаю-тоже сообщу.

51

Swan написал(а):

Сроки потрясающие! Обычная практика на сегодня - задержка сдачи на полгода-год! Санкций в Договорах с нами никаких нет. Если только их аренда так подстегнет, то нам повезло.
Если будет какя-то информация - сообщите.
Я завтра собираюсь в Кеми, если что узнаю-тоже сообщу.

Если они еще раз нарушат сроки (первоначальный срок был 31 декабря 2005 года), то попадут в черный список и у них возникнут серьезные проблемы в дальнейшей работе в г. Москва, а они собираются дальше участвовать в тендерах на строительство в Москве
Не очень понимаю, что делать в Кеми ? Кеми такой же сооинвестор, что и мы Если популярно он выкупил часть квартир у инвестора ИФСК Монолит и переуступил их Вам (просто посредник)
Реально инвестиционный контракт заключен между Правительством Москвы и каким-то ВНИИС, по дополнительному соглашению инвестором является ИФСК Монолит
Монолит реально будет сдавать дом и только он может выдавать временные ордера на квартиры (возможно Вам бумаги выдадут в Кеми)

52

Присоединяюсь к благодарностям в адрес 1@tochka.ruдед мороз (можно, для простоты сокращать до Деда Мороза или просто Мороза? :)  )
По имеющимся у меня сведениям, Монолит также будет очень страться уложиться в срок (что, в принципе, и видно- по воскресеньям работают на объекте люди).
Кто-то (может и здесь на форуме- не помню уже точно) мне скзал, что на данный момент есть следующий график:
- ГК- по плану (конец июня)
- июль-август выдача ключей

Хочу поправить- в договоре фигурирует ЦНИИС, что прямо на пятаке у метро стоит (на его заборах рекламные баннеры дома висели).

53

uhogorlonos написал(а):

Присоединяюсь к благодарностям в адрес 1@tochka.ruдед мороз (можно, для простоты сокращать до Деда Мороза или просто Мороза?   )
По имеющимся у меня сведениям, Монолит также будет очень страться уложиться в срок (что, в принципе, и видно- по воскресеньям работают на объекте люди).
Кто-то (может и здесь на форуме- не помню уже точно) мне скзал, что на данный момент есть следующий график:
- ГК- по плану (конец июня)
- июль-август выдача ключей

Хочу поправить- в договоре фигурирует ЦНИИС, что прямо на пятаке у метро стоит (на его заборах рекламные баннеры дома висели).

Лучше дед мороз, посколько в нашем доме есть человек по фамилии Мороз, но это не я
На самом деле технология сдачи дома следующая
В июне они предъявят дом к сдаче комиссии
Дальше должна собраться комиссия и начать приемку дома
Если будут какие-то недоделки (скорее всего будут), то Монолит будет их исправлять и опять вызывать комиссию для приемки дома
Дальше акт сдачи-приемки должна утвердить префектура, на что может уйти некоторое время

54

Дед мороз, а по подписанию актов с соинвесторами- хозяевами квартир не проясните? Действительно ли я могу как-то давить на застройщика (например, требуя подписать его бумажку, что он обязуется в срок, предусмотренный нормами, без лишних проволочек, предоставить мне все документы для самостоятельной регистрации права собственности) затягивая с подписанием акта сдачи-приемки или ему это все по боку, и никак мне его не заставить подписать такой документ?
Если интересно- поясню, что когда я отказывался от услуг по регистрации, мне, после настоятельных рекомендаций и уговоров довольно эмоционально пообещали, что документы я свои получу только после того, как все свои квартиры зарегестрируют- хочу не допустить произвола!  :beee:

55

uhogorlonos написал(а):

Дед мороз, а по подписанию актов с соинвесторами- хозяевами квартир не проясните? Действительно ли я могу как-то давить на застройщика (например, требуя подписать его бумажку, что он обязуется в срок, предусмотренный нормами, без лишних проволочек, предоставить мне все документы для самостоятельной регистрации права собственности) затягивая с подписанием акта сдачи-приемки или ему это все по боку, и никак мне его не заставить подписать такой документ?
Если интересно- поясню, что когда я отказывался от услуг по регистрации, мне, после настоятельных рекомендаций и уговоров довольно эмоционально пообещали, что документы я свои получу только после того, как все свои квартиры зарегестрируют- хочу не допустить произвола!

По поводу актов сдачи-приемки
Можно конечно тянуть с подписанием актов сдачи-приемки, но для этого придется привлечь грамотного адвоката, иначе могут возникнуть проблемы с Монолитом
К сожаленью на момент подписания акта сдачи-приемки у Монолита не будет в принципе пакета документов для оформления права собственности
Если Монолит попробует затягивать вопрос с выдачей документов, придется проводить воспитательный процесс
Мне кажется, что это не в их интересах
То что говорят в Монолите надо воспринимать спокойно
Монолит - это на 90% бывшие военные (Спецстрой) им дана команда так говорить - они и говорят, исполняют команду начальника - полковника Кулика В.Ф.

56

Спасибо за ответ. То есть с актом мне луче не выпендриваться, а доки на самостоятельную регистрацию они, скорее всего, вовремя дадут, сейчас просто пугают?

57

Добрый день!
Звонила в Монолит по интересующим меня и вас всех вопросам и могу немного прояснить ситуацию.
1. Сдача дома комиссии будет проходитьт с 30 июня.
2. Регистрация, которую я уже прошла в Монолите, называется учетной (от двойных продаж), проходит в департаменте (каком-то не помню), необходима при подписании итогового протокола и дальнейшего оформления права собственности. Сделали быстро и за 500 руб. (квитанция с госпошлиной). и еще сказали, что эта регистрация дожна пройти до начала сдачи дома, поэтому купившим в Кеми советую поторопить своих продавцов.
3. Договор на оформление права собственности я с ними подписала, т.к. недавно оформляла другую квартиру и со всеми документами + моталась практически сама, заплатила около 1500 у.е., поэтому больше так не хочу, пусть лучше они делают, тем более что нас они обещали запустить на регистрацию в первую очередь.
4. Лифты будут какие-то немецкие, не помню какие.
Вроде все вам рассказала.
Все привет и хорошего настроения :)

58

МОНЯ написал(а):

Добрый день!
Звонила в Монолит по интересующим меня и вас всех вопросам и могу немного прояснить ситуацию.
1. Сдача дома комиссии будет проходитьт с 30 июня.
2. Регистрация, которую я уже прошла в Монолите, называется учетной (от двойных продаж), проходит в департаменте (каком-то не помню), необходима при подписании итогового протокола и дальнейшего оформления права собственности. Сделали быстро и за 500 руб. (квитанция с госпошлиной). и еще сказали, что эта регистрация дожна пройти до начала сдачи дома, поэтому купившим в Кеми советую поторопить своих продавцов.
3. Договор на оформление права собственности я с ними подписала, т.к. недавно оформляла другую квартиру и со всеми документами + моталась практически сама, заплатила около 1500 у.е., поэтому больше так не хочу, пусть лучше они делают, тем более что нас они обещали запустить на регистрацию в первую очередь.
4. Лифты будут какие-то немецкие, не помню какие.
Вроде все вам рассказала.
Все привет и хорошего настроения :)

Спасибо!! Очень полезная информация, хотя я - клиент Кеми. Они пока молчат, видимо, самим надо беспокоиться. Правильно я вас поняла, что в Департамент (какой-то) вы ездили сами? Так может, и в Кеми обращаться не надо? Поехать и зарегистрировать договор, или как?

59

МОНЯ написал(а):

...недавно оформляла другую квартиру и со всеми документами + моталась практически сама, заплатила около 1500 у.е.

Извините, а можно подробней попросить вас остановиться на опыте оформленя?
За что именно Вы платили основные деньги? И что значит "практически сама"? Я собираюсь также мотаться сам, но по имеющимся у меня данным, оформление квартиры  без посредников стоит гораздо дешевле.
Заранее благодарен за ответ.

60

Всем добрый день!
Отвечаю на вопросы.
1. В департамент я не ездила, все делал Монолит.
2. По поводу оформления. Все технические документы на квартиру оформляет и выкупает Застройщик, на примере Игарского - это очевидно будет Монолит. Они включают, если не изменяет память, паспорта на квартиры, планы БТИ, экспликации и др. Я выкупала это и поверьте, цена на документы была очень приличной, а уже потом, с полным пакетом всех документов, пошла на регистрацию собственности. Кстати, можно проверить необходимый пакет документов в Мосжилрегистрации, там должны висеть списки необходимых документов.

61

МОНЯ написал(а):

Всем добрый день!
Отвечаю на вопросы.
1. В департамент я не ездила, все делал Монолит.
2. По поводу оформления. Все технические документы на квартиру оформляет и выкупает Застройщик, на примере Игарского - это очевидно будет Монолит. Они включают, если не изменяет память, паспорта на квартиры, планы БТИ, экспликации и др. Я выкупала это и поверьте, цена на документы была очень приличной, а уже потом, с полным пакетом всех документов, пошла на регистрацию собственности. Кстати, можно проверить необходимый пакет документов в Мосжилрегистрации, там должны висеть списки необходимых документов.

У меня остались вопросы. Если не трудно, ответьте пож:
1.А как подтверждается регистрация договора? Еще одна бумажка к договору или печать на имеющемся договоре?
2. Что такое паспорт квартиры? Разве это не план БТИ? Получить план БТИ не должно быть дорого. Его получают все, кто хоть что-то должен сделать со своей квартирой. Никто не говорил, что это - дорого.

62

Регистрация договора это штамп на инвестиционном договоре с номером и датой. Она нужна во избежание двойной продажи квартиры и без нее невозможно получение свидетельства о собственности на квартиру (не сможете подписать итоговый протокол - о Вашем наличии как покупателя в департаменте же не знают). Так что похоже что все квартиры Кеми будет оформлять к себе в собственность.

63

Света написал(а):

Регистрация договора это штамп на инвестиционном договоре с номером и датой. Она нужна во избежание двойной продажи квартиры и без нее невозможно получение свидетельства о собственности на квартиру (не сможете подписать итоговый протокол - о Вашем наличии как покупателя в департаменте же не знают). Так что похоже что все квартиры Кеми будет оформлять к себе в собственность.

А зачем? Чем это нам грозит?

64

Нуесли вам все равно кто будет собственником квартиры - кеми или вы... Ведь о вас и вашем инвеститионном договоре никто не знает кроме кеми. (что вы будущий слбственник). А так - в департаменте кто числиться собственником квартиры-кеми, соответственно он и будет вписан в свидетельстве о собственности на квартиру-ведь итоговый протокол вы не имеете права подписывать ведь дальнейшая переуступка прав (от Кеми кому либо) не зарегистрирована (а она в городе москва носит обязательный характер так как защищает инвестора что не приходится два инвестиционных договора на одну квартиру и дает право инвестору подписывать итоговый протокол между всеми инвесторами на распределение всех квартир в доме). А как вы дальше и в какие сроки с кеми будете разбираться - ну я незнаю... Если они еще будут существовать.

65

Света написал(а):

Нуесли вам все равно кто будет собственником квартиры - кеми или вы... Ведь о вас и вашем инвеститионном договоре никто не знает кроме кеми. (что вы будущий слбственник). А так - в департаменте кто числиться собственником квартиры-кеми, соответственно он и будет вписан в свидетельстве о собственности на квартиру-ведь итоговый протокол вы не имеете права подписывать ведь дальнейшая переуступка прав (от Кеми кому либо) не зарегистрирована (а она в городе москва носит обязательный характер так как защищает инвестора что не приходится два инвестиционных договора на одну квартиру и дает право инвестору подписывать итоговый протокол между всеми инвесторами на распределение всех квартир в доме). А как вы дальше и в какие сроки с кеми будете разбираться - ну я незнаю... Если они еще будут существовать.

Если бы Ф.Л. - инвесторы не заключали сделки на условиях предлагаемых такими компаниями как Кеми, то навереное 60-70% инвестиционных договоров не было бы заключено. Конечно же инвесторы несут риски, причем гораздо более масштабные чем вы описываете. Однако, адекватной альтернативы (соотношение цены и надежности сделки) пока еще не предложили. Что касается Кеми, я думаю что большинство инвесторов прежде чем заключать договор с компанией проводит определенную работу по оценке надежности и деловой репутации компании или этим занимаются кредитующие банки. По моему, Кеми на текущий момент - не худшая.

66

Ну если я вас обидела кеми извините конечно - я сама купила у ифск-монолит, учетная регистрация у меня есть на договоре и на одного посредника было меньше! Так что чувствую я себя спокойно.

67

Да ничего. Я бы конечно тоже купила квартиру у Монолита, но, увы, квартиры на тот момент были только у Кеми. Т.ч. приходится рисковать.  Но есть и положительные моменты - Кеми на этой неделе открывает регистрацию инвест. договоров по нашему адресу. Правда документы на регистрацию будут поданы только после подписания  Кеми и ИФСК Монолит окончательного договора о сверке расчетов (за точность названия не ручаюсь). Хотя, как сверка расчетов между Кеми и ИФСК Монолит  может отразиться на нас? С нашей стороны (Ф.Л.) договоры оплачены и Кеми продавала площади в соответствии с протоколом распределения квартир…….

68

Оооо это надолго. Акт сверки расчетов врядли будут подписывать до обмеров БТИ (чтобы выяснить как фактическая площадь каждой квартиры отличается от проектной и т.д.), далее будут подписывать допсоглашения со всеми своими инвесторами на доплату или возврат денег (разница в кв.м. между договором и фактом). Сбор или возврат денег. Потом акт исполнения обязательств с ифск, а затем со всеми физическими лицами отдельно.Вы себе представляете сколько это займет времени? Причем вся эта конитель на регистрацию не влияет. Ифск же зарегистрировало договора своим физикам. А затем подоспеет ввод дома (обмеры бти делаются где то совсем с ним рядом) и начнут опять вас мурыжить по поводу сбора денег ну например на коммунальное обслуживание за 4 месяца (согласно инвестиционного договора мы их оплачиваем вперед после ввода дома вэксплуатацию). Я бы на Вашем месте уже если не скандалила с кеми, то жаловалась в департамент это точно.

69

Swan написал(а):
Dmitry написал(а):
Swan написал(а):

Кто знает, какие в доме лифты будут?

Раньше, когда квартиры еще продавались в МИАНе, упоминались OTIS.

Да, это как реклама. В договоре ничего нет. Теперь только узнаем явочным порядком. Кто-то писал, что лифты уже смонтированы. Может, кто имеет, доступ, обратите внимание?

Элитлифт (Германия)

70

Ирина написал(а):

Да ничего. Я бы конечно тоже купила квартиру у Монолита, но, увы, квартиры на тот момент были только у Кеми. Т.ч. приходится рисковать.  Но есть и положительные моменты - Кеми на этой неделе открывает регистрацию инвест. договоров по нашему адресу. Правда документы на регистрацию будут поданы только после подписания  Кеми и ИФСК Монолит окончательного договора о сверке расчетов (за точность названия не ручаюсь). Хотя, как сверка расчетов между Кеми и ИФСК Монолит  может отразиться на нас? С нашей стороны (Ф.Л.) договоры оплачены и Кеми продавала площади в соответствии с протоколом распределения квартир…….

Ирина, мы тоже клиенты Кеми. Рискуем, как я поняла, тоже.  Правда, договор между Монолитом и Кеми они демонстрировали, так что будем надеется... Откуда вы узнали о регистрации договоров? Должны ли мы сами предпринимать какие-либо действия?

71

Света написал(а):

Оооо это надолго. Акт сверки расчетов врядли будут подписывать до обмеров БТИ (чтобы выяснить как фактическая площадь каждой квартиры отличается от проектной и т.д.), далее будут подписывать допсоглашения со всеми своими инвесторами на доплату или возврат денег (разница в кв.м. между договором и фактом). Сбор или возврат денег. Потом акт исполнения обязательств с ифск, а затем со всеми физическими лицами отдельно.Вы себе представляете сколько это займет времени? Причем вся эта конитель на регистрацию не влияет. Ифск же зарегистрировало договора своим физикам. А затем подоспеет ввод дома (обмеры бти делаются где то совсем с ним рядом) и начнут опять вас мурыжить по поводу сбора денег ну например на коммунальное обслуживание за 4 месяца (согласно инвестиционного договора мы их оплачиваем вперед после ввода дома вэксплуатацию). Я бы на Вашем месте уже если не скандалила с кеми, то жаловалась в департамент это точно.

Спасибо за совет клиентам Кеми. Но мне кажется, не все так трагично, чтобы начать жаловаться. Мороки много по оформлению бумаг, но на то у них и сидят там куча юристов и риэлтеров. Договор доплаты (возвратов обычно не бывает) они составят мигом. Вся сложность - сдача дома БТИ то есть обмер и подтверждение площадей. Тут идет их внутренняя "игра", мы на нее повлять не можем.
В прочем, это все-равно, чьи мы клиенты. Ждем все.
Коммунальное обслуживвние и доплату за лишний метраж  производим, как я поняла, при подписании актов сдачи приемки и получении ключей.
Может, я неправильно понимаю процедуру. Буду рада, если кто-то прояснит ситуацию.

72

Swan написал(а):

Откуда вы узнали о регистрации договоров? Должны ли мы сами предпринимать какие-либо действия?

Я периодически звоню в Кеми, чтобы быть в курсе событий :-) Как я поняла, самим делать ничего не нужно, сотрудники которые занимаются подготовкой докуменов для регистрации сами позвонят и назначат время визита, что с собой взять тоже раскажут. 

Света написал(а):

Акт сверки расчетов врядли будут подписывать до обмеров БТИ

Я думаю, что речь идет пока не о метраже (он принят как стандарный), а о распределении колличества квартир, хотя я могу ошибаться, вся информация только со слов сотрудников фирмы.

73

Здравствуйте, я клиент ифск монолит, случайно вышел на ваш форум, все прочитал, могу дать свою точку зрения.
Учетная регистрация необходима, и для клиентов и для будущего подписания итогового протокола (подписывается всеми участниками и регистрируется в департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы) и для оформления собственности. Монолит зарегистрировал мне договор. Клиентам кеми могу посоветовать теребить своих продавцов, так как приемночная комиссия назначена на 28 июня. Договор должен быть зарегистрирован до этой даты, срок учетной регистрации - 40-50 дней, как кеми будет решать этот вопрос - не знаю, советую поторопиться покупателям.
Право собственности я решил оформлять через монолит. Меня включили в очередь. Как мне сообщили в монолите, сначала по оформлению пойдут клиенты, включенные в очередь, затем не заключившие договор, затем все остальные (я так понимаю клиенты кеми).
Еще выражаю просьбу. В монолите мне объяснили, чем быстрее мы (все клиенты) подпишем итоговый протокол распределения, тем быстрее начнется процедура собственности.
Товарищи! Давайте не теряться и быть на связи со своими продавцами. Если этот вопрос у нас в руках, мы можем максимально его ускорить, быстро подписав итоговый протокол.
Если имеются иные вопросы задавайте, я постоянно общаюсь с Монолитом.

74

Snorky написал(а):

...сначала по оформлению пойдут клиенты, включенные в очередь, затем не заключившие договор, затем все остальные (я так понимаю клиенты кеми).

Вопрос конкретный- что значит "...затем по оформлению пойдут все другие"? Что за оформление такое? Насколько я понимаю, если я не заказывал оформление в собственность у "Монолта", то он мне просто должен предоставить пакет документовдля самостоятельной регистрации. Почему, и главное чего я должен ждать? Там что, эти документы от руки пишут и поэтому комплект на каждую квартиру делается несколько дней, и их будут выдавать в строгой очередности? Как я понимаю, пакет документов для всех идентичный, и выдать его для самостоятельной регистрации можно хоть всем одновременно. Если можете-спросите у "Монолита" причину их отказа выдать мне мои документы сразу после того, как будут готов весь пакет документов по всем квартирам.

Хочу предупредить- что у меня есть коварный замысел затягивания процесса подписания разного рода документов до тех пор, пока мне не будут предоставленны гарантии, что мне не будут нарочно затягивать сроки выдачи документов, необходимых для оформления в собственность. Согласен что это довольно-таки подло по отношению ко всем остальным новоселам- но это единственный способ борьбы с произволом застройщика в данной ситуации (по крайней мере, я других не вижу). Я считаю, что если организация предлагает услугу, то она должна стимулировать всех к ее оплате должным уровнем сервиса и всяких бонусов, а не тем, что всех остальных, кто услугу не приобрел, третировать и строить всяческие преграды.

75

По поводу регистрации договоров. А не кто из клиентов кеми не хоччет пойти к ним и попросить показать оригинал договора между кеми и ифск под каким нибудь благовидным предлогом? На договоре наверняка стоит штамп о регистрации (ИФСК всеи регистрирует) и спросить если у кеми зарегистрирован договор то почему у клиента нет? (сверка и т.д. здесь не прокатят-цепочка то одна).

76

Света написал(а):

По поводу регистрации договоров. А не кто из клиентов кеми не хоччет пойти к ним и попросить показать оригинал договора между кеми и ифск под каким нибудь благовидным предлогом? На договоре наверняка стоит штамп о регистрации (ИФСК всеи регистрирует) и спросить если у кеми зарегистрирован договор то почему у клиента нет? (сверка и т.д. здесь не прокатят-цепочка то одна).

Если у них есть на это какие-то "скрытые" причины, то они их не скажут. Какая-либо легенда по этому поводу у них наверняка есть, поскольку, как я понимаю, уже начинают клиенты "доставать".
Может быть, предупредить, что мы можем их "засветить". как не выполняющих Распоряжение правительства Москвы? Все-таки лицензией рискуют.

77

К сожалению лицензий на риэлторскую деятельность теперь нет, так что отобрать у них нечего. А потом вы же деньги заплатили -больше им от вас ничего не надо, это теперь вам от них надо, а им-собака лает караван идет. А вообще можно позвонить в ифск и спросить-проводилась ли сверка по инвестиционному договору с кеми - им-то скрывать это не к чему. А вообще в наскольку я пониманию регистрация договоров кеми в наших общих интересах (не будет затягивания регистрации прав собственности). Доставайте кеми активнее чтоли, а то мы так еше пару лет будем оформляться.

Отредактировано Света (Сб, 3 Июн 2006 21:48:15)

78

Что-то "притухла" тема нашего дома- второй день сообщений нет. Могу порадовать всех интересующихся тем, что, судя по всему, второй кран начали разбирать. По пути к метро сегодня утром обнаружил его в сильно укороченном виде. Думаю, сегодня-завтра без крана наш дом останеться стоять.

79

Света написал(а):

По поводу регистрации договоров. А не кто из клиентов кеми не хоччет пойти к ним и попросить показать оригинал договора между кеми и ифск под каким нибудь благовидным предлогом? На договоре наверняка стоит штамп о регистрации (ИФСК всеи регистрирует) и спросить если у кеми зарегистрирован договор то почему у клиента нет? (сверка и т.д. здесь не прокатят-цепочка то одна).

Сегодня была в Кеми. Регистрация Договоров действительно идет. Они вызывают  соинвесторов "партиями", поскольку у них Департамент принимает за один раз по пять Договоров, а у Кеми их около 90. Как я поняла из разговора, им это нужно сделать до 20 июня, поскольку они (веренее Монолит) планирует выйти на Госкомиссию  20июня. Видно, что спешат с регистрацией. Никакого особого защитного значения эта регистрация не имеет. Они и сами относятся к этому как к ненужной но обязательной процедуре, изобретенной бюрократами, но не доведенной до "действующего" уровня. В общем, если кому не терпистя - можно поехать в Кеми, и они возьмут Договор на регистрацию. Если не очень это волнует - вызовут сами в ближайшее время.
Следующий шаг с нашим  (соинвестров) участием -предоставление нам результатов замеров БТИ и самих квартир на осмотр на предмет соотвествия Договору. После этого - "взаиморасчет" и подписание акта выполненных обязательств с получением ключей. Это они планируют делать в конце июля, поскольку часть июля уйдет на усранение замечаний ГК.
Затем, они готовят документы на приватизацию со своей сотроны и сдают их. Кто пожелает -может заключить с ними договор на оформление в собственность. Стоиимость услуги -48500 руб.
Вот все, что узнала.
Кто бывает около дома, скажите, не занялись ли они благоустройством территории? Кажется, что без этого ГК не принимает. Или они это оставят в "недоделки"?

80

uhogorlonos написал(а):

Что-то "притухла" тема нашего дома- второй день сообщений нет. Могу порадовать всех интересующихся тем, что, судя по всему, второй кран начали разбирать. По пути к метро сегодня утром обнаружил его в сильно укороченном виде. Думаю, сегодня-завтра без крана наш дом останеться стоять.

А что с территорией? Есть ли какие-либо движения? Они планируют действиетельно 20 июня Госкомиссии предъявить сие творение (узнала в Кеми).

81

Заключала договор на возведение перегородок и т.д. с ифск и узнала, что госкомиссия действительно назначена на конец июня.
Но мне кажется ключи мы получим не скоро-не даром же в договоре предусмотрена оплата коммунальных услуг ифск вперед на 4 месяца после ввода дома в эксплуатацию (бумаги будут оформлять - доп.соглашения,акты, и т.д., деньги собирать-возвращать за доп.площади - это ж всех клиентов собрать надо а их наверное 150-200 человек). Потом народ здесь говорил что-то про нарочное затягивание подписаний бумаг... Это наверное дай бог к осени, если не к новому году. Очень хотелось бы ошибиться.

82

Сегодня заметил, что стали обкладывать первый этаж плиткой бледнофиолетового цвета. А вот балконы стеклить еще на начинали.

83

Света написал(а):

Заключала договор на возведение перегородок и т.д. с ифск и узнала, что госкомиссия действительно назначена на конец июня.
Но мне кажется ключи мы получим не скоро-не даром же в договоре предусмотрена оплата коммунальных услуг ифск вперед на 4 месяца после ввода дома в эксплуатацию (бумаги будут оформлять - доп.соглашения,акты, и т.д., деньги собирать-возвращать за доп.площади - это ж всех клиентов собрать надо а их наверное 150-200 человек). Потом народ здесь говорил что-то про нарочное затягивание подписаний бумаг... Это наверное дай бог к осени, если не к новому году. Очень хотелось бы ошибиться.

Света, а вы не проконсультируете по поводу возведения стен? Кеми таких услуг не предлагала. Вы свой проект предложили, или есть типовое решение?
Если не секрет, а сколько это стоит, возвести стены? Нам всем это предстоит, и не многие, я думаю, знакомы с этим видом деятельности. Любой опыт будет полезен.

84

Насколько я понимаю ифск-строитель, а кеми такой же клиент как и мы. Поэтому и не предлагает - не имеет доступа на площадку, нет лицензии, не умеет и т.д. Цена индивидуально-как и по инвестиционному договору. Делала перепланировку, и перегородки. Делают ли сейчас - не знаю, но вряд ли (госкомиссия через неделю а они там с кирпичами). А как узнала - так ифск обзвонило и уведомило о такой услуге.

85

Света написал(а):

Насколько я понимаю ифск-строитель, а кеми такой же клиент как и мы. Поэтому и не предлагает - не имеет доступа на площадку, нет лицензии, не умеет и т.д. Цена индивидуально-как и по инвестиционному договору. Делала перепланировку, и перегородки. Делают ли сейчас - не знаю, но вряд ли (госкомиссия через неделю а они там с кирпичами). А как узнала - так ифск обзвонило и уведомило о такой услуге.

Светлана, спасибо.
Сегодня в Кеми встретила одного клиента Кеми, который тоже заключил договор с Монолитом на объединение двух квартир. Так что если клиенты Кеми желают - то ,видимо, тоже могут иметь дело с Монолитом. Вопрос  в том, а как будет утверждена эта перепланировка, или она считаестя первоначальной планировкой? Монолит говорил что-либо по этому поводу?
Что касается цен, то есть ли какой-то прайс на такой вид работ у Монолита? При покупке (инвестировании) квартиры все-таки была объявленная цена за м2 и у Монолита, и у Кеми (как я помню, одинаковые). А вот с работой по возведению стен непонятно, с чем сравнивать. Если Монолит и утверждает проект, то это выгодный вариант. Если нет, то можно найти и других.
Кеми уверяли, что полсе ГК (28 июня) готовы будут выдать ключи недели через две, после устранения замечаний. А вот окончательные расчеты они планируют провести месяца через два, то есть в начале осени. Но они, конечно, посредники. Так что основная инфо у Монолита. Держите нас в курсе, пожалуйста.

86

uhogorlonos написал(а):

Что-то "притухла" тема нашего дома- второй день сообщений нет. Могу порадовать всех интересующихся тем, что, судя по всему, второй кран начали разбирать. По пути к метро сегодня утром обнаружил его в сильно укороченном виде. Думаю, сегодня-завтра без крана наш дом останеться стоять.

А немогли бы вы немного развлечь публику новыми фотографиями? Я редко бываю у дома, так что об изменениях узнаю большей частью из форума. Как я понимаю, кранов уже нет, первый этаж обложен плиткой. Если не очень лениво, сфотографируйте пож.

87

Ключи иметь через месяц-мечта поэта-очень хотелось бы верить, но боюсь прослытьнаивной.
Изменение планировки согласовывали с положенными инстанциями (не просто перенесли перегородки).
Цены и прочее - да позвоните сами в ифск и спросите не укусят же вас, тем более по телефону. Сможете уточнить о поводу ключей - порадуйте народ на форуме ответом. 1959594

88

Swan написал(а):

А немогли бы вы немного развлечь публику новыми фотографиями? Я редко бываю у дома, так что об изменениях узнаю большей частью из форума. Как я понимаю, кранов уже нет, первый этаж обложен плиткой. Если не очень лениво, сфотографируйте пож.

Попробую ближе к концу недели.
Кстати, дом отмыли от налета белого, межэтажные бетонные перекрытия какой-то желто-бежевой грунтовкой красят.

89

Swan написал(а):
uhogorlonos написал(а):

Что-то "притухла" тема нашего дома- второй день сообщений нет. Могу порадовать всех интересующихся тем, что, судя по всему, второй кран начали разбирать. По пути к метро сегодня утром обнаружил его в сильно укороченном виде. Думаю, сегодня-завтра без крана наш дом останеться стоять.

А что с территорией? Есть ли какие-либо движения? Они планируют действиетельно 20 июня Госкомиссии предъявить сие творение (узнала в Кеми).

Всем привет, побывала на той неделе на стройке, посмотрела квартирку (правда не мою, ключей не было, ключник ушел :D ). Ну что сказать, железные двери - одно название, зачем их ставят-не знаю, их менять будут все, а как вариант второй двери для лучшей шумоизоляции я думаю они врядли кого привлекут. Одним словом лучше бы, на что другое потратили "наши средства".Окна - в принципе неплохие, ставят их в оконный проем и заливают пеной, всё! Остальное наших рук дело (наверное это и хорошо, откосы, отливы, подоконники каждый выбирает по себе), так же, насколько я знаю, от того как заделают стыки м\у окнами и стенами, будет зависеть и тепло в доме, а это лучше поручить своей бригаде...Батареи - свиду тоже прилично смотрятся (если учесть, что они находятся в фабричной упаковке, т.е. коробка картонная с них не снята, чтобы чистенькие были видимо, за это строителям спасибо...).  Но во всех комнатах стоят одинаковые (по размеру, видимо и по мощности) батареи, не зависимо от того что одна комната 25 м, а другая 16 м...не знаю, хорошо это или как?! Лифты виделв, они тоде накрыты чем-то, естественно не работают, и фирму их не видно. Лестничные пролеты в ужасном (я надеюсь, пока) состоянии, стяжки пола не видно нигде...Одним словом еще делать и делать...Территорию пока даже и не начинали убирать, видимо и без нее полно работы, в т.ч. и укладка или устанвка стенок, или прегородок для прохода из лестничной зоны, к лифтам/квартирам, там пока просто ничего нет, я когда проходила, старалась вниз не смотреть. :O .Вот такие дела...Если есть вопросы спрашивайте, на какие смогу ответить, обязательно отвечу...

90

Swan написал(а):

Сегодня в Кеми встретила одного клиента Кеми, который тоже заключил договор с Монолитом на объединение двух квартир. Так что если клиенты Кеми желают - то ,видимо, тоже могут иметь дело с Монолитом. Вопрос  в том, а как будет утверждена эта перепланировка, или она считаестя первоначальной планировкой? Монолит говорил что-либо по этому поводу?

Насколько я понял (на экспертное мнение не претендую), то сейчас, до обмеров БТИ никакой планировки у нашего дома (кроме чертежей, выполненных архитекторами) в каких-либо органах нет. Таким образом перепланировать нечего. Что делает Монролит: он спрашивает с нас желаемые изменения в стандартной планировке и идет к архитектору. А архитектор (который, кстати, насколько я понял, с этих перепланировок ничего не имеет- все идет в Монолит) смотрит- не противоречит ли такая модификация плана нормам и может он подписаться под таким планом. Мне, например, он перепланировку завернул, сказав, что он такое не может под своим именем передавать в жизнь :)
Короче, если до обмеров вы договоритесь с Монолитом (а через него и с архитектором) до своей планировки, то она будет изначальной (а не перепланировкой).

91

uhogorlonos написал(а):
Swan написал(а):

Сегодня в Кеми встретила одного клиента Кеми, который тоже заключил договор с Монолитом на объединение двух квартир. Так что если клиенты Кеми желают - то ,видимо, тоже могут иметь дело с Монолитом. Вопрос  в том, а как будет утверждена эта перепланировка, или она считаестя первоначальной планировкой? Монолит говорил что-либо по этому поводу?

Насколько я понял (на экспертное мнение не претендую), то сейчас, до обмеров БТИ никакой планировки у нашего дома (кроме чертежей, выполненных архитекторами) в каких-либо органах нет. Таким образом перепланировать нечего. Что делает Монролит: он спрашивает с нас желаемые изменения в стандартной планировке и идет к архитектору. А архитектор (который, кстати, насколько я понял, с этих перепланировок ничего не имеет- все идет в Монолит) смотрит- не противоречит ли такая модификация плана нормам и может он подписаться под таким планом. Мне, например, он перепланировку завернул, сказав, что он такое не может под своим именем передавать в жизнь :)
Короче, если до обмеров вы договоритесь с Монолитом (а через него и с архитектором) до своей планировки, то она будет изначальной (а не перепланировкой).

Спасибо за разъяснения. Очень полезная информация. Вы, как я поняла, имли дело с архитектором. Это архитектор этого дома? О какой стандпртной планировке идет речь? Если в квартире не закреплены стены, то по числу окон я могу нарезать комнаты как хочу, выгородив с.у и кухню в местах, имеющих привязку всякой инфраструктурой (вытяжки и т.п). Что оценивает архитектор? Он так ни под какой нашей "фаетазией" не подпишется. Привел ли он какие-либо веские причины отказа, которые можно ,например, исправить? Или они "играют" совместно с Монолитом и примет проект только через них? Если есть какие-то соображения или информация -поделитесь, пожалуйста.

92

Ну вы даете! У каждой квартиры есть план и стены закреплены и намечены, при чем уже сейчас.  А когда там побывает БТИ с обмерами-все ваши переделки сами понимаете к чему приведут (они же официально закрепят метраж всех помещений,все границы и т.д.).

93

Света написал(а):

Ключи иметь через месяц-мечта поэта-очень хотелось бы верить, но боюсь прослытьнаивной.
Изменение планировки согласовывали с положенными инстанциями (не просто перенесли перегородки).
Цены и прочее - да позвоните сами в ифск и спросите не укусят же вас, тем более по телефону. Сможете уточнить о поводу ключей - порадуйте народ на форуме ответом. 1959594

Спасибо и за такую информацию. Извините, если вы посчитали мой вопрос по ценам некорректным. Я, по наивности, считала, что мы на форуме, в силу определенной обезличенности, можем поделиться имеющимся опытом и даже знанием расценок. У Монолита, конечно же, могу спросить, но они " по ту сторону" от нас, так что хотелось бы знать мнение и информацию "от своих". Это позволит всем пойти по наименее затратным схемам достройки этого дома и оформления всех необходимых документов, не наступая на "одни и те же грабли".
Если не конфиденциально, не поделитесь ли, с какими инстанциями необходимо согласовывать планировку (или перепланировку)? Думаю, что пока немногие прошли этот путь.

94

Когда-то очень давно зареклась согласовывать что-либо в нашей стране официально - хочется повеситься от очередей и неразбирихи уже через два часа - так что ни чем не помогу.

95

Всем дорый день!
Сегодня ездили подписывать акт о приемке работ по перепланировке проведенных Монолитом. Заодно посмотрели квартиру, подъезд и территорию.
1. Качество работ проведенных Монолитом на первый взгляд нормальное.
2. До готовности подъездов и территории еще очень далеко (на площадках стяжки на полах нет, стены отделаны частично, вокруг дома кучи строительного мусора и т.д.), т.ч. даже если Кеми передаст нам ключи в июле (как обещают), ремонты можно будет начать делать не раньше октября (по мнению строителей).

Отредактировано Ирина (Чт, 15 Июн 2006 12:12:53)

96

Ирина написал(а):

...даже если Кеми передаст нам ключи в июле (как обещают), ремонты можно будет начать делать не раньше октября (по мнению строителей).

А вот тут, извините, вопрос: а что мне помешает начать делать ремонт, если у меня ключи на руках? Или наличие ключей не гарантирует возможности доступа в квартиру? Например, в подмосковном Домодедово у друзей первое время подъезд запирали. Нет информации дополнительной по этому вопросу?

Swan, ели вы про согласование ДО обмеров- то тут Вы, можете опоздать, если ГК через пару недель, то и обмеры не за горами- звоните в Монолит, встретитесь с архитектором, скажете что Вы хотите поменять в стандартной планировке (кстати, был вопрос выше, скем встречался я- не с самим архитектором дома, а с каким то его доверенным лицом, работником этой архитектурной конторы). Если хотите согласовывать перепланировку после обмеров- то тут Вам надо подъехать в "одно окно" Вашего округа. Телефоны есть на сайте:http://www.soglas.ru/1okno.php

97

uhogorlonos написал(а):

А вот тут, извините, вопрос: а что мне помешает начать делать ремонт, если у меня ключи на руках? Или наличие ключей не гарантирует возможности доступа в квартиру?

Вопрос в том что затруднительно делать ремонт в своей квартире в то время как в подъездах будут доделываться лестницы, стены, потолки и т.д.
В данном случае наверное подъезды будут закрыты и ни нас ни наши бригады пускать внутрь не будут. Хотя как договориться  ;)

98

Не знаю как у нас, а в других домах (по рассказам) могут лифт не включать 3-4 месяца. Как поднимать стройматериал, мебель и т.д.? Вот и получиться как лиса и виноград . . .

99

По многочисленным отзывам на лифты можно не рассчитывать до полугода.

100

uhogorlonos написал(а):
Ирина написал(а):

...даже если Кеми передаст нам ключи в июле (как обещают), ремонты можно будет начать делать не раньше октября (по мнению строителей).

А вот тут, извините, вопрос: а что мне помешает начать делать ремонт, если у меня ключи на руках? Или наличие ключей не гарантирует возможности доступа в квартиру? Например, в подмосковном Домодедово у друзей первое время подъезд запирали. Нет информации дополнительной по этому вопросу?

Swan, ели вы про согласование ДО обмеров- то тут Вы, можете опоздать, если ГК через пару недель, то и обмеры не за горами- звоните в Монолит, встретитесь с архитектором, скажете что Вы хотите поменять в стандартной планировке (кстати, был вопрос выше, скем встречался я- не с самим архитектором дома, а с каким то его доверенным лицом, работником этой архитектурной конторы). Если хотите согласовывать перепланировку после обмеров- то тут Вам надо подъехать в "одно окно" Вашего округа. Телефоны есть на сайте:http://www.soglas.ru/1okno.php

Спасибо. А с чем к этому представителю идти? Как я понимаю, нужен же план, выполненный в определенном порядке, а не просто мои фантазии или картинки. Вы в каком виде свои пожелания представляли?