ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вересковая д.12 к.1, к.2 - д.14

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-нибудь в курсе, что будет с этими домами? Планируют ли их сносить и когда? Я так понимаю, эти дома - с деревянными перекрытиями. Есть ли какая-то программа в отношении таких домов?

2

Как таковой программы нет!!!
Но..., по любому есть постановление Лужка о сносе ветхого жилого фонда! Дома, указанные вами, именно такими иявляются на данный момент времени! Сроков сноса, в отличие от 5-ти этажек у таких домов нет!
Но могу немного обрадовать! Ваши дома строились пленными немцами, такие же дома есть и на Вересковой ул.! В Тушино на ул. Сходненская подобные домишки начали уничтожать летом-осенью 2006 г. Так что, я уверен, что судьба стародомной ул. Просвещения и в том числе исторически ценного ДОМА С ЧАСАМИ Просвещения 12 к.1, - сочтена!
Я люблю историю и старые здания, но и вас, жильцы этих домов, тоже понимаю! Снос, я уверен, в ближайшие месяцы или год(ы) осуществится!

P.S.: Есть ли у Вас, lisa, старые фотографии городка Институт Пути и непосредственно, уничтоженной в 1987 г., железной дороги с платформой(ми)? Поверьте, в историческом ракурсе данная информация нам, как жителям этой территории, - ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

3

я вот живу в исторически ценном доме с часами :) Мама живет в этом доме со дня его постройки :) А в городке с рождения. 

А почему же наш дом историческая ценность? :)

Пс: фотографии может и есть какие, по возможности можно поискать. Я прекрасно помню и железную дорогу, и рельсы и ... магазин "стекляшка" :)

4

vihtoriya, дом этот не с точки зрения памятника архитектуры, а именно с точки зрения краеведов ценен! :)

А фотографии городка Институт Пути и Бескудниковско-Лосиноостровской Соединительной Ветки, если есть возможность, поищите! Можно сбросить их мне на электронку algal6911@tochka.ru
Если нет сканера, то отсканирую и верну. На форуме есть раздел Архив фотографий, там-то они и будут выкладываться!
Для истории и будущих покалений...