ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковое ТВ

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Уважаемые соседи, хочу поднять телевизионный вопрос. Догадываюсь, что в ситуации, когда не все еще получили ключи и начали делать ремонт, думать о том, какое телевидение будет в квартире в будущем морально готовы далеко не все, но все-таки предлагаю задуматься об этом по-возможности заранее.
Я хотел бы подключиться к НТВ-плюс, узнал, что у них есть предложения для новостроек- при наличии интереса у 30 процентов квартир они готовы предложить установить коллективную спутниковую антенну на дом и выполнить разводку до щитков. Плюс у этого предложения один- не будет натыкано антенн на южной части дома, да и те, у кого окна не выходят на юг (спутник только с этой стороны "бьет") смогут смотреть все равно.
Что такое наличие интереса- это просто список подписей хозяев квартир, которые заинтересованы в спутниковом ТВ. Никаких обязательств нет, если небольшая часть подписавшихся передумает- ничего страшного.

Итак, вопрос: кто хотел бы подключиться к НТВ-плюс в будущем? От себя могу сказать- вопрос этот мониторил специально- по моему, это однозначный лидер (и по качеству и по количеству). Кроме того они еще и HDTV грозятся с апреля запустить- у кого плазмы и ЖК- самое оно!

Прошу не затягивать с решением: пока подписи соберем, пока нашу заявку рассмотрят- там гладишь уже и вселяться будет пора.

2

uhogorlonos написал(а):

Итак, вопрос: кто хотел бы подключиться к НТВ-плюс в будущем? От себя могу сказать- вопрос этот мониторил специально- по моему, это однозначный лидер (и по качеству и по количеству). Кроме того они еще и HDTV грозятся с апреля запустить- у кого плазмы и ЖК- самое оно!

Я готов
Единствеенное надо выяснить может ли  эту услугу оказать провайдер, который подключал дом
Сегодня в доме есть все эфирные каналы+ Рамблер и РБК

3

Мы тоже готовы! Ждем команды "старт".

4

С нашего этажа готовы 2 квартиры (122 и 125)....

5

Итак, нас уже пятеро :) Процесс медленно, но верно идет. Может, объявы расклеить на доме?

6

Мы тоже готовы подписаться, правда тарелка у нас уже есть (собирались перенести из старой квартиры), да и окна на юг.

7

По поводу объявлений - хорошая идея!

8

Присоединяюсь к  идее "общей тарелки"

9

Готов подписаться на НТВ-плюс.

10

Восемь желающих- уже неплохой результат!
Объявы в выходные налепить постараюсь.
Сейчас в личку ко всем желающим стукнусь с просьбами прислать контакты.

11

Shursha написал(а):

OFF: Uhogorlonos, налепите, пожалуйста, заодно объявы про наш форум.

Поддерживаю,пора наводить в доме порядок

12

Не вопрос, на объяву помещу что-то типа:

Форум жильцов новостройки на Игарском 8 в интернете: sviblovo.bbok.ru (раздел "Новосёлы- Игарский проезд")
Обсуждение любых вопросов (строительство, ремонт, оформление в собственность, поиск соседей и т.д.).

Пойдет?

13

Я бы написала:
"Форум жильцов НАШЕГО ДОМА в интернете: sviblovo.bbok.ru (раздел "Новосёлы- Игарский проезд")
Обсуждение любых вопросов (строительство, ремонт, оформление в собственность, поиск соседей и т.д.)
Присоединяйтесь!"
Ну, менее официально что-ли...

14

ОК, так и напишем :)

15

Объясните мне, пожалуйста, про установку спутникового телевидения.
Можно ли оплатить установку антенны и подводку к квартире, а абонентскую плату не платить пока не используешь это ТВ?
Потому как, присоединиться к установке антенны, я согласна, а смотреть спутниковое телевидение мы будем очень-очень нескоро.

16

uhogorlonos написал(а):

sviblovo.bbok.ru (раздел "Новосёлы- Игарский проезд")

В принципе, можно уже сделать отдельный сайт - адрес нашего дома, как, например, сделал дом по Вересковой ул. д.1 к.1

17

Shursha написал(а):

Можно ли оплатить установку антенны и подводку к квартире, а абонентскую плату не платить пока не используешь это ТВ?

Можно, ибо я не могу представить, как НТВ-ПЛЮС может заставить кого-либо платить абон. плату? Не будешь платить- никто оборудование отнимать не будет, просто не будет возможности просмотра платного ТВ.

По поводу сбора подписей: я их собираю пока только для подачи заявки. Тут алгоритм такой: набирается подписей 50-60, я их несу в НТВ-ПЛЮС, они присылают техника, который смотрит на месте что и где нам нужно поставить, все считает и на руки мне выдается стоимость всего нашего проекта. Если мы все соглашаемся, то скидываемся и оплачиваем. Нам протягивают провода и дело с концом. Вопрос когда мы купим ресиверы и крточки для просмотра НТВ-ПЛЮС- на наше усмотрение. Можем вообще их не покупать- повторяю, никто нас заставить не может.

18

А у меня вопрос. Если у меня будет три телевизора, то надо будет три ресивера и три карточки?

19

если одновременно вы хотите смотреть на всех трех телевизорах 3 разных канала- то да. Есть один ресивер на 2 карточки. Возможно этот вариант будет для Вас оптимальным. По-моему вот он

20

Повесил объявы в субботу часиков в 12, с тех пор был один звонок- эффективность не очень, честно говоря. Ожидал большего.

21

Мы согласны, квартира 70 (или по-старому 73) подъезд 2.

22

Добро пожаловать на форум! Внес Вас в списки охочих до спутникового ТВ. Кинул дополнительные вопросы в личку, ответьте, пожалуйста, как время будет.
Извините, за вопрос не по теме- про форум откуда узнали?

23

Небольшой репорт: на данный момент набралось 16 желающих, причем последний желающих сказал, что видел у нас на доме большую тарелку на крыше. Никто случайно (особенно Мороз) не в курсе, что за тарелка стоит то на доме?
Господа Tati, Swan и Виктор- пришлите мне свои номера квартир, ФИО и телефоны на мейл или в личку, плиз. Кидал вам сообщение насчет этого- пока ответ не получил.

24

Здравствуйте.
У одного из наших будущих соседей возник довольно закономерный вопрос по поводу того, что еще, кроме НТВ-ПЛЮС, можно будет иметь возможность смотреть по установленной централизованно антенне. Я прояснил этот вопрос насколько мог, ситуация следующая: на дом устанавливается тарелка диаметром 90 см (обычная тарелка имеет диаметр 60 см, но, справедливости ради надо сказать, что бывают тарелки диаметром и побольше- например, 1м80 см), Тарелка настраивается на прием сигнала со спутника Eutelsat W4. Вот найденный в интернете  список каналов, ретранслируемых со спутника Eutelsat W4.
Разного рода Астры и Хотберды (для тех, кто в курсе, о чем речь) на этой тарелке смотреть будет , к сожалению, нельзя.
Для всех, кто не очень в курсе, но расстроился от этой информации небольшая рекомендация- расстраиваться не надо. Речь идет о спутниках, вещающих на Европу, волею судеб "добивающих" до Москвы. Программы там, по большей степени, на не совсем русских языках (кстати, в НТВ-ПЛЮС многие каналы на иностранные языки также дублируются). Кроме того, чтобы получать ТВ программы с этих европейских спутников нужны свои ресивер и карточка.
Если есть какие вопросы- задавайте.

25

А обычные каналы (Россия, СТС, ТНТ и проч) тарелка показывает? или в телевизор две антенны подводить прийдется?

26

показывает. Более подробно о каналах тут.

27

По всем желающим подключиться к центральной тарелке только что разослал мейлы с приглашением на встречу (19 мая в 11 утра на детской площадке) по поводу сбора подписей под коллективной заявкой. Остальных буду обзванивать, наверное, уже завтра. Если кто-то "созрел" для участия- шлите в личку свои ФИО и номер квариры с контактным телефоном.

По непроверенным данным, есть возможность произвести монтаж и разводку всего бесплатно, при условии приобретения оборудования (ресивера и карточки) в ближайшее время (в течение 1-2-х месяцев после выполнения разводки ТВ кабеля) у дилера, который будет выполнять все работы (НТВ-ПЛЮС сам пока таким видом работ не занимается, но с дилерами по этому поводу работу ведет). Так что, если кто-либо сомневается- рекомендую все взвесить еще раз. Куча тарелок за окном- украшение довольно-таки сомнительное.

28

По спутниковому ТВ есть следующие неутешительные новости: списки желающих на НТВ-ПЛЮС я передал, подрядчик, который должен был тарелку ставить в дом к нам приезжал, но наш злобный ДЕЗ дал запрет на установку каких-либо тарелок и на крыше и с фасада, мотивируя это тем, что какое то постановление о запрете тарелок и т.д.
Реально это постановление не касается НТВ-ПЛЮС (сейчас занят уточнением этого момента), короче нам, т.е жильцам необходимо сначала решить вопрос  с нашим ДЕЗом, только после этого нам смогут установить систему.

Возможно нам придется собраться некоей инициативной группой и отправиться на прием к директору ДЕЗа с копией списков, собранных жильцами. Это вроде должно подействовать. Пока у меня просто руки не доходят до решения этого вопроса. Постараюсь на следующей неделе что-либо уточнить.

29

http://www.strana.ru/forum/248810/   - про постановление

30

Спасибо за ссылку. На НТВ-ПЛЮС есть какое-то документальное подтверждение, что антенны все-таки ставить можно. Вот его я прояснить и хочу в ближайшее время.

31

"эти меры, скорее всего, затронут только «неорганизованных» пользователей" - может как-то проедем. Всё-таки организованные. Или имеется ввиду, что тарелка оформлена должна быть на организацию? Надо это прояснить будет.

32

uhogorlonos написал(а):

неутешительные новости

Рано отчаиваться. НТВ-ПЛЮС не в первом доме это делают. Так что нужно все узнать, какие документы нужны.
Согласна, что сначала надо разобраться с ДЕЗ - они на сегодня наша управляющая компания на ближайший год. Наш дом - не самый "убыточный" для них, так что заинтересованность сохранить нас как клиентов у них явно имеется.
Если будете в ДЕЗ - пообщайтесь с ними на эту тему: как они мыслят, что мы каждый себе понатыкаем тарелок, или лучше коллективно одну - две  тарелки поставить на крыше. Мне показалось, что в нашем ДЕЗ главный инженер достаточно вменяемый человек.

33

Свершилось! Благодаря 1@tochka.ruдед мороз достигнута-таки нужная договоренность на установку тарелки НТВ-ПЛЮС на крыше и разводку проводов по этажным щитам. В понедельник, 13 августа начнутся работы. Всех, кто подавал мне заявку буду обзванивать, "обмыливать" с этой вестью :). Те, кто хочет примкнуть- пока еще не поздно- шлите заявку в личку или оставляйте прямо тут.

34

Только что получил известие, что сегодня установили общую тарелку. На следующей неделе должны закончиться все работы и можно будет подключаться к общей тарелке.

35

Всем, кто уже готов подключаться к НТВ-ПЛЮС- вчера заметил на дома (по крайней мере на 4-м подъезде точно) расклеены объявления о том, что дом подключен к центральной тарелке. Внимательно почитать бумажку времени не было, но наверняка все контакты и условия по подключению в ней есть- так что можете подключаться!

36

uhogorlonos написал(а):

расклеены объявления о том, что дом подключен к центральной тарелке

На третьем подъезде  объявления не обнаружила.
Если уже прочли объяву, не перескажете ли, что там ?

37

это не то, чтобы просто объява- это полиграфического качества постер, где написано, что дом подключен к НТВ-ПЛЮС, и что по вопросам подключения звонить по такому-то (не помню, какому) номеру. Посмотрите по другим подъездам- позавчера еще висели точно.

38

Уважаемые  господа!
В Вашем доме смонтирована коллективная сеть приёма спутниковых программ «НТВ  -ПЛЮС».
Одноразовые первичные расходы составят:
1. Подключение к сети – 3500 рублей (к сети могут быть переподключены ресиверы от индивидуально установленных антенн). 2. Стоимость ресивера (у кого нет ресиверов, например, с прежней квартиры) зависит от потребностей каждого абонента (от 3450 до 21600 рублей). 3. Карта доступа к кодированным каналам «НТВ+» (у кого нет) – 3450 рублей (1500 на абонентском счету). Если Вы планируете начать просмотр позже, карта может быть заблокирована для сохранения средств. 4. В отдельных случаях, в зависимости от качества внутриквартирной разводки, могут потребоваться дополнительные внутриквартирные работы и/или материалы (определяется монтажником «по месту»). Советуем на стадии строительства позаботиться о правильной организации внутриквартирной телевизионной сети. Типовая схема разводки по квартире и подробные рекомендации находится на сайте wwwntvnet.ru. При проведении внутриквартирных строительных работ может быть оказана консультативная помощь.
Вся оплата при подключении. (По предварительной заявке может быть предложен вариант оплаты по безналичному расчету за счет Вашего юридического лица).
Заявку на подключение нужно сделать не менее чем за три дня до необходимой Вам даты установки.
С заявками на подключение нужно обращаться в монтажный отдел ООО «МЕДИА КОМмуникации», выполняющего монтаж сетей в Вашем районе по поручению компании «НТВ-Плюс»: (495)720-00-99; 720-00-97.

Отредактировано NTV+ (Ср, 27 Фев 2008 23:09:40)

39

Уважаемые uhogorlonos и форумчане,
У меня к вам несколько "запоздалых" вопросов по спутниковому телевидению на Игарском, д.8.
Вы подключились к НТВ+, воспользовавшись услугами компании МЕДИА КОМмуникации, которая предоставила эту возможность? Довольны работой спутниковой системы?
Может быть кому-то знакомо спутниковое телевидение Платформа HD? У меня дилемма с выбором спутникового телевидения - НТВ+ или Платформа HD или может быть еще что-то?
Смогу ли я установить тарелку на крыше (не на фасаде!)?
Заранее благодарю за помощь.